Второй дивизион. "СИБУР" ПЕРЕСТАЛ ЗАБИВАТЬ В ГОСТЯХ. БАЛАКОВО (Балаково) - СИБУР-ХИМИК (Дзержинск) - 3:0

Балаково (Балаково) √ Сибур-Химик (Дзержинск) √ 3:0 (0:0)
14 июля. Балаково. Стадион "Труд". 2500 зрителей.
Судья: С.Марушко (Самара).
"Сибур-Химик": Пономарев, А.Корнев, Кривоконь, Чураков, Мордвинов, Белов, Лычагов, Лазин, Елагин, Чибриков (Шаров, 55), Макеев (Комиссаров, 53).
Голы: 1:0 √ Хамицаев (47), 2:0 √ Базаров (48), 3:0 √ Чернов (54).
Предупреждены: нет √ Елагин (52), Лычагов (89).

Дзержинский "Сибур-Химик" никак не может начать забивать на выезде. Последние гостевые результаты подопечных Валерия Володина таковы: "Волга" √ 0:1, "Энергетик" √ 0:2, "Диана" √ 0:0, "Светотехника" √ 0:0 и вот фиаско в Балакове √ 0:3.
Впрочем, ставка на контратаки и удержание нулевого счета могла принести дзержинцам свои плоды. До перерыва шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом хозяев, которое, впрочем, к каким-то реальным голевым моментам не привело.
А все голы балаковцы забили в начале второго тайма после грубых ошибок соперника в обороне.
47 минута. Хамицаев метров с 35 побил со штрафного в сторону ворот √ Пономарев пытался поймать мяч, но слишком далеко вышел из вратарской, а когда попятился назад, было уже поздно √ 0:1.
48 минута. Не успели дзержинцы развести мяч, как в центре поля ошибся Лазин. В итоге Колчин почти беспрепятственно прошел по левому флангу и сделал прострел. Елагин не успел за Базаровым, и тот с близкой дистанции побил наверняка √ 0:2.
54 минута. Недалеко от своей штрафной, владея мячом, умудрился нарушить правила Елагин. Хамицаев сделал навесную передачу со штрафного, а Чернов, опередив Макеева, метров с 6-7 пробил точно в угол √ 0:3.
После этого хозяева успокоились, а дзержинцы, в том числе благодаря заменам, несколько оживили игру. Особенно усердствовал появившийся на поле Шаров. Сначала выверенным пасом он вывел на ударную позицию Лычагова (тот с 10 метров пробил мимо), а затем с близкого расстояния сам нанес удар головой, но мяч пошел рядом со штангой.

Владислав Ерофеев, по сообщению пресс-службы ФК "Сибур-Химик"