Футбол

1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса

:: Футбол ::

Хоккейный счет в Пешелани
Юные дублеры нижегородской «Волги» смогли более-менее достойно противостоять пешеланскому «Шахтеру» лишь в первом тайме. А после перерыва хозяева довели дело до разгрома, переиграв гостей с хоккейным счетом 6:1.

«Шахтер» (Пешелань) — «Торпедо-Волга» (Павлово-Н.Новгород) — 6:1 (1:0)
16 сентября. Пешелань. Стадион «Шахтер». 200 зрителей.
Судьи: А.Чибышев, В.Борисов (оба — Нижний Новгород), О.Долгов (Ясенцы).

«Шахтер»: Александров (Соколов, 67), Ал-р Волков, И.Волков, Воробьев (Помелов, 64), Глибин, Дунаев (Елисеев, 66), Ил.Егоров (Кочешков, 72), Заболотный (Ветошкин, 87), Розанов (С.Романов, 56), Д.Егоров (И.Поляков, 36), Мельников.
«Торпедо-Волга»: Стрижко (О.Смирнов, 46), Грибов, Кожанов (Ишелев, 46), Патраков (Шишкин, 75), Науменко, Рогожин, Абрамов (Леонтьев, 75), Сапрыкин, Ильясов (Попков, 35), Маврин, Селиванов.
Голы: 1:0 — Розанов (4), 2:0 — Заболотный (48), 3:0 — И.Волков (55), 4:0 — С.Романов (65), 5:0 — И.Поляков (73), 5:1 — Маврин (78), 6:1 — С.Романов (83).
Предупреждены: Мельников (59) — нет.

Хозяева забили быстрый гол. Уже на 4 минуте прострел Воробьева с правого фланга замкнул на ближней штанге Розанов. Открыв счет, пешеланцы успокоились, чем вполне могли воспользоваться гости. Однако опасный удар Маврина отразил вратарь «Шахтера» Александров, а Рогожин пробил чуть выше цели.
Во втором тайме все встало на свои места. На 48 минуте лучший бомбардир «Шахтера» Заболотный использовал передачу Розанова. Потом вратарь гостей Смирнов передержал мяч в руках, за что был наказан свободным ударом. Капитан хозяев Игорь Волков буквально вколотил футбольный снаряд в сетку — 3:0.
В дальнейшем пешеланцы еще трижды наказали гостей за ошибки в обороне, причем дублем отметился Сергей Романов. А соперники сподобились лишь на гол престижа. Рогожин вывел Маврина один на один, и Василий переиграл вышедшего на замену вратаря «Шахтера» Бориса Соколова. Мог дважды забить и сам Илья Рогожин, но в этих эпизодах на высоте оказался Соколов.

После игры

Андрей Плаксин, главный тренер «Шахтера»:
— Сегодня мы забили быстрый гол и расслабились. Вообще в первом тайме многие футболисты «Шахтера» не выполнили тренерскую установку. После замены выпадавшего из общекомандного рисунка Дмитрия Егорова стали действовать активнее, в чем заслуга Ильи Полякова, удачно вошедшего в игру.
После перерыва ребята заиграли еще мобильнее, стали все чаще заставлять ошибаться соперников и в итоге добились желаемого результата.

Василий Абрамов, главный тренер «Торпедо-Волги»:
— Мы готовимся к финалу первенства России среди юношей, поэтому играли сегодня в основном ребята 1990 года рождения. И если в первом тайме разрывов между линиями защиты и полузащиты практически не было, мы больше соперника владели мячом, то во втором мальчишкам не хватило «физики». Они просто не готовы еще играть с взрослыми командами все 90 минут. К тому же не выручил вышедший на замену вратарь Олег Смирнов. По крайней мере, три пропущенных мяча на его совести.
В рамках подготовки к финальному турниру первенства России, который пройдет с 15 по 21 октября в Тольятти, планируем сыграть 2-3 контрольных матча на искусственном газоне стадиона «Северный» с нижегородским «Спартаком-2». Думаю, что в Самарской области в матчах со сверстниками мы выступим неплохо.

Сергей Козунов, Пешелань — Нижний Новгород

Камалетдинов задал тон, и «Икар» был обречен
Саровский “Икар” продолжает огорчать своих поклонников. В очередном домашнем матче саровчане к тому же уступили крупно – 0:5. Весомый вклад в победу своей команды внес нападающий “Спартака-Магистрали” Роман Камалетдинов, записавший в свой актив хет-трик.

“Икар” (Саров) — “Спартак-Магистраль” (Нижний Новгород) — 0:5 (0:1)
16 сентября. Саров. Стадион “Икар”. 200 зрителей.
Судьи: А.Макаров (Выкса), В.Монахов (Навашино), С.Князьков (Саров).

“Икар”: Филисов, Строганов, Старов, Тугушев, Малыгин, Ефремов (Сидоренко, 55), Феоктистов, Малов (Чивкунов, 46), Калашников, Горышкин (Лосев, 62), Ал-й Борисов.
“Спартак-Магистраль”: Кремешов, Аверин, Е.Пестрецов, Кузин, Петрунин, Щепетов, Шагитов, Камалетдинов, А.Агеев, Кубышкин, Дерин (Ал-й Кузьмин, 55).
Голы: 0:1 — Камалетдинов (7), 0:2 — Камалетдинов (70), 0:3 — Камалетдинов (79), 0:4 — Кубышкин (84), 0:5 — А.Агеев (86).
Предупреждены: Малыгин (6), Тугушев (52) — Е.Пестрецов (28), Дерин (41).
На 89 минуте удален Калашников («Икар») — умышленный удар по ногам.

Хозяева так и не смогли что-либо противопоставить сопернику из Нижнего Новгорода. Если до перерыва им еще хоть как-то удавалось сдерживать атаки гостей, то во втором тайме “Спартак-Магистраль” было уже не остановить.
Особенно отличился форвард нижегородцев Роман Камалетдинов. Три первых мяча побывали в воротах “Икара” после его точных ударов. Счет был открыт на 7 минуте, когда Камалетдинов замкнул на дальней штанге прострел Петрунина с левого фланга. Тот же Петрунин в середине второго тайма вывел Романа один на один с вратарем – 0:2. А вскоре герой матча блеснул на добивании, после того, как Агеев нанес удар со штрафного, а вратарь “Икара” не смог зафиксировать мяч.
Нижегородцы играли раскованно, свободно и в итоге довели дело до полного разгрома, забив в итоге еще два красивых гола. Кубышкин, оказавшись в штрафной площади соперника, пробил с левой ноги – точно в ближнюю “девятку”. А Агеев продемонстрировал супердриблинг: обыграв сразу нескольких футболистов в центре поля, он убежал на рандеву с вратарем и оставил его не у дел. 5:0 – заслуженная победа “Спартака-Магистрали”.

Владислав Ерофеев, Саров — Нижний Новгород

ФК «Павлово»: есть три победы подряд!
Третью победу подряд одержал футбольный клуб «Павлово». На сей раз в принципиальной встрече подопечные Станислава Ушакова положили на лопатки борский «Спартак».

ФК «Павлово» (Павлово) — «Спартак» (Бор) — 1:0 (1:0)
16 сентября. Павлово. Стадион «Центральный». 100 зрителей.
Судья: П.Коркин (Ворсма), В.Докторов, В.Зрилин (оба — Кулебаки).

ФК «Павлово»: Ундалов, Федулов, Севрюков (И.Медведев, 21), Лошкарев, Шургин, Бажанов (А.Медведев, 46), Лепешкин (Ушаков, 68), И.Смирнов, Шалин, Терешанцев, Чибриков.
«Спартак»: Трусов, Мелешин, Кондратюк, Распопов, Копейкин (Огурцов, 60), Сойтарлы, Домахин (Попков, 80), Костюничев, Игнатьев, Лаврин (Карпов, 46), Тюриков.
Гол: 1:0 — И.Медведев (45).
Предупреждены: Севрбков (14), И.Смирнов (53), Лепешкин (70) — нет.

Игра проходила в равной борьбе. Правда, хозяева действовали все-таки чуточку острее борчан. Два верных голевых момента не использовал Антон Шалин. Находясь в выгодной позиции, попросту не поделили мяч Иван Медведев и Андрей Чибриков. А единственный гол, оказавшийся победным, павловчане забили в конце первого тайма. Александр Терешанцев сделал передачу с фланга, а юный Иван Медведев пробил по опускавшемуся мячу с разворота и угодил в дальнюю «девятку» — 1:0.
Спартаковцы в Павлове, наверное, могли сыграть и успешнее, но по разным причинам у борчан отсутствовали сразу четыре игрока основного состава: Мухотин, Быткэ, Александров и Куранов.

Григорий Гусев, Павлово — Нижний Новгород

«Спартак» рвется на пьедестал!
В первом круге в матче в Сосновском местный «Труд» смог отобрать очки у одного из лидеров чемпионата области – ворсменского «Спартака». Напомним, что в той встрече команды разошлись миром — 2:2. В отчетном матче второго круга команда из города медикоинструментальщиков по причине дисквалификации своего стадиона была вынуждена принимать гостей на нейтральном поле — в Павлове. Впрочем, это не помешало «Спартаку» добиться победы с крупным счетом.

«Спартак» (Ворсма) — «Труд» (Сосновское) — 5:0 (2:0)
16 сентября. Павлово. Стадион «Торпедо». 100 зрителей.
Судьи: П.Беднов, В.Романов, А.Козлов (все — Дзержинск).

«Спартак»:
М.Родионов, Романюк, Коротков (Батуров, 46), Баранов, Краснов (Есин, 70), Д.Панков (Д.Воробьев, 79), Д.Борисов (Ананьев, 65), Климов (Е.Маркелов, 67), В.Боровиков (Горохов, 57), Головня, Сонин.
«Труд»: Ал-р Баринов, Сидоров (Ильин, 79), Воронцов, Боронин, Хлынов, Верхнев, Ремизов, Груненков, Мялкин (Касаткин, 59), В.Соколов, Андрианов.
Голы: 1:0 — Баранов (31), 2:0 — Коротков (41), 3:0 — Краснов (55), 4:0 — Д.Борисов (64), 5:0 — Е.Маркелов (68).
Предупреждены: Краснов (36), Сонин (43) — Боронин (26), Верхнев (30), Ал-р Баринов (52), Сидоров (54).

Счет был открыт на 31 минуте: затяжная атака номинальных хозяев закончилась отскоком мяча на границу штрафной площади, откуда Баранов послал футбольный снаряд под перекладину ворот Баринова. Защитники сосновской команды смогли выбить «пятнистого» только уже из-за линии ворот — 1:0. Спустя десять минут голкипер сосновцев Баринов справился с хлестким ударом Борисова, но оказавшийся ближе всех к отскочившему мячу Коротков преуспел на добивании, удвоив результат.
После перерыва «Спартак» взвинтил темп, и линия обороны «Труда» стала давать сбой за сбоем. Сначала Борисов не реализовал выход один на один с Бариновым. А спустя несколько минут вратарь гостей был уже не в силах выручить свою команду после красивой комбинации с участием Климова, Борисова и Краснова, пробившего с двенадцати метров точно в «девятку». Вскоре активный Борисов в очередной раз оказался с глазу на глаз с Бариновым и на этот раз своего шанса не упустил, перекинув «пятнистого» через своего оппонента. А еще через несколько минут юный Маркелов своим первым касанием мяча после выхода на поле замкнул на дальней штанге диагональную передачу Романюка.
В оставшееся до конца игры время «Спартак» продолжил свои атаки, но счет больше не изменился.

Александр Гусев, Ворсма

Футбол. МФС «Приволжье»

21 тур. 13 сентября. Стройпластмасс (Полдомасово) — Сарэкс-Мордовия (Саранск) — 4:1 (Аникин, 18; Шуркин, 53; Клопков, 57, с пенальти; 84 — Годунов, 41), Салют (Саратов) — Металлург (Выкса) — 0:1 (Кондрушин, 2), Спартак (Йошкар-Ола) — Волга-Энергия (Ульяновск) — 1:3 (Таников, 41 — Фомин, 3, автогол; Сафин, 28; 67), Химик (Дзержинск) — Сокол-Саратов (Саратов) — 1:0 (Макеев, 84), Лада-2 (Тольятти) — КамАЗ-2 (Набережные Челны) — 0:1 (Бухаров, 59).
22 тур. 16 сентября. КамАЗ-2 — Химик — 3:1 (Ионов,10; Куликов, 48; Горбунов, 60 — Макеев, 79, с пенальти), Сокол-Саратов — Спартак — 2:0 (Гребнев, 38; Бакурский, 76), Волга-Энергия — Салют — 3:0 (Сафин, 17; 39, с пенальти; Кондратьев, 47), Металлург — Позис (Зеленодольск) — перенос на 10 октября, Буревестник-Союз-Газпром (Ижевск) — Стройпластмасс — 2:3 (Бобылев, 29; Касимов, 73 — Колонков, 19; 45, с пенальти; Убаськин, 29), Сарэкс-Мордовия — Нефтяник (Бугуруслан) — 0:1 (Белоусов, 58).

Ближайшие матчи

Перенесенный матч 17 тура. 20 сентября. Лада-2 — Буревестник-Союз-Газпром.
23 тур. 23 сентября. Нефтяник — Буревестник-Союз-Газпром, Стройпластмасс — Металлург, Позис — Волга-Энергия — перенос на 4 октября, Салют — Сокол-Саратов, Спартак — КамАЗ-2, Химик — Лада-2.
24 тур. 27 сентября. Лада-2 — Спартак, КамАЗ-2 — Салют, Сокол-Саратов — Позис, Волга-Энергия — Стройпластмасс, Металлург — Нефтяник, Буревестник-Союз-Газпром — Сарэкс-Мордовия.

Футбол. Первенство области

Вторая лига

24 тур. 16 сентября. Спартак (Городец) — Мотор (Заволжье) — 1:0, ФК Кстово (Кстово) — КиТ (Н.Новгород) — 8:0, Факел (Бутурлино) — Чайка (Перевоз) — 3:1, Торпедо (Лысково) — Спартак (Богородск) — 2:0, Арсенал (Воротынец) — ФК Сергач (Сергач) — 7:2, Прогресс (Б.Мурашкино) — Спартак (Тумботино) — 3:0 (+:-). 17 сентября. Кварц (Бор) — Сокол (Сокольское) — перенос на 4 октября, БЦР-МДМ (Н.Новгород) — Спартак-2 (Н.Новгород) — 1:4.

16. КиТ 24 1 0 23 24-112 3

Перенесенные матчи 14 и 20 туров. 20 сентября. Спартак-2 — Сокол, БЦР-МДМ — Кстово.
25 тур. 23 сентября. Прогресс — БЦР-МДМ, Спартак (Т) — Арсенал, ФК Сергач — Кварц, Спартак (Б) — Факел, Чайка — ФК Кстово, КиТ — Спартак (Г). 24 сентября. Сокол — Торпедо, Мотор — Спартак-2.

Третья лига

Стартовал финальный турнир среди команд третьей лиги. В нем принимают участие 4 команды, которые сыграют между собой в два круга.
Сообщаем полный календарь игр.
10 сентября. Строитель (Арья) — ФК Урень (Урень) — 2:7.
17 сентября. ФК Семенов (Семенов) — Строитель — 6:2.
24 сентября. ФК Урень — ФК Семенов, Автомобилист (Чкаловск) — Строитель.
1 октября. Автомобилист — ФК Урень.
8 октября. ФК Семенов — Автомобилист.
15 октября. ФК Урень — Автомобилист, Строитель — ФК Семенов.
22 октября. ФК Семенов — ФК Урень, Строитель — Автомобилист.
29 октября. Автомобилист — ФК Семенов, ФК Урень — Строитель.
Начало матчей в 14:00.

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …