Новости футбола и хоккея

1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса

:: Новости футбола и хоккея ::

«Волга» дозаявляет Логинова
В минувший понедельник, 3 июля, первую дозаявку сделал нижегородский футбольный клуб «Волга». Ряды «бело-синих» пополнил воспитанник автозаводской школы футбола Дмитрий Логинов (11.05.1976), имеющий опыт выступлений за сергачский «Кристалл», дзержинский «Химик» и уренский «Энергетик». А в минувшем и нынешнем сезонах Дмитрий играл в чемпионате области за пешеланский «Шахтер». В этом году Логинов успел наколотить в ворота соперников 9 мячей в 9 встречах. Пожелаем ему подобной результативности и в первенстве России в составе «Волги».

В «Спартаке-НН» — новый вратарь
Наставник нижегородского «Спартака» Геннадий Гридин сообщил, что расположение «красно-белых» пополнил новый вратарь Сергей Панков (31.12.1978). Он выступал за российские клубы из Кемерова и Новосибирска, а также за испанский «Эльче» и английский «Блэкберн». В сезонах 2004 и 2005 годов Панков защищал ворота липецкого «Металлурга», по выступлениям за который Сергей и запомнился новому тренеру «Спартака».

«Торпедо» рассталось с Царевым
Руководство нижегородского «Торпедо» не стало продлевать контракт с нападающим Андреем Царевым. Не исключено, что он продолжит свою карьеру в альметьевском «Нефтянике».
Наставник СДЮШОР «Торпедо» Владимир Федосов вошел в тренерский штаб фарм-клуба тверского ХК «МВД». Вместе с другим известным защитником Вячеславом Уваевым он будет помогать главному тренеру Юрию Румянцеву готовить резерв клуба Суперлиги.
Тем временем ряды линии обороны «Торпедо» пополнил капитан пермского «Молота-Прикамья» Владислав Отмахов (1974 г.р.). В последнее время интерес к нему проявляли челябинский «Трактор» и хабаровский «Амур», однако Отмахов вслед за другим пермяком Вадимом Покотило предпочел подписать контракт с нашим «Торпедо».
Пресс-служба ХК «Торпедо» сообщает, что определился полный состав участников турнира, который пройдет в Пензе с 23 по 27 августа. В нем, кроме нижегородского клуба, примут участие: «Дизель» (Пенза), ХК «Дмитров», «Кристалл» (Саратов), ХК «Белгород» и ЦСК ВВС (Самара).

«Волга» выиграла у «Спартака»!
Продолжается первенство МФС «Приволжье» среди юношей 1990 года рождения. В зоне «А», напомним, выступают сразу четыре нижегородские команды. Сообщаем результаты очередных туров.
28 июня. ЗЭиМ-Лайн (Чебоксары) — Мордовия (Саранск) — 0:2, Энергетик (Урень) — Спартак (Йошкар-Ола) — 3:4, Волга (Нижний Новгород) — Спартак (Нижний Новгород) — 1:0 (гол: Зайцев), Барма (Нижний Новгород) — Водник (Нижний Новгород) — 0:2. 2 июля. Мордовия — Водник — 1:1, Спартак (НН) — Барма — 1:0, Спартак (Й-О) — Волга — 0:1 (Зайцев), ЗЭиМ-Лайн — Энергетик — 6:0.

СДЮШОР №8 — в лидерах!
Администрация СДЮШОР №8 благодарит за организацию учебно-тренировочных сборов в оздоровительном лагере «Дружба» для команды 1994 года рождения (тренер – Сергей Рябинин) компании «ТМК» (генеральный директор – В.Г. Скосырев), «ЗЕТ» (генеральный директор – О.Л.Бычин), «Гармония» (генеральный директор – М.В. Жижин), а также ООО «Водолей» (глава – А.Н.Черышев).
Несомненно, сборы пошли мальчишкам на пользу, и теперь юные автозаводцы успешно выступают в областном первенстве по своему возрасту, реально претендуя на первое место.

Последние новости из «Торпедо»
Бывший защитник нижегородского «Торпедо» Сергей Якимович вместе с вратарем Сергеем Хорошуном присоединился к новокузнецкому «Металлургу». Еще один экс-торпедовец Роман Малов, который в минувшем сезоне защищал цвета череповецкой «Северстали», готовится приступить к тренировкам в составе московского «Динамо».
На просмотр в «Торпедо» приглашен 28-летний нападающий Сергей Севастьянов. В прошлом сезоне, выступая за «Спутник» из Нижнего Тагила, форвард забросил 14 шайб и сделал 15 результативных передач, — сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

В погоне за «Черной пантерой»
Первые очки потеряла команда «Черная пантера» в турнире «Бизнес-лиги» по мини-футболу, проходящем на стадионе «Водник». Добиться ничьей с фаворитом (3:3) удалось еще одному претенденту на призовые места – «Градусу». А без потерь, между тем, идет всего одна команда – «Квадро-НН».
Градус — Черная пантера — 3:3, Квадро-НН — Шашки-Шахматы — 6:2, Бюро-К — Бристоль — 2:1, Гуманитарный институт — Буревестник-1 — 5:3, Черная пантера — Буревестник-2 — 8:1.

Удача улыбнулась «Энергетику»
Урень остается «заколдованным» городом для футболистов нижегородской «Волги». Они никак не могут добиться здесь победы. В прошлом сезоне соперники разошлись на севере области миром – 1:1. Ничья была бы, пожалуй, и наиболее закономерным исходом поединка, состоявшегося в минувший вторник, однако фортуна распорядилась по-своему. Уже в добавленное арбитром время «Энергетик» добился успеха, повергнув в уныние многочисленных болельщиков волжан, прибывших в Урень.

«Энергетик» (Урень) – «Волга» (Нижний Новгород) – 2:1 (1:1)
4 июля. Урень. Стадион «Энергетик». 1200 зрителей.
Судьи: В.Гагаринов (Киров), Р.Деушев, Д.Дзунович (оба – Москва).

«Энергетик»: Федоров, Чупин, Рылов, Лихоманов, Васильев, Пенясов (Кузнецов, 66; А.Мельников, 78), Друзин (Колбович, 64), Демченко (Алексеенко, 57), Д.Ваганов, Колесниченко (Шаров, 86), Бородин.
«Волга»: М.Родионов, Сальников, Трофимов, Киселев (Жигалов, 81), Тараканов, Солнцев, Попов (Хадаркевич, 87), Логинов, Владимиров, Шахов (Павловский, 59), Гусак.
Голы: 0:1 – Гусак (15), 1:1 – Бородин (22), 2:1 – Васильев (90+1).
Предупреждены: Друзин (57) – нет.

Уренцы на правах хозяев сразу же устремились вперед и уже на 5 минуте имели реальный шанс открыть счет. Еще в прошлом сезоне выступавший за «Волгу» нападающий Илья Бородин выиграл борьбу за мяч в чужой штрафной и сделал скидку Друзину, но тот с линии вратарской пробил выше цели.
А вот первый же опасный момент, созданный гостями, завершился взятием ворот «Энергетика». Попов сделал подачу с углового с правого фланга, последовал перевод на дальнюю штангу, откуда Гусак головой послал мяч в сетку – 0:1.
Впрочем, хозяева вскоре отыгрались. Бородин снова принял мяч в пределах штрафной нижегородцев, «развернул» сразу двоих защитников «Волги» и пробил мимо Родионова и точно в цель – 1:1.
Пропущенный гол благотворно подействовал на волжан, и до перерыва они не выпускали инициативу из своих рук. Однако опасным ударам Солнцева, Гусака и Сальникова чуть-чуть не хватило точности.
Во второй половине матча игра пошла на встречных курсах. У гостей освежил линию атаки вышедший на замену Павловский. На 69 минуте он ворвался в чужую штрафную по правому флангу, но пробил в сетку ворот с внешней стороны. А затем Павел мог убежать по центру, однако предпочел отпасовать новобранцу «Волги» Логинову, но эта передача не получилась.
На 80 минуте ошибкой Киселева едва не воспользовался молодой форвард «Энергетика» Мельников, однако Тараканов вынес мяч из пустых ворот. А на первой добавленной минуте комбинация с участием Шарова, Бородина и Васильева завершилась пушечным ударом последнего – мяч влетел точнехонько в дальний нижний угол – 2:1.
В оставшееся до финального свистка время соперники обменялись ударами в исполнении Владимирова и Шарова, но они не достигли цели.
«Энергетик» отпраздновал третью победу подряд и вышел на четвертое место в турнирной таблице, а вот «Волга» не может выиграть аж с 29 мая…

Сергей Козунов, Урень — Нижний Новгород

После игры

Виктор Павлюков, главный тренер «Энергетика»:
— Сегодня я не совсем доволен игрой моих подопечных. Выпадали Пенясов, Друзин, Демченко и Кузнецов, чудил весь матч Чупин. У нас опять новая команда, многие ребята даже толком не знают, что такое профессиональный футбол. Проблемы есть во всех линиях. И все равно мы всегда играем только на победу. Наверное, свой лучший матч в этом сезоне провел Бородин, просто сумасшедший гол забил Васильев, удачно вошел в игру Шаров. Я рад, что удалось порадовать наших болельщиков победой, которая стала уже третьей волевой в нынешнем чемпионате.

Владимир Зиновьев, главный тренер «Волги»:
— В первом тайме игра в нашем исполнении получилась неплохая, а после перерыва некоторые игроки почему-то напрочь забыли о тренерской установке. Очень сложно добиваться результата, когда на поле выходят люди с детской психологией. Поэтому-то мы и пригласили Дмитрия Логинова, который в отличие от многих своих партнеров играет в мужской футбол. В период дозаявок постараемся укрепиться опытными футболистами, которые будут стержнем команды и примером для не окрепшей в битвах второго дивизиона молодежи.

Михаил Рылов, защитник “Энергетика”:
— Сегодня была игра равных команд. Результатом матча очень доволен. Это было настоящее дерби. Мы настраивались на все матчи, но на этот – особенно. Может быть, игра была не такой зрелищной, главное — мы победили. Думаю, в Нижнем во втором круге будет такая же битва, и мы вновь постараемся доказать, что сильнее.

Максим Родионов, вратарь “Волги”:
— Игра получилась равной, в первом тайме мы даже владели небольшим преимуществом. А в концовке поединка нам не повезло. Считаю, что наша команда не заслуживала поражения. “Энергетик” ничем особенно не удивил. Уренцы играли как обычно: длинные передачи, верховая борьба. Однако удача была сегодня на стороне хозяев.

Беседовали Сергей Козунов и Иван Кощеев

Болельщиков «Волги» ждут призы на каждом домашнем матче!
В официальных программах этой игры счастливчики обнаружат призовые купоны от торговой марки «Витан» и футбольного клуба «Волга». Также болельщиков ждут пять суперпризов от благотворительного фонда «Нижегородский». А лучший игрок встречи в составе «Волги» получит подарок от Народного Фонда развития и поддержки науки, культуры и спорта «Созвездие». Причем подобные призы будут вручаться футболистам и болельщикам на каждом домашнем матче!
Кроме того, любителям футбола будет предложен широкий ассортимент фирменной атрибутики нижегородского клуба: хлопковые футболки двух видов, шарфы, значки, вымпела и календари-справочники. Приобретите шарф и футболку и ходите в них на все домашние матчи «Волги» бесплатно!

Поддержим «Волгу»: это наша команда!!!

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …