Домой / Archive / Мини-футбол

Мини-футбол

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Мини-футбол ::

У «Ф-Х НН» появились болельщики в Австралии и Норвегии!!!
Премьерный матч команды «Футбол-Хоккей НН» в первенстве России (1 лига, зона «Золотое кольцо») вызвал небывалый зрительский интерес. Трибуны спортивного центра «Мещера» были переполнены. К слову, экзаменатором «Ф-Х НН» стал прошлогодний победитель этих соревнований – «Альфа» из Владимира, однако гостям не удалось устоять под натиском наших ребят, показавших вдохновенный мини-футбол.

«Футбол-Хоккей НН» (Нижний Новгород) — «Альфа» (Владимир) — 5:2 (3:1)
4 ноября. Нижний Новгород. СЦ «Мещера». 1500 зрителей.
Судьи: М.Белов, И.Минц (оба — Нижний Новгород).

«Футбол-Хоккей НН»: Дикарев; С.Корнев, Камалетдинов, Ющенко, Рогожин; Абрамов, Домахин, Кубышкин, Игнатьев.
«Альфа»: Фомин; Шишкин, Трошин, Мангушев, Кирьянов; Фирсанов, Кузнецов, Иванов, Червоннов.
Голы: 1:0 — Камалетдинов (7), 2:0 — Домахин (11), 3:0 — С.Корнев (18), 3:1 — Иванов (23), 4:1 — Камалетдинов (28), 4:2 — Червоннов (33), 5:2 — Ющенко (33).
На 50 минуте Ющенко («Футбол-Хоккей НН») не реализовал 10-метровый (мимо ворот).
Предупреждены: нет — Кирьянов (37), Червоннов (39), Трошин (43).

Наш минифутбольный клуб совместно с городским спорткомитетом весьма основательно подготовился к открытию первенства России на нижегородской земле. До игры и в перерыве перед зрителями выступили многочисленные музыкальные и танцевальные коллективы ДЮСКЦ «Юбилейный». Кроме того, для болельщиков, пришедших в этот день в спортивный центр «Мещера», пресс-службой «Ф-Х НН» была подготовлена красочная и очень информативная программка, а пользователи сети Интернет наблюдали за перипетиями матча в режиме реального времени на сайте МФК «Футбол-Хоккей НН». Кстати, за он-лайном следили более тысячи россиян, а также любители мини-футбола из… Норвегии и Австралии.
Сразу же наши ребята без тени робости устремились вперед, и уже на первой минуте голкипер «Альфы» Фомин парировал опаснейший удар Станислава Ющенко. Ну а автором дебютного гола «Ф-Х НН» в первенстве России стал капитан нашей команды Роман Камалетдинов, мощнейшим «выстрелом» вогнавший мяч в дальний угол со средней дистанции.
Первый гол придал хозяевам уверенности, и вскоре Роман Домахин точно пробил из-под защитника — мяч влетел низом в ближний угол. Затем дважды подряд мог отличиться Станислав Ющенко, но вначале после быстрой трехходовки он угодил в штангу, а еще через пару минут заставил блеснуть мастерством владимирского вратаря. Однако буквально тут же Фомин оказался бессилен, после того как Сергей Корнев замкнул диагональную передачу Ильи Рогожина на дальней штанге — 3:0.
Только после этого нижегородцы несколько сбавили обороты, чем не преминули воспользоваться опытные гости. Незадолго до перерыва они сократили разрыв в счете: после подачи углового на добивании отличился Евгений Иванов.
Пропущенный гол заставил наших ребят выйти на второй тайм предельно мобилизованными, и на 28 минуте счет стал 4:1. Причем четвертый гол получился, пожалуй, самым красивым. Корнев по правому флангу сделал длинную верховую передачу вперед — на Рогожина, а Илья не стал жадничать и отдал пас в центр — на набегающего Камалетдинова, который в одно касание переправил мяч в сетку. Отметим, что Роман играл со сломанным пальцем на руке. Перед игрой нашему капитану пришлось снять гипс и наложить мягкую повязку, но, несмотря на это, на площадке Камалетдинов был одним из лучших. Не случайно, наверное, он отметился голевым дублем.
После небольшого затишья соперники обменялись забитыми мячами на 33 минуте. Вначале цели достиг дальний удар Червоннова, но буквально тут же Ющенко элегантно перебросил мяч через вратаря гостей, установив окончательный результат — 5:2.
Впрочем, счет мог стать и более крупным, однако Рогожин не сумел переиграть вратаря в «ближнем бою», затем Абрамов загубил пару перспективных атак, и, наконец, за 2 секунды до финальной сирены все тот же Ющенко не реализовал 10-метровый, послав мяч рядом со штангой. Но этот факт уже никого по большому счету не огорчил: сразу по окончании матча многочисленные болельщики устроили команде «Футбол-Хоккей НН» самые настоящие овации, которые наши ребята, безусловно, заслужили.

Мнения тренеров

Николай Волченко, главный тренер МФК «Футбол-Хоккей НН»:
— Считаю, что дебют нашей команды в первенстве России удался. Конечно же, ребята волновались, но это не помешало им показать красивую, комбинационную игру, которая приглянулась болельщикам. Теперь нужно продолжать в том же духе. Вообще, мне очень понравилась атмосфера, царившая сегодня в спортивном центре «Мещера»: люди на трибунах здорово поддерживали нас, радовались вместе с нами. А это, поверьте, дорогого стоит.
— Что вы можете сказать о сопернике?
— Честно говоря, от «Альфы» я ожидал большего. Можно сказать, что победа нам досталась довольно легко.
— Как вы думаете, удастся ли нашей команде в этом сезоне успешно выступать сразу на два фронта: в первенстве России и в чемпионате Нижнего Новгорода?
— Играть сразу в двух чемпионатах очень тяжело, но мы будем стараться, чтобы не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.

Максим Зауров, главный тренер «Альфы»:
— «Футбол-Хоккей НН» мне очень понравился, я получил огромное удовольствие от игры нашего соперника. Признаться честно, эту команду очень сложно назвать дебютантом первенства России: у нас в Нижнем Новгороде не было никаких шансов. Конечно же, мы собирали информацию о сопернике, но увиденное превзошло все наши ожидания. Я не думаю, что нижегородцы сегодня играли в полную силу. Чувствуется, что у них есть огромный запас.
— Какие задачи вы ставите на этот сезон?
— Хотелось бы вновь занять первое место, но повторить прошлогоднее достижение будет очень сложно. В минувшем сезоне за «Альфу» выступал известный футболист Максим Путилин, а в этом играют в основном ребята, которые были заявлены за команды чемпионата Владимирской области по большому футболу. Сегодня мы показали процентов 70 от своих истинных возможностей. Думаю, постепенно вкатимся в сезон и вновь достойно выступим в первенстве России по мини-футболу.

Сергей Козунов

После игры

Роман Камалетдинов: есть желание побеждать в каждой игре
— Ощущения от дебюта на российском уровне просто великолепные. Особенно меня порадовала зрительская поддержка. На трибунах «Мещеры» буквально яблоку негде было упасть. К тому же на славу постаралось руководство нашего клуба, организовавшее отличную развлекательную программу для многочисленных болельщиков.
— Первый гол в твоем исполнении получился очень красивым…
— Удалось за счет обманного движения освободиться от защитника. После этого оставалось только попасть в ворота. Бил, честно говоря, на силу, и вратарь среагировать не успел.
— Кого-то мог бы выделить из своих партнеров?
— Все ребята выложились на сто процентов, никто не жалел себя в борьбе. Команда была настроена только на победу и добилась ее общими усилиями. Соперник у нас был не из легких — в прошлом году «Альфа» выиграла соревнования в зоне «Золотое кольцо». Перед началом встречи даже присутствовал легкий мандраж, но после первого гола стало значительно легче.
— Приступ «звездной болезни» после удачного дебюта команде не грозит?
— О нашей команде действительно много пишут и говорят, но это еще не значит, что мы подвержены «звездной болезни». У нас есть только желание играть и побеждать в каждой игре.
— Что ожидаешь от следующей игры?
— Соперник снова будет весьма мастеровитый — «Волготрансгаз» из Иванова. Большинство игроков этого клуба играют в нашем первенстве города, и нам хорошо известны их возможности. Предстоит очень серьезное испытание, и, надеюсь, мы с честью его выдержим.

Роман Домахин: Добавилось уверенности в своих силах
— Всегда приятно побеждать в родных стенах при столь бурной поддержке наших болельщиков. МФК «Футбол-Хоккей НН» в этом году дебютирует на всероссийской арене, поэтому стартовая игра была очень важна для нас. Хорошо, что все ребята здорово настроились и отрабатывали в каждом эпизоде по максимуму.
— «Альфа» чем-нибудь удивила?
— Владимирцы показали себя хорошо обученным коллективом. Но, я думаю, в нашей зоне будут соперники и посильнее «Альфы».
— Как тебе удалось отличиться?
— Максим Игнатьев выдал мне передачу с углового, после чего я «качнул» защитника и сразу же пробил в нижний угол. Мне нечасто, но удаются подобные голы.
— Когда «Футбол-Хоккей НН» начнет регулярно побеждать и в городском чемпионате?
— Думаю, после победы над «Альфой» у нас прибавилось уверенности в своих силах. Все-таки в этом сезоне мы с огромным нетерпением ждали дебюта в первенстве России, поэтому, видимо, что-то упустили в городском чемпионате.
— Роман, а когда ты последний раз выходил играть за профессиональную команду?
— Выступал за «Крону» в сезоне-2001/2002. Меня, правда, только подпускали к основному составу, хотя и тогда несколько мячей я все же забил.
— У тебя были персональные болельщики на трибунах?
— Да. Моя девушка, сестра и папа с мамой. Им я и посвящаю нашу победу.
— Отмечать успех собираешься?
— Отмечать — нет, ведь впереди у нас — новые матчи.

Станислав Ющенко: приятно играть при полных трибунах
— Сегодня у меня и у всей команды состоялся дебют на всероссийской арене. Мы не подвели наше руководство и преданных болельщиков, заслуженно победив крепкую владимирскую команду. Приятно играть за свой родной город при такой поддержке.
— О чем говорил Николай Волченко перед игрой?
— Он просил нас не тушеваться перед соперником и играть в свой футбол. На тренировках мы усиленно отрабатывали комбинационную игру, и сегодня некоторые комбинации нам и впрямь удались. Помог нам и первый гол Романа Камалетдинова. После него все ребята раскрепостились и стали действовать более уверенно.
— Кто был лучшим на площадке?
— Все мои партнеры сыграли ровно, но все-таки лидерские качества особенно ярко проявили Камалетдинов и Корнев.
— «Альфа», как показала игра, в своем составе ярких игроков не имеет…
— Владимирцы также делают ставку на командную игру. И психологически они подготовлены неплохо — даже проигрывая по ходу матча, футболисты «Альфы» не опустили рук и продолжали искать успех в атаке.
— Сможете продолжить победную серию в матче с «Волготрансгазом»?
— Это будет принципиальное дерби, ведь в составе ивановской команды преобладают нижегородцы. Если будем играть так же уверенно, как сегодня, то успех обязательно придет.

Беседовал Павел Ляпин

Будет и креатив, и позитив!
6 октября начал свою работу официальный сайт МФК “Футбол-Хоккей НН”. За короткий срок ему удалось обрести большую популярность у любителей мини-футбола. Счетчик посещений перевалил за отметку 100 человек в день. Чем же так привлекает этот Интернет-ресурс?

Во-первых, возможностью поближе познакомиться с самой перспективной нижегородской минифутбольной командой. Здесь можно найти последние новости, которые обновляются ежедневно, полное представление игроков команды с фотосессией, календари игр, анонсы, турнирные таблицы. А также ознакомиться с историей клуба, его достижениями, полистать фотоархив, послушать гимн, написанный Николаем Тюхановым, и оставить свою запись в гостевой книге.
На ней, кстати, развернулась самая настоящая полемика по самым разным вопросам. Как выяснилось, у игроков “Ф-Х НН” есть немало поклонниц, которые наряду с “продвинутыми болельщиками” активно включились в дискуссию.
Ну а центральный вопрос: “Как выступит “Ф-Х НН” в первенстве России?” вынесен для голосования на центральную страницу сайта. Вы еще не проголосовали? Тогда обязательно загляните на www.fhnn-nn.ru/MFK.
По оценкам специалистов сайт “Ф-Х НН” выполнен в соответствии с современными требованиями интернет-дизайна и ничуть не уступает своим аналогам, имеющимся у клубов Суперлиги: “Норильского никеля”, “Дины”, “Спартака-Щелково” и других.
В Нижегородской области свои интернет-страницы есть у хоккейных “Торпедо” и “Старта”, футбольных “Спартака”, “Волги” и “Энергетика”. И вот их число пополнил первый минифутбольный клуб – “Футбол-Хоккей НН”.
Немаловажно отметить, что создатель нового сайта, интернет — дизайнер “Ф-Х НН” Алексей Лебедев не намерен останавливаться на достигнутом. И уже в самое ближайшее время планируется воплотить в жизнь новые идеи. Какие? Узнаете совсем скоро! По словам Алексея Владимировича, в них обязательно будет присутствовать креатив. Ну а удачные выступления команды, хочется надеяться, добавят и позитива!

Андрей Орлов

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.