Футбол

1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса

:: Футбол ::

Непробиваемый «Позис»
В этом сезоне футболисты выксунского «Металлурга» пока так и не сумели «распечатать» ворота зеленодольского «Позиса». Повторный кубковый матч 1/4 финала завершился нулевой ничьей, а во встрече первенства МФС «Приволжье» в Татарстане подопечные Дмитрия Голубева пропустили в свои ворота два безответных мяча.

«Металлург» (Выкса) – «Позис» (Зеленодольск) – 0:0
28 июня. Выкса. Стадион «Металлург». 500 зрителей.
Судьи: М.Мавликеев (Димитровград), В.Кучеренко, С.Архипов (оба – Ульяновск).

«Металлург»: Баринов, Лазин, Корнишин, Тарасов (Щербаков, 83), С.Макаров, Нибусин (Поливцев, 60), Кисляков (Яшин, 85), Чураев (Кондрушин, 65), Соловьев (Балихин, 40), Шалунов, Коноплев (Баландин, 80).
Предупреждены: нет – Сидоров (70), Васильев (75), Огарев (77).
Первый матч – 0:2.

Игра получилась обоюдоострой. Гости больше владели мячом, но голевых моментов соперники создали в первом тайме примерно поровну. У ворот зеленодольцев дальнюю штангу не сумел замкнуть Соловьев. А после перерыва выксунцы стали атаковать почаще.
Шалунов опасно пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. Балихин из-за штрафной «выстрелил» чуть выше цели. Шалунов и Кисляков вышли вдвоем против одного защитника, но Кислякову не дали ударить по воротам. В итоге счет так и не был открыт – 0:0.

«Позис» (Зеленодольск) – «Металлург» (Выкса) – 2:0 (1:0)
1 июля. Зеленодольск. Стадион «Комсомолец». 500 зрителей.
Судьи: В.Кучеренко, А.Пронин, С.Архипов (все – Ульяновск).

«Металлург»:
Баринов, Лазин, Корнишин, Тарасов (Щербаков, 86), С.Макаров, Нибусин (Поливцев, 65), Кисляков (Кондрушин, 58; Яшин, 86), Чураев (Соловьев, 75), Коноплев (Баландин, 85), Шалунов, Балихин.
Голы: 1:0 – Трошин (28), 2:0 – Сидоров (83).
Предупреждены: Тимашев (24), Кондратьев (55) – нет.

В первом тайме инициативой владели гости. Вначале Лазин метров с 35 пробил со штрафного, после рикошета мяч отскочил к Шалунову, но тот угодил в стойку ворот. Вскоре Чураев прострелил с левого фланга, однако Коноплев немного не успел замкнуть дальнюю штангу.
Что же касается хозяев, то они открыли счет со штрафного. Молодой голкипер «Металлурга» Баринов начал устанавливать «стенку», а тем временем Трошин нанес точный удар – 1:0.
После перерыва уже зеленодольцы больше контролировали мяч. Несколько возможностей для взятия ворот соперника они упустили, но одной из них все же воспользовались. Сидоров убежал один на один и неотразимо «выстрелил» метров с одиннадцати – 2:0.
В концовке встречи выксунцы могли провести гол престижа, однако Кондрушин с ближней дистанции пробил головой рядом со штангой.

Сергей Козунов

Разговор в перерыве пошел на пользу!
Осечка в матче с саратовским «Соколом» не надломила футболистов дзержинского «Химика». В очередном туре первенства МФС «Приволжье» подопечные Салавата Галеева одержали волевую победу над дублерами челнинского «КамАЗа».

«Химик» (Дзержинск) – «КамАЗ-2» (Набережные Челны) – 3:2 (1:2)
1 июля. Дзержинск. Стадион «Химик». 2000 зрителей.
Судьи: И.Кутлубердин, В.Жевалюков, С.Верхунов (все – Ульяновск).

«Химик»: Н.Пестрецов, Павлычев, Береснев, Каманов (Лимонов, 30), Сухов, С.Родионов, Квасов, Андрейчиков, Дм.Дмитриев (Зотов, 71), Макеев, А.Кузнецов (Черкашнев, 80).
Голы: 1:0 – Макеев (6, с пенальти), 1:1 – Мещеряков (23), 1:2 – Жданов (38), 2:2 – Квасов (50), 3:2 – А.Кузнецов (64).
Предупреждены: Павлычев (26), Дм.Дмитриев (46) – Жданов (34), Рафиков (72), Мелешкин (74), Бурмаков (76).
Удален на 86 минуте Бурмаков («КамАЗ-2») – вторая желтая карточка.

Уже в дебюте встречи хозяева открыли счет. Андрейчиков далеко вбросил аут на Макеева, и лучшего бомбардира «Химика» свалили на углу вратарской. Сам пострадавший четко реализовал пенальти – 1:0.
В середине первого тайма грамотные, хорошо обученные гости восстановили статус-кво. Защитник «КамАЗа-2» Мещеряков, как слаломист, прошел по краю, обходя одного соперника за другим, сместился в центр и метко «выстрелил» метров с тринадцати – 1:1.
Пропущенный гол заставил дзержинцев активизироваться. Вначале вратарь гостей отразил два удара подряд в исполнении Макеева и Кузнецова. А вскоре Квасов убежал от защитника, но голкипер сумел парировать мяч ногой.
Что же касается челнинцев, то они своего шанса не упустили. Жданов получил мяч на линии чужой штрафной и пробил несильно, но точно: футбольный снаряд от штанги влетел в сетку – 1:2.
В перерыве в раздевалке «Химика» состоялся серьезный мужской разговор, и на второй тайм хозяева вышли совсем с другим настроем. На 50 минуте Квасов со штрафного метров с 22 мастерски обвел «стенку». А еще через некоторое время Макеев ворвался в чужую штрафную и сделал прострел, который замкнул Кузнецов. И хотя вратарь «КамАЗа-2» дотянулся до мяча, но тот все же пересек «ленточку» — 3:2.
Концовка встречи прошла в равной борьбе. У гостей мог отличиться напористый форвард Бурмаков, но ему чуть-чуть не хватило точности. А на 86 минуте нападающий «КамАЗа-2» покинул поле, получив вторую желтую карточку. В большинстве опасно со штрафного пробил Родионов, но голкипер гостей выручил свою команду, и счет на табло не изменился.

Первенство МФС «Приволжье». Результаты матчей

9 тур. 1 июля. Химик (Дзержинск) — КамАЗ-2 (Набережные Челны) — 3:2 (Макеев, 6, с пенальти; Квасов, 50; А.Кузнецов, 64 — Мещеряков, 23; Жданов, 38), Спартак (Йошкар-Ола) — Сокол-Саратов (Саратов) — 0:2 (Эськов, 16; Орлов, 66), Салют (Саратов) — Волга-Энергия (Ульяновск) — 0:1 (М.Сафин, 76, с пенальти), Позис (Зеленодольск) — Металлург (Выкса) — 2:0 (Трошин, 28; Сидоров, 83), Стройпластмасс (Полдомасово) — Буревестник-Союз-Газпром (Ижевск) — 4:1 (Савичев, 5; Клопков, 40; 62; Манышев, 67 — Бобылев, 55), Нефтяник (Бугуруслан) — Сарэкс (Саранск) — 1:0 (Белоусов, 83).

Ближайшие матчи
10 тур. 8 июля. Буревестник-Союз-Газпром — Нефтяник, Металлург — Стройпластмасс, Волга-Энергия — Позис, Сокол-Саратов — Салют, КамАЗ-2 — Спартак, Лада-2 (Тольятти) — Химик.

«8 на 8»
«Магистраль» — чемпион!
На стадионе «Северный» завершился турнир по футболу «8 на 8». Решающие матчи принесли следующие результаты:
За 3 место. Поволжье-Спорт – Земляне – 1:0.
За 1 место. Магистраль — Волготрансгаз – 1:0.
Таким образом, победителем турнира стала команда «Магистраль», которой, как и другим призерам, были вручены ценные подарки.

Кубок России

1/16 финала. Первые матчи
2 июля. Зенит-2 (Санкт-Петербург) — Рубин (Казань) — 0:3 (Домингес, 29; 77; Скотти, 72), Химки (Химки) — Ростов (Ростов-на-Дону) — 0:2 (Бурмистров, 49; 61), Факел (Воронеж) — Торпедо (Москва) — 0:0, Динамо (Брянск) — Шинник (Ярославль) — 2:0 (Сантос, 4; 40), ЦСКА (Москва) — Мордовия (Саранск) — 4:0 (Карвальо, 19; Жо, 25, с пенальти; 61; Вагнер Лав, 90), Крылья Советов (Самара) — Кубань (Краснодар) — 1:1 (Шоава, 17, с пенальти — О.Иванов, 57, с пенальти), Терек (Грозный) — Москва (Москва) — 4:1 (Будунов, 12; 29, с пенальти; Мвондо, 46; Сирхаев, 81 — Данилин, 84), Амкар (Пермь) — Ангушт (Назрань) — 3:0 (Кушев, 27; Щербаков, 37; 40), Локомотив (Москва) — Анжи (Махачкала) — 4:2 (Лоськов, 20; 23 — оба с пенальти; Сычев, 90 — Антипенко, 29, автогол; Мамаев, 43; Лахиялов, 72), Динамо (Махачкала) — Луч-Энергия (Владивосток) — 4:0 (Столбовой, 12; Имреков, 27; Пинчук, 31; Агаларов, 35, с пенальти), Спартак (Нижний Новгород) — Динамо (Москва) — 1:3 (Скобляков, 83 — Дерлей, 38; Фернандес, 74; Булыкин, 90), Динамо (Киров) — Томь (Томск) — 0:4 (Вейич, 42; Крунич, 70; 74; Погребняк, 90), Урал (Екатеринбург) — Спартак (Москва) — 0:1 (Павленко, 70), Спартак (Нальчик) — Сибирь (Новосибирск) — 1:1 (Сердюков, 72 — Журавлев, 35, с пенальти), Чита (Чита) — Зенит (Санкт-Петербург) — 1:2 (Захаренков, 6 — Максимов, 80; Власов, 85), Сатурн (Раменское) — Металлург (Красноярск) — 4:1 (Вукчевич, 24, с пенальти; Дюрица, 47; Еременко, 51; Есипов, 89 — Комков, 53).
Ответные матчи состоятся 20 сентября. Резервный день 1/16 финала Кубка России — 2 августа.

Первенство области. 3 лига

Зона «Центр»

1 июля. Кварц-Триплекс (Бор) — Нива (Сеченово) — 9:0, Нива (Гагино) — Спартак-Д (Бор) — 0:6. 2 июля. ФК Княгинино (Княгинино) — Арсенал (Починки) — 0:1.

6. Княгинино 4 0 0 4 0-6 0
6 тур. 22 июля. Нива (С) — Арсенал. 23 июля. ФК Княгинино — Спартак-Д, Нива (Г) — Кварц-Триплекс.

Зона «Урень»

6 тур. 1-2 июля. Карбохим (Сява) — Импульс (Тонкино) — 3:0 (+:-), Союз (Шахунья) — Старт (Тоншаево) — 5:1, Строитель (Арья) — Спартак (Ветлуга) — 6:1, ФК Урень (Урень) — Зенит (Шаранга) — 8:0.

Зона «Семенов»

3 июня. ФК Красные Баки (Красные Баки) — Семеновец (Семенов) — 0:4, Волна (Варнавино) — Ветлуга (Воскресенское) — 1:0. 10 июня. Урожай (Ковернино) — Семеновец — 3:4, Чайка (Чкаловск) — Динамо (Сухобезводное) — 2:2. 11 июня. Красные Баки — Ветлуга — 2:4. 17 июня. Урожай — Ветлуга — 1:1, Динамо — Волна — 3:0, Семеновец — Чайка — 2:4. 24 июня. Волна — Семеновец — 5:3. 25 июня. Красные Баки — Динамо — 3:5. 1 июля. Динамо — Семеновец — 3:3, Волна — Красные Баки — 10:1. 2 июля. Чайка — Урожай — 5:1.

16. Шинник 10 1 3 6 4-16 6

Перенесенный 28 тур. 5 июля. Москва (Москва) — Шинник (Ярославль) — 4:1. 6 июля. ЦСКА (Москва) — Торпедо (Москва), Локомотив (Москва) — Сатурн (Раменское), Зенит (Санкт-Петербург) — Динамо (Москва), Луч-Энергия (Владивосток) — Крылья Советов (Самара), Спартак (Нальчик) — Ростов (Ростов). 7 июля. Рубин (Казань) — Томь (Томск), Спартак (Москва) — Амкар (Пермь).
10 тур. 10 июля. ЦСКА — Ростов. 11 июля. Локомотив — Динамо. 12 июля. Москва — Зенит, Спартак — Шинник, Рубин — Торпедо, Крылья Советов — Амкар, Луч-Энергия — Сатурн, Спартак (Нч) — Томь.

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …