Домой / Archive / Футбол — 2 дивизион

Футбол — 2 дивизион

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Футбол — 2 дивизион ::

До победы «Волге» не хватило двух минут
Матчи «Волги» и «Алнаса» всегда являются принципиальными, так как возглавляет альметьевский клуб воспитанник нижегородского «Радия» Константин Галкин, а помогает ему Владимир Хлюстов, в восьмидесятые годы защищавший цвета горьковской «Волги». Однако за последние три сезона коллектив из Татарстана никак не может одолеть нашу команду. Вот и в прошедшей встрече история повторилась. Максимум, чего удалось добиться гостям, — это вырвать ничью на исходе поединка.

«Волга» (Нижний Новгород) — «Алнас» (Альметьевск) — 2:2 (1:1)
27 июня. Нижний Новгород. Стадион «Полет». 1200 зрителей.
Судьи: С.Марушко, Р.Харчев (оба — Самара), В.Буданов (Жигулевск).

«Волга»: Савченко, Сальников, Трофимов, Хадаркевич (Павловский, 72), Тараканов, Солнцев, Попов, Буйволов (Жигалов, 55), Владимиров, Георгиев (Стрельников, 81; Мельников, 86), Гусак (Шахов, 65).
«Алнас»: Михайлов, С.Смирнов, Конюхов, Добровольский (Гузь, 57; Ямушев, 73), Аитов, Ткаченко (Ахметзянов, 63), Пименов (Шляпкин, 43), Евлампьев, Низовцев, Загарских, Адршин (Василенко, 67).
Голы: 1:0 — Георгиев (18), 1:1 — Пименов (21), 2:1 — Трофимов (75), 2:2 — Низовцев (88).
Предупреждены: Трофимов (52), Тараканов (69) — Евлампьев (65), Василенко (73).
Удален на 70 минуте Евлампьев («Алнас») — вторая желтая карточка.

Гости, уступившие в прошлом туре «Тюмени» на своем поле, начали встречу активно, однако счет открыли хозяева. На 18 минуте Трофимов в подкате выиграл борьбу за мяч в линии обороны и сделал передачу Попову, а тот в свою очередь бросил в прорыв Георгиева. Никола, увидев, что вратарь «Алнаса» выскочил аж на самый угол штрафной, хладнокровно перебросил мяч в сетку через Михайлова – 1:0.
Впрочем, ответ альметьевцев не заставил себя долго ждать. Нижегородцы ошиблись в своей штрафной, и еще в прошлом сезоне выступавший за «Волгу» Михаил Пименов закинул мяч «за шиворот» своему тезке Савченко – 1:1. А вскоре Пименов получил травму буквально на ровном месте и незадолго до перерыва вынужден был покинуть поле.
Во втором тайме соперники продолжили обмен острейшими «уколами». Так, на 58 минуте нападающий «Алнаса» Адршин попал в стойку ворот. Вскоре нижегородец Попов подал угловой, и Сальников в высоком прыжке пробил головой рядом со штангой. Затем Хадаркевич убежал на рандеву с Михайловым, однако завозился с мячом, и в итоге хороший момент был упущен.
В середине тайма в течение каких-то пяти минут ветеран «Алнаса» Евлампьев получил две желтых карточки, и гости остались вдесятером, после чего хозяева на какое-то время перевели игру на половину поля соперника. На 71 минуте Михайлов отразил перед собой опасный удар Попова со штрафного, но оказавшийся на добивании Шахов ограничился прострелом, который, увы, никто не замкнул. Вскоре Сальников навесил с правого фланга, и вышедший на замену Павловский «выстрелил» головой – мяч, казалось, на считанные сантиметры пересек линию ворот, после чего Михайлов выбил его на угловой. Впрочем, судья посчитал, что гола не было. Тем временем Попов подал корнер слева, и Трофимов, выиграв борьбу на «втором этаже», буквально вколотил футбольный снаряд в сетку – 2:1.
На 81 минуте Трофимов забросил мяч вперед, на Георгиева. Форвард «Волги» пробил с лету – рядом со штангой. Ну а затем хозяева прижались к своим воротам, чему во многом поспособствовал судья, буквально «обложивший» нижегородцев штрафными. Вначале два удара с «убойной» дистанции нанес Василенко – первый пришелся в перекладину, а второй принял на себя своевременно оказавшийся на линии ворот защитник «Волги» Тараканов. А когда до финального свистка арбитра оставалось совсем немного времени, последовал навес с очередного «стандарта», и Низовцев нанес удар головой – Савченко чиркнул по мячу кончиками пальцев, однако «пятнистый» предательски влетел в нижний угол ворот волжан – 2:2.

После игры

Владимир Зиновьев, главный тренер «Волги»:
— Сегодня нам противостоял достойный соперник, и игра получилась неплохая. Мы выжали из команды все, что можно из нее было выжать, но этого, увы, не хватило для достижения победного результата. Тяжело, когда скамейка запасных коротка, а лазарет растет. Вчера на тренировке травму получил Киселев, уже через пять минут после появления на поле «сломался» Стрельников, Шахов играл с больной спиной…
— Кого бы вы могли отметить по сегодняшней игре?
— Как всегда, на своем уровне сыграли Олег Сальников и Михаил Трофимов. Никола Георгиев забил гол своей любимой команде (в прошлом сезоне в Нижнем Георгиев также поразил ворота альметьевского клуба – авт.). Он у нас, получается, специалист по «Алнасу». А вот средняя линия сыграла на удивление слабо.

Константин Галкин, главный тренер «Алнаса»:
— После домашнего поражения от «Тюмени», с ребятами состоялся серьезный разговор, и сегодня я остался доволен настроем своей команды. По самоотдаче претензий нет ни к кому, за исключением одного-двух игроков. Правда, плохо сыграл Михайлов. Практически все опасные моменты у наших ворот возникали из-за него. Поэтому итог матча, в общем-то, закономерен.
— Нижний Новгород остался для вас родным городом?
— Да, конечно же. У меня здесь живут мать, отец, бабушка, дочь. В Татарстане я работаю четвертый год, а до этого 15 лет занимался футболом на Севере. Так что у меня теперь три дома: в Нижнем, Якутске и Альметьевске. Такая уж цыганская наша тренерская доля. Что же касается матчей на родине, то всегда хочется выглядеть здесь достойно. Правда, выиграть в Нижнем Новгороде мы не можем аж с 2003 года.
— Довольны ли вы игрой экс-нижегородца Михаила Пименова?
— Он пришел к нам перед самым сезоном и пока реализует свой потенциал процентов на 70-80. Не может не радовать, что у Михаила появились желание и азарт. На тренировках он очень подвижен, а вот в играх динамики ему недостает. Думаю, из Пименова должен получиться хороший игрок второго, а может быть, даже и первого дивизиона.

Сергей Козунов

P.S. В понедельник вечером стало известно, что в ПФЛ на имя Николая Толстых было направлено письмо за подписью мэра Нижнего Тагила Николая Диденко о том, что город не в состоянии содержать команду, и «Уралец» официально снимается с чемпионата.
Звонок в клуб подтвердил, что уральцы не выехали на очередной календарный матч первенства в Оренбург, где во вторник должны были встретиться с местным «Газовиком»…
В течение полугода нижнетагильский клуб, испытывавший тяжелейшие финансовые трудности после отказа от него главного спонсора, пытались спасти, но в итоге все закончилось плачевно. В год своего 60-летия «Уральца» не стало…

«Энергетик» рвется вверх!
Дождь основательно подпортил поле тюменского стадиона, тем самым подписав ему суровый приговор — быть серьезно израненным шипами бутс. Уже на предматчевой разминке стало ясно — играть командам предстоит в очень тяжелых условиях.

«Тюмень» (Тюмень) — «Энергетик» (Урень) — 1:2 (1:1)
27 июня. Тюмень. Стадион ФК «Тюмень». 1000 зрителей.
Судьи: В.Шабанов (Набережные Челны), В.Соломаха (Челябинск), А.Могильников (Кыштым).

«Тюмень»:
Калюжнов, Перминов, Лебедев, Арт.Огарков, Фишман, Ксендзов (Тренев, 64), Петухов, Кузеванов, Давлятчин (Хлызов, 62), Копилов (Власюк, 58), Прокофьев (Зарва, 67).
«Энергетик»: Федоров, Чупин, Рылов, Белов (Лихоманов, 82), Васильев, Пенясов (Демченко, 72), Кузнецов (Алексеенко, 89), Колбович (Шаров, 78), Ваганов, Колесниченко (Друзин, 75), Бородин.
Голы: 1:0 — Давлятчин (35), 1:1 — Колесниченко (41), 1:2 — Колбович (59).
Предупреждены: нет — Чупин (47), Колесниченко (72), Белов (80).

Скользкое поле определило невысокий темп игры в дебюте поединка. Чуть активнее начали хозяева. Они быстро прибрали к рукам центр поля и постепенно начали осаждать штрафную площадь гостей. Голевой момент был создан уже во время первой атаки — это Прокофьев убежал один на один с Федоровым, но голкипер успел выйти навстречу форварду и отвести угрозу. В дальнейшем таких возможностей у тюменцев долгое время не было. Обычно все заканчивалось на подступах к штрафной уренцев. Гости старались извлечь максимум из погодных условий, используя дальние удары. До поры до времени они были очень неточными…
Счет был открыт на 35 минуте. Давлятчин получил мяч точно под правую ногу и в одно касание вогнал футбольный снаряд в правый угол — 1:0. Казалось, последует продолжение. Но нелепая ошибка спустя шесть минут развернула ход игры на 180 градусов. Потеря мяча перед самой штрафной обернулась точным ударом Колесниченко — 1:1.
После перерыва преимущества у сибиряков уже не было. Впрочем, сказать, что им завладели гости, тоже нельзя. Однако второй гол они все же забили. И вновь ударом из-за пределов штрафной. В ходе одной из контратак мяч свечой опускался на Колбовича, и тот, приняв верное решение, пробил с лета — точно в угол — 1:2.
Лишь после этого «Тюмень» прибавила в скорости. Обострил игру впереди вышедший на замену Власюк. На 69 минуте он имел отличный шанс сравнять счет, но угодил в штангу. Вскоре не менее реальную возможность имел Лебедев. Но, оказавшись с глазу на глаз с Федоровым, он не смог переиграть голкипера. В концовке удача продолжала сопутствовать гостям, сумевшим одержать довольно неожиданную победу.

Евгений Ярков, Тюмень

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.