Домой / Archive / Новости спорта

Новости спорта

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Новости спорта ::

Футбол
Очередной тур первенства Нижнего Новгорода не принес неожиданных результатов. Однако победы лидеров не выдались простыми. “Локомотив”и НИМБ выиграли с перевесом всего в один мяч. А главный фаворит турнира — “Экстра Н” — так и вовсе вырвала победу под конец матча, играя в меньшинстве. По-видимому, на газетчиков теперь настрой особый.
Пока откровенно разочаровывает “Березка”, которой перед стартом первенства выдавалось много авансов. Совсем плохи дела у ребят из “Теплообменника”. Хочется верить, что с приближением осени и конца отпускного сезона в команду вернутся ключевые игроки и придет желаемый результат.
Стоит отметить плотность в турнирной таблице. Любой из команд, удачно сыграв пару встреч, под силу оказаться в группе лидеров. В этом свете интересны матчи грядущего тура, в котором ожидаются поединки соседей по турнирной таблице.
13 августа. Звезда – Локомотив — 3:4, Квадро-НН – Теплообменник — 4:0, Березка – НИМБ — 2:3, Экстра Н – Аэропорт — 2:1.

Таблица розыгрыша

И В Н П М О
1. Экстра Н 5 5 0 0 18-4 15
2. Квадро-НН 4 4 0 0 11-3 12
3. НИМБ 5 3 0 2 14-7 9
4. Локомотив 4 3 0 1 10-6 9
5. Волна 4 2 1 1 8-7 7
6. Аэропорт 5 1 1 3 14-10 4
7. Березка 4 1 0 3 7-8 3
8. Звезда 4 0 0 4 8-19 0
9. Теплообменник 5 0 0 5 3-29 0

Ближайшие матчи

20 августа. 9:00 – Теплообменник – Экстра Н, 11:20 – Квадро-НН – Локомотив, 13:40 – Волна – Звезда, 18:20 – Аэропорт – Березка.

Мини-футбол
В летнем чемпионате Нижнего Новгорода по мини-футболу на траве на стадионе «Динамо» состоялись очередные матчи.
Сообщаем их результаты:
ТК «Волга» — Связной – 0:3, Поволжье-Спорт – Бюро-К – 11:4, Черная пантера – Связной – 7:4, ВолгоГАЗ – ТК «Волга» – 1:0, Поволжье-Спорт – Автор-Рунн – 11:2, ВолгоГАЗ – Заломовец – 1:6.

Таблица розыгрыша

И В Н П М О
1. Черная пантера 5 5 0 0 26-17 15
2. Поволжье-Спорт 4 4 0 0 32-8 12
3. Заломовец 4 2 0 2 13-13 6
4. Бюро-К 3 1 0 2 13-19 3
5. Связной 3 1 0 2 8-11 3
6. ВолгоГАЗ 4 1 0 3 6-14 3
7. ТК «Волга» 4 0 0 4 5-12 0
8. Автор-Рунн 1 0 0 1 2-11 0

Поздравляем!
В последний день июля игрок нижегородской теннисной команды “Локомотив-ГЖД” Наталия Пятерикова, единственная спортсменка, восемь раз подряд выигравшая клубный чемпионат России, в первом роддоме произвела на свет очаровательную дочку. Редакция газеты “Футбол-Хоккей-НН” поздравляет Наташу со столь знаменательным событием в жизни и желает ей и ребенку крепкого здоровья, а также успешного выступления на Олимпийских играх-2008 в Пекине!

Легкая атлетика
Воспитанница спортклуба “Нижегородец” Александра Могучая (тренеры – Валентина и Евгений Сухановы) завоевала три серебряные медали на юниорском чемпионате мира в Дублине (Ирландия) среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Могучая финишировала второй на дистанциях 100, 200 и 400 метров.
В настоящее время Александра Могучая и ее одноклубник, серебряный призер Параолимпийских игр 2000 года Валерий Степанской готовятся к участию во взрослом чемпионате мира в Голландии.
***
Нижегородские легкоатлетки Татьяна Фирова (спортклуб “Металлург”), серебряный призер Олимпиады-2004 и чемпионка мира-2005, и Екатерина Кондратьева (спортклуб “Торпедо”), шестикратная обладательница Кубка европейских чемпионов, стали чемпионками Европы 2006 года в шведском Гетеборге в эстафетах 4х400 и 4х100 метров соответственно.
Фирова и Кондратьева бежали только в полуфинальных забегах, однако по регламенту соревнований “золото” получили все спортсменки, принимавшие участие в эстафете. Кроме того, Кондратьева заняла 6 место на дистанции 200 метров с результатом 23,58 секунды.
Остальные нижегородцы остались без медалей. Торпедовец Евгений Лебедев показал 7-й результат в эстафете 4х400 метров (3 минуты 4,73 секунды). А Юлия Игнаткина (спортклуб “Нижегородец”), двукратная обладательница Кубка Европы-2004 и чемпионка России-2006, заняла только 11 место в семиборье, набрав в общей сложности 6072 очка.
В общекомандном зачете сборная России одержала убедительную победу, завоевав аж 34 медали различного достоинства (12 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых). На втором и третьем местах команды Германии (4-4-2) и Белоруссии (4-3-2).

Автоспорт
Воспитанник СТК “Лукойл-Нижегородец” Виктор Тютин стал победителем третьего этапа чемпионата России 2006 года по кроссу в классе автомобилей “Волга”, который проходил в Арзамасе.
По итогам финального заезда второе место занял одноклубник Тютина Илья Кирилин, а третье место – Леонид Коршунов из Нижнего Ломова (Пензенская область). Но в результате апелляционной комиссии “серебро” было присуждено Михаилу Зубкову (Нижний Ломов), а “бронза” досталась Кирилину.
Всего в соревнованиях принимали участие 12 экипажей, в том числе гонщики СТК “Лукойл-Нижегородец” Александр Демидов и Михаил Чесноков, представители ОАО “ГАЗ” Сергей Толстолуцкий, Александр Логинов и Александр Хренов, а также спортсмены из других городов страны.

Бадминтон
Нижегородские бадминтонистки Нина Вислова и Валерия Сорокина, чемпионки Европы-2003, стали победительницами открытого чемпионата США, который представлял собой турнир мировой серии “Гран-при”.
В Нью-Йорке в парном разряде Вислова и Сорокина нанесли поражение соотечественницам Марине Якушевой и Элле Карачковой со счетом 2:0 (21:15, 21:18). В смешанном парном разряде (миксте) дуэт Вислова – Сергей Ивлев обыграл пару Сорокина – Виталий Дуркин со счетом 2:1 (15:21, 21:15, 21:13).

Спортивное ориентирование на велосипедах
На закончившемся чемпионате России по спортивному ориентированию на велосипедах, который проходил на Щелоковском хуторе, не было равных нижегородцу Андрею Корневу, победившему в трех гонках из
четырех. Мужская команда Нижегородской области в составе Александра Шевелева, Антона Баранова и Андрея Корнева победила в эстафете.
Следует отметить также победы в отдельных дисциплинах нижегородцев Елены Лесниченко (Ж20), Петра Рябинина (М16), Сергея Сысуева (М18) и Максима Калинина (М20). Одержали нижегородцы победу и в общекомандном зачете, опередив сильные команды Москвы и Московской области (всего 9 команд).
Сразу шестеро нижегородских спортсменов включены в состав национальной сборной страны, которой в начале сентября предстоит выступить на чемпионате Европы в Польше. Поздравляем с успехом спортсменов и их тренеров Ю.А. Гулевских и А.Б. Сиднева, — сообщает президент федерации спортивного ориентирования Нижегородской области Николай Шипов.

Подготовил Андрей Соловьев

День физкультурника — праздник особенный
Большой спортивный праздник, посвященный российскому Дню физкультурника, прошел по традиции во вторую субботу августа на Гребном канале.
В рамках торжественных мероприятий состоялось награждение победителей и призеров Олимпийских игр разных лет, а также лучших тренеров. На главную сцену праздника, в частности, поднялись: бронзовый призер Олимпиады-2000, легкоатлетка Юлия Сотникова, двукратный олимпийский чемпион Инсбрука-1976, биатлонист Николай Круглов и бронзовый призер Олимпиады-1980, велосипедист Юрий Баринов. Чуть позже на импровизированной площадке состоялись показательные выступления мастеров таэквондо. Завершился праздник соревнованиями по пляжному футболу, бич-волею (пляжному волейболу), спортивному ориентированию, дартсу, велоспорту и армспорту.

Из Финляндии — с успехом!
В финском городе Коккола завершился крупный международный турнир по мини-футболу, в котором приняли участие сильнейшие детские коллективы Европы. В том числе и две нижегородских команды девочек. Обе показали на турнире достойные результаты.
Хотя поездка за рубеж началась с конфуза: фирма, предоставившая автобус, «забыла» выдать загранпаспорта водителям, в результате чего юным футболисткам и их тренерам около шести часов пришлось провести на таможне, ожидая помощи от финской стороны. Только в 2 часа ночи автобус продолжил свое движение, а уже в 8:00 у старшей команды состоялась первая игра группового турнира. Как следствие, досадное поражение от норвежского TVP TANA – 2:3, которое, как выяснилось в дальнейшем, сыграло роковую роль. Наши девчата затем поочередно обыграли финский PALOKAN RIENTO – 1:0, шведский BK ORNEN – 1:0, но потом довольствовались ничьими с голландским HEERHUGOWAARD – 0:0, эстонским FC LEVADIA – 0:0 и израильским PK-37 MANU — 1:1, что в итоге не позволило нижегородцам пробиться в финал. После утешительного турнира наша команда заняла 10 место из 21.
А вот сборная Нижегородской области младшего возраста дошла до финала и одержала победу.
На предварительном этапе в своей подгруппе она, кстати, тоже начала с поражения – от латвийского ZFK BALOZI – 1:2. Но затем нижегородки, видимо набравшись сил после дальней дороги, набрали обороты: Сыграв вничью с финским KPS – 0:0, для выхода в плей-офф им предстояло одержать две победы. И это удалось! Точный удар Натальи Бузыкаловой решил исход встречи с эстонским JK TAMMEKA – 1:0, а затем наши девчата учинили настоящий разгром исландской TOTA-JUNIORIT – 9:0. Особенно в этом матче отличилась Юлиана Котова из Арзамаса, забившая 6 мячей. Дубль на счету Натальи Бузыкаловой, еще один гол в активе капитана команды – Юлии Бариновой.
В четвертьфинале нижегородки в упорной борьбе переиграли немок – 1:0 (Юлия Баринова), а в полуфинале – шведскую команду HAPARANDA – 4:0 (Юлиана Котова – 3, Ксения Оносова – 1), что позволило им пробиться в финал. До этой стадии дошла и местная команда KPS KOKKOLA, которой многие специалисты прочили победу в турнире. Но не тут-то было! Уже на первой минуте игры Юлиана Котова открыла счет. А во второй половине встречи она же закрепила преимущество – 2:0. Максимум, чего удалось добиться финкам, это отыграть один мяч под занавес игры.
Нижегородская команда второй раз в истории этих соревнований стала победителем. В этом, безусловно, немалая заслуга тренера – Натальи Романовой. А вот имена ее подопечных: Светлана Харитонова, Анна Черкасова, Наталья Бузыкалова, Александра Бурдаева, Юлия Баринова, Ольга Красильникова, Ксения Оносова, Наталья Нефедкина (все – Дзержинск), Марина Малькова, Светлана и Елена Харитоновы (все – из Тонкино, тренер Владимир Ложкин) и Юлиана Котова (Арзамас, тренер Александр Чернецов).

Павел Романов

P.S. Нижегородские команды благодарят заместителя губернатора Ирину Живихину и ее заместителя Александра Королева за помощь в организации поездки, а также партию «Единая Россия» за предоставленные флаги России, нашей области и «Единой России».

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.