Домой / Archive / Футбол — 2 дивизион

Футбол — 2 дивизион

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Футбол — 2 дивизион ::

Ветер с дождем переживем, вперед, Урень — свое возьмем!
В Урене под проливным дождем альметьевский «Алнас» сумел прервать победную серию местного «Энергетика», после чего борьба за третье место в зоне «Урал-Поволжье» обострилась до предела. На бронзовые награды теперь претендуют, как минимум, семь команд. Тем интереснее будет наблюдать за ходом турнира во втором круге.

«Энергетик» (Урень) – «Алнас» (Альметьевск) – 0:1 (0:0)
9 августа. Урень. Стадион «Энергетик». 1500 зрителей.
Судьи: А.Суров (Железнодорожный), В.Кудрявцев (Новочебоксарск), Д.Кутлубердин (Чебоксары).

«Энергетик»: Федоров, Чупин (Лихоманов, 87), Рылов, Белов, Васильев (Копнин, 63), Пенясов, Друзин (Демченко, 63; А.Мельников, 85), Колбович, Д.Ваганов (Шаров, 63), Колесниченко, Бородин.
«Алнас»: Михайлов, Конюхов, Ткаченко, Аитов (Ямушев, 90), Шляпкин, Пименов, Адршин, Загарских, Ахметзянов (Василенко, 70), Филиппов, Низовцев.
Гол: 0:1 – Филиппов (50).
Предупреждены: Д.Ваганов (36), Чупин (84), Белов (88) – Ахметзянов (46).

Матч начался с обоюдоострых атак. Сначала Друзин вывел на ударную позицию Пенясова, но Василий угодил в защитника гостей. А вслед за этим уже Пименов выдал точный пас Адршину, и тот проверил мастерство голкипера «Энергетика» Федорова, в прыжке отразившего мяч, летевший в «девятку».
До середины первого тайма уренцы владели преимуществом. Запомнилось, например, как герой поединка с нижегородским «Спартаком» Колесниченко опасно пробил рядом со штангой. А затем игра выравнялась и проходила в основном в центральной зоне.
Впрочем, после перерыва соперники заиграли куда активнее. Все тот же Колесниченко «выстрелил» со штрафного, но мяч после двойного рикошета ушел на угловой. А на 50 минуте уже альметьевцы подали корнер, который и предрешил исход встречи. После навеса Шляпкина мяч низом прошмыгнул через частокол ног в район дальней штанги, откуда Филиппов беспрепятственно поразил цель – 0:1.
Хозяева, конечно же, бросились отыгрываться и не раз были близки к успеху. Два хороших момента упустил лучший бомбардир «Энергетика» Бородин. Затем Демченко неожиданно пробил низом, а мокрый мяч, нырнув под мышкой у Михайлова, угодил в штангу.
Ну а концовка встречи осталась за гостями. Они провели ее предельно собранно, не позволив даже уренцам организовать традиционный в подобных случаях последний штурм.

Сергей Козунов, Урень – Нижний Новгород

После игры

Виктор Павлюков, главный тренер «Энергетика»:
— Мы прекрасно знаем силу «Алнаса» и поэтому попросили ребят сыграть сегодня очень строго и дисциплинированно. Однако многие футболисты не выполнили тренерскую установку, ничуть не усилил игру Копнин, а Друзин и Демченко вообще показали какой-то детский футбол. С температурой играл Васильев, поэтому тоже не продемонстрировал своих лучших качеств.
Наверное, в какой-то степени фарт отвернулся от нас, но в то же время случайных голов не бывает. Что, спрашивается, делали вратарь и защитники, когда мяч низом катился на дальнюю штангу?!
Что ж, будем делать выводы, работать над ошибками и настраиваться на матчи с не менее серьезными соперниками.
— Появятся ли в «Энергетике» новички?
— Конечно же, в Урень приезжают на просмотр футболисты. Но далеко не каждый соответствует нашим требованиям. Если мы найдем ребят, которые будут беспрекословно выполнять тренерские указания и установки, то обязательно включим их в заявку.

Владимир Хлюстов, исполняющий обязанности главного тренера «Алнаса»:
— Мы знали, что легких игр в Урене не бывает. Серьезно готовились к этому матчу, внимательно изучали соперника. Я сам нижегородец и специально приезжал на последнюю встречу «Энергетика» со «Спартаком».
Виктор Павлюков по-прежнему проповедует агрессивный футбол с длинными передачами и массированными атаками. Однако в первом тайме нам удалось выстоять, а во втором взять мяч под свой контроль и «родить» победный гол.
Мне лично игра, проходившая в довольно быстром темпе, понравилась. Настрой и самоотдача у футболистов обеих команд были просто сумасшедшими. Думаю, зрители сегодня не скучали. И в заключение хочу сказать спасибо всем ребятам. В лазарете у нас оказалось сразу пять человек, но даже в такой экстремальной ситуации вышедшие на поле игроки сумели проявить себя с самой лучшей стороны.
— Почему в «Алнасе» в перерыве между кругами произошла смена главного тренера?
— Наши руководители требуют поступательного движения вперед, но к промежуточному финишу мы подошли на скромном 8 месте. Видимо, поэтому главным тренером вместо Константина Галкина был назначен Роберт Евдокимов, который в ближайшее время будет включен в официальную заявку клуба.

Михаил Пименов: «Энергетик» играет в агрессивный, атакующий футбол
В прошлом сезоне полузащитник Михаил Пименов выходил на замену в нижегородской “Волге”, а в нынешнем он является одним из ключевых игроков альметьевского “Алнаса”. После недавнего матча клуба из Татарстана в Урене с местным “Энергетиком” наш корреспондент задал Михаилу несколько вопросов.
— Михаил, как у вас складываются дела в “Алнасе”?
— Сезон я начал хорошо, но потом получил травму голеностопа и выбыл из строя на месяц. Забил пока два гола: один в Кубке и один в чемпионате. Вообще в первом круге практически в каждом матче мы владели преимуществом, но много моментов не реализовывали. Особенно неудачно сыграли перед перерывом, не забивая из выгодных позиций и пропуская подчас нелепые голы. К счастью, удалось прервать безвыигрышную серию и одержать победу в Урене.
— Кстати, как вам игра с “Энергетиком”?
— Уренская команда всегда играет в агрессивный, атакующий футбол, и в первые 20-25 минут нам пришлось тяжеловато. А затем мы сделали все, чтобы перехватить инициативу, в начале второго тайма забили гол и довели в итоге дело до победного конца.
Как вы видели, “Алнас” играет в спартаковский футбол. Очень тяжело было комбинировать под проливным дождем, но мы справились с поставленной задачей, взяв три очка на выезде у достойного противника.
— В этом сезоне играть в зоне “Урал-Поволжье” стало полегче?
— Я бы так не сказал. Конечно, в первый дивизион ушли хорошие команды “Содовик” и “Лада”. Да и “Носта” по сравнению с прошлым сезоном не впечатляет. Но где-то с десяток клубов очень ровные, поэтому и плотность в турнирной таблице столь высока. Жаль только, что в зоне “Урал-Поволжье” всего 13 команд: игр очень мало – сплошные тренировки…
— В нынешнем чемпионате вы немного сменили амплуа?
— Раньше я играл под нападающими или инсайда, а сейчас новый тренер “Алнаса” Роберт Евдокимов пробует меня в центре полузащиты. На этой позиции я чувствую себя очень комфортно.
— Какие воспоминания остались у вас о нижегородской “Волге”?
— Самые приятные. Особенно нам удался прошлый сезон. Всем знакомым ребятам передаю большой привет. И персонально хочу поприветствовать президента ФК “Волга” Александра Викторовича Коняшина.

Беседовал Сергей Козунов

Михаил Подлягин, первый заместитель генерального директора, главный инженер АО «Нижновэнерго», вице-президент футбольного клуба «Энергетик»: задача перед «Энергетиком» конкретная: попасть в тройку призеров!
Михаил Викторович Подлягин с оптимизмом смотрит в будущее «Энергетика». Конечно, он прекрасно понимает, что спадов в игре не избежать, но главное: команда никому без боя не сдается и, как правило, радует своих болельщиков. Ну а из поражений опытный тренерский штаб всегда делает правильные выводы.

— Михаил Викторович, начался второй круг первенства России по футболу среди команд зоны «Урал-Поволжье». Уренский «Энергетик» подошел к экватору турнира в группе лидеров. Как вы можете оценить этот результат?
— Первый круг первенства оставил немало положительных эмоций. И турнирная таблица это красноречиво подтверждает. Наши планы и задачи, поставленные на данный этап, были выполнены. Пришлось приложить немало усилий, но мы получили соответствующий результат.
Команда показала, что она имеет игровой потенциал и во втором круге не должна сдать своих позиций. На это мы сейчас и настраиваем футболистов. Ну, а удача от нас, надеюсь, не отвернется.
В перерыве между кругами мы провели совещание вместе с игроками. И сейчас уже смело говорим о стоящей задаче: занять по итогам первенства место в тройке призеров.
— Почему тогда вы не спешите доукомплектовать состав более сильными игроками, ведь период дозаявок в самом разгаре?
— Селекционная работа ведется. И на прошлой неделе был рассмотрен вопрос о привлечении в клуб пяти новых футболистов. Решение по этому поводу фактически принято, и до конца месяца они обязательно будут дозаявлены. Причем некоторых игроков мы приглашаем с перспективой их выступлений в «Энергетике» в следующем сезоне.
— В центре внимания болельщиков этим летом оказалась уверенная победа «Энергетика» над «Спартаком». А что она значила лично для вас?
— Я не согласен с теми, кто скажет, что это просто результат контрольного матча. Для «Энергетика» была настоящая проверка сил и уровня подготовки. И такой соперник, как «Спартак», в данном случае, пожалуй, лучший спарринг-партнер.
Не надо к тому же забывать, что игра «Энергетика» доставила удовольствие многочисленным болельщикам. Результат 3:0, на мой взгляд, говорит сам за себя и лишний раз поднимает имидж нашей команды.
— Появилась информация, что в Урене в скором будущем появится искусственный газон.
— Мы сейчас активно работаем в этом направлении, ведь наличие искусственного поля – одно из требований ПФЛ. Надеюсь, в следующем сезоне необходимые средства будут найдены, и проект обязательно воплотится в жизнь. Вообще, «Энергетик» не собирается останавливаться на достигнутом и намерен продолжать развивать свою инфраструктуру.

Беседовал Владислав Ерофеев, Урень – Н.Новгород

“Энергетик” провел дозаявку
Во вторник, 15 августа, уренский “Энергетик” дозаявил сразу пятерых футболистов. Это вратарь Олег Закарлюкин (05.09.1986), известный по выступлениям за питерские клубы “Дискавери”, “Локомотив” и “Петротрест”, защитник Валерий Смирнов (16.07.1986) из ФК “Елец”, полузащитники Олег Губанов (07.06.1977) из тольяттинской “Лады” и Сергей Вахтеев (11.02.1987) из дубля вазовского клуба, а также нападающий Андрей Волобуев (22.09.1984) из ФК “Сочи-04”.
В то же время из состава уренской команды был отзаявлен полузащитник Виталий Кузнецов.

«Энергетик» (Урень). Статистика после первого круга

И ИП БЗ ВЗ ВБЗ Г П У
Вратари:
1. Артем ФЕДОРОВ 9 9 — — — -5 — —
2. Олег ПРИЩЕПОВ 3 3 — — — -5 — —
Полевые игроки:
3. Евгений ЧУПИН 12 12 — — — — 2 —
4. Илья БОРОДИН 12 10 2 — — 6 (3) 3 —
5. Евгений КОЛБОВИЧ 12 1 4 5 2 1 3 —
6. Виталий КУЗНЕЦОВ 12 4 4 3 1 — — —
7. Никита ДЕМЧЕНКО 12 2 7 2 1 1 1 —
8. Дмитрий ВАГАНОВ 12 2 3 6 1 — — —
9. Александр ШАРОВ 12 3 3 6 — — 1 —
10. Антон ВАСИЛЬЕВ 11 7 3 1 — 2 1 —
11. Алексей ДРУЗИН 11 4 4 3 — 1 2 —
12. Артем КОЛЕСНИЧЕНКО 10 — 6 3 1 2 1 —
13. Михаил РЫЛОВ 10 10 — — — — — —
14. Василий ПЕНЯСОВ 10 3 4 3 — — — —
15. Артемий БЕЛОВ 10 5 1 4 — — 4 —
16. Егор ЛИХОМАНОВ 8 3 3 2 — — 2 —
17. Алексей МЕЛЬНИКОВ 8 1 — 7 — — — —
18. Станислав АЛЕКСЕЕНКО 6 — 2 4 — — 1 —
19. Сергей КОПНИН 5 2 2 1 — — 1 —
Условные обозначения. И – игры, ИП – игры, проведенные полностью, БЗ – был заменен, ВЗ – вышел на замену, ВБЗ – вышел на замену и был заменен, Г – голы, П – предупреждения, У – удаления.

Подготовил Сергей Козунов

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.