Домой / Archive / Новости футбола и хоккея

Новости футбола и хоккея

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Новости футбола и хоккея ::

Малов посвятил гол рождению дочери!
Недавно у бывшего капитана нижегородского «Торпедо», а ныне форварда челябинского «Трактора» Романа Малова родилась дочь, которая стала третьим ребенком в его семье. А в день своего 29-летия, 24 сентября, Роман забил гол подмосковному «Химику». Кстати, в этом матче «Трактор» одержал первую победу в Суперлиге, а Малов посвятил заброшенную шайбу рождению дочери. Интересно, что ровно год назад 24 сентября Роман Малов также поразил ворота «Химика», выступая за череповецкую «Северсталь».

Двор – без наркотиков!
Завершился проходивший в течение всего лета турнир по мини-футболу «Двор без наркотиков», организованный спорткомитетом Канавинского района, федерацией мини-футбола Нижнего Новгорода и известной фирмой по производству спортивной экипировки «Крок». В соревнованиях в трех возрастных группах приняли участие более 20 дворовых команд. В финальных матчах были зафиксированы следующие результаты:
Младшая группа: Мещера-6 – Мещера-2 – 6:3.
Средняя группа: Буревестник – Мещера-2 – 5:3.
Старшая группа: Волга – Эмка – 5:4.

“Металлург” – чемпион!
Розыгрыш первенства Нижегородской области по футболу среди старших юношей 1989-90 годов рождения завершился победой выксунского “Металлурга”. В двухкруговом турнире подопечные Виктора Ивановича Денискина опередили пешеланский “Шахтер”, “Торпедо” и ДЮСШ (обе – Павлово), нижегородский “Спартак”, дзержинский “Салют”, борский “Кварц”, уренский “Оргхим” и навашинскую “Оку”.
Набрав одинаковое количество очков с “Шахтером”, выксунцам пришлось играть “золотой” матч, в котором “Металлург” буквально разгромил соперников со счетом 7:1 и стал чемпионом области.
Как отметил Виктор Денискин, четверо его воспитанников (Алексей Баландин, Антон Стасюкевич, Николай Яшин и Дмитрий Баулин) уже тренируются с главной командой ОАО “ВМЗ”, выступающей в первенстве МФС “Приволжье”.

Пресс-служба ХК «Торпедо» сообщает
В кассах Дворца спорта имени В. С. Коноваленко началась продажа абонементов на домашние матчи нижегородского «Торпедо» на первом этапе первенства России. Цена абонемента на 26 игр – 1400 рублей.
***
Началась продажа билетов на матчи первенства России среди команд высшей лиги между «Торпедо» и пензенским «Дизелем», которые состоятся 9 и 10 октября. Цена билетов: 60 рублей (центральные сектора), 40 рублей (сектора за воротами) и льготные – 30 рублей. Под категорию льготников попадают дети 7-14 лет, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, Чернобыльской аварии, военных действий в Афганистане (обязательно наличие удостоверения).
***
Производится набор мальчиков 2000 года рождения в хоккейную СДЮШОР «Торпедо». Запись по расписаниям ледовых занятий. Справки по телефону: 95-14-35.

«Виктория» настроена побеждать!
В Анапе завершились игры группового турнира Кубка России по мини-футболу среди женских команд. В соревнованиях удачно выступила нижегородская «Виктория», одержавшая 8 побед в 8 матчах. Причем во всех без исключения был зафиксирован крупный счет
Виктория – Юность России (Екатеринбург) – 17:1; Виктория – Звезда (Иркутск) – 19:2, Виктория – Жемчужина (Анапа) – 18:0, Виктория – Север (Северодвинск) – 16:1, Виктория – Танаис (Воронеж) – 13:2, Виктория – Родники (Усмань) – 14:3, Виктория – Машук (Пятигорск) – 18:1, Виктория – Запсибколледж (Тюмень) – 16:2.
Стоит, правда, отметить, что «Виктории» противостояли не самые сильные команды – из первой и второй лиг.
Кроме этого, в Анапе параллельно прошел еще один турнир – Кубок АЖМФР, в котором участвовали уже только ведущие клубы: из России, Украины и Белоруссии.
Нижегородская «Виктория» в своей подгруппе нанесла поражение тульской «Славии» — 12:2, омскому «Иртышу» — 12:4, сыграла вничью с пензенской «Лагуной» — 2:2 и уступила люберецкой «Снежане» — 3:4.
В 1/4 финала «Виктория» уверенно переиграла белорусскую «Бельчанку» — 12:4 и в полуфинале вновь встретилась со «Снежаной». К середине второго тайма соперницы вели в счете 3:1, но за счет хет-трика Павлины Бородиной нижегородки смогли-таки вырвать победу – 5:3.
К сожалению, в этой встрече Бородина, признанная, кстати, лучшим игроком турнира, получила травму, и в финале «Виктория» уступила «Лагуне» — 0:3. В итоге «Виктория» заняла почетное второе место.
А в эти дни в Дзержинске, в спорткомплексе «Капролактамовец», стартовали игры 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Кроме «Виктории», за две путевки в четвертьфинал борются команды «Салют» (Дзержинск), «Ласточка» (Арзамас), «Олимп» (Н.Новгород), а также команды из Ульяновска и Пензы.

«Футбол-Хоккей НН» откроет сезон 4 ноября
Продолжает подготовку к первенству России по мини-футболу команда “Футбол-Хоккей НН”. На днях был утвержден календарь соревнований в первой лиге. В соответствии с ним премьерный матч сезона нижегородцы проведут дома 4 ноября, в спортивном центре “Мещера”. В гости к “Ф-Х НН” пожалует одна из сильнейших команд дивизиона – владимирская “Альфа”.
В ближайшие дни нижегородцы подадут официальную заявку на участие в соревнованиях. Как сообщила пресс-служба “Ф-Х НН”, к тренировкам в команде привлечен Роман Домахин (1982 г.р.), в прошлом сезоне выступавший за “Волну”. С ним уже заключен контракт.
На следующей неделе начнет свою работу официальный сайт клуба. Из него можно будет узнать полные календари игр, состав команды (с фотосессией), последние новости, интервью и многое другое.

Подготовили Сергей Козунов и Владислав Ерофеев

Хоккей с мячом. В центре внимания

Борьба за медали «Старту» не светит
Ровно неделя осталась до начала очередного российского первенства. Причем старт сезона для нижегородцев хуже не придумаешь – два подряд поединка с чемпионами страны хоккеистами московского «Динамо». Эту столичную команду, пожалуй, можно назвать сборной России, усиленной легионерами. Однако не это должно больше всего настораживать болельщиков «Старта». Слишком уж туманными выглядят перспективы любимой команды.

Денежный «дефолт» нижегородского хоккея с мячом оставил клуб практически без основного состава. И пока большинство коллективов высшей лиги весной решали свои кадровые проблемы, руководство «Старта» судорожно изыскивало средства на существование. Хорошо, что на проблемы команды в июне обратил взор губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и нашел спонсора для «Старта». Только этих средств все равно не хватит на борьбу за медали, к чему за последние годы привыкли поклонники команды. Да и помощь пришла «на самом флажке», если не вовсе – поздно…
К этому времени все более или менее толковые (в смысле опытные) игроки уже определились со своим карьерным будущим и нашим селекционерам оставалось лишь комплектоваться по остаточному принципу или, если выражаться попроще, довольствоваться «объедками с барского стола». При таком раскладе рассчитывать на высокие результаты не приходится. Впрочем, как выйдет на деле, увидим совсем скоро. 12 октября первый матч. В Москве. Грозное «Динамо» – в роли экзаменатора…
В субботу мы побывали на тренировке «Старта» и побеседовали со старшим тренером команды Валерием Осиповым о перспективах клуба на сезон.
— «Старт» – команда, приучившая своих болельщиков к ежегодной борьбе за место в призовой тройке чемпионата России. Тем удивительней прошлогодние неудачи команды. Каковы же причины?
— Конечно, не хотелось бы вспоминать прошлый сезон…Наши постоянные болельщики, естественно, в курсе проблем с финансированием, наступивших в прошлое межсезонье. В итоге и подготовка к сезону прошла не как должно. Да и весь сезон получился каким-то скомканным. На первом этапе в западной зоне мы заняли лишь восьмую позицию в таблице. По окончании всего российского первенства оказались и вовсе на 16-м месте. Более того, по итогам прошлого сезона нас покинули почти все хоккеисты не только стартового состава, но и вся основа – 17 (!) игроков. Осталось два человека – это Паша Гаврилов и Леня Бедарев и два наших вратаря. Конечно, мы им очень благодарны за то, что не бросили команду, а вошли в наше непростое положение.
— Насколько известно, сейчас ситуация не столь плачевная, в чем помогли 80 миллионов рублей, выделенных на содержание команды…
— Да, сейчас у нас все более-менее наладилось. Здесь нельзя не отметить роль губернатора Шанцева, который помог нам найти спонсоров, готовых вложить средства в нашу команду. Теперь мы можем с уверенностью говорить о финансовой устойчивости накануне старта регулярной части сезона.
— В чем тогда причина провала команды в играх на Кубок России?
— Мы и не ждали других результатов, которые поистине удручают. Дело в том, что деньги появились у команды лишь в июле, а к этому времени большинство хоккеистов уже решили свои контрактные дела на предстоящий сезон. Поэтому мы испытали серьезные трудности при комплектации команды. Очень тяжело, знаете ли, в столь короткие сроки найти замену 17 игрокам. Да и времени на подготовку к кубковым матчам практически не было, что и повлияло на неудачный результат. Будем надеяться, что к играм чемпионата удастся подойти в оптимальной форме.
— А состав еще можно усилить?
— В большинстве своем наши приобретения — это молодые хоккеисты, взятые в аренду из других клубов. Есть один из Архангельска, троих взяли из Кирова, Красногорска. Я не называю фамилии, потому что большинство из них ни о чем вам не скажут. Нам нужны сложившиеся хоккеисты, и мы продолжим работу в этом направлении, потому что у ребят, которых мы сейчас набрали, опыта мало. Причем мы нуждаемся хотя бы в одном игроке в каждую линию, иначе нас ожидает очень тяжелый сезон.
Удалось пригласить лишь одного поигравшего хоккеиста Сергея Покидова, который в свое время уже выступал за «Старт». Мы поговорили, и он безоговорочно согласился помочь нам в этом сезоне. Правда, удалось взять его только на правах аренды.
— А какую задачу поставило перед командой руководство «Старта»?
— В этом году борьба за медали нам не светит (смеется).
В западной зоне перед нами стоит цель – попасть в первую шестерку команд. Но стратегической задачей на сезон, исходя из того, что команда молодая, является сохранение за собой места в высшей лиге на следующий год. Сделаем упор в этом сезоне на самоотдачу игроков, чтобы у команды появилось собственное узнаваемое лицо. В сезоне — 2007/2008 мы надеемся на стабильное финансирование, что позволит более основательно вести кадровую политику клуба.
— Что хотели бы сказать болельщикам «Старта» перед началом чемпионата? Нет ли опасения, что число фанатов по итогам прошлого сезона сократится?
— Я думаю, истинные болельщики клуба от нас не отвернутся. Хотелось бы, чтобы не бросали команду в трудный период. Их поддержка в этом сезоне нам необходима, как воздух.

Артур Халиллулов

Календарь игр «Старта»

18 октября (среда)
Динамо (Москва) – Старт (Н.Новгород)
16 ноября (четверг)
Старт – Динамо
19 ноября (воскресенье)
Уральский трубник (Первоуральск) – Старт
22 ноября (среда)
Ракета (Казань) – Старт
30 ноября (четверг)
Старт – Уральский трубник
3 декабря (воскресенье)
Старт – Строитель (Сыктывкар)
6 декабря (среда)
Локомотив (Оренбург) – Старт
9 декабря (суббота)
Волга (Ульяновск) – Старт
12 декабря (вторник)
Старт – АМНГР (Мурманск)
14 декабря (четверг)
Старт – Ракета
17 декабря (воскресенье)
Водник (Архангельск) – Старт
21 декабря (четверг)
АМНГР – Старт
29 декабря (пятница)
Зоркий (Красногорск) – Старт
8 января (понедельник)
Старт – Водник
16 января (вторник)
Старт – Локомотив
19 января (пятница)
Старт – Волга
22 января (понедельник)
Родина (Киров) – Старт
25 января (четверг)
Строитель – Старт
7 февраля (среда)
Старт – Зоркий
10 февраля (суббота)
Старт – Родина

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.