Домой / Archive / Футбол — 2 дивизион

Футбол — 2 дивизион

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Футбол — 2 дивизион ::

Красивый футбол — подарок ко дню шахтера!
В минувшее воскресенье в Пешелани отмечали большой праздник – День шахтера. После всех торжественных мероприятий, концерта и салюта состоялся матч двух лидеров областного чемпионата – местного «Шахтера» и ворсменского «Спартака», на котором присутствовало рекордное количество болельщиков из Арзамаса, Сарова, Арзамасского района и даже из Нижнего Новгорода. Игра, как и ожидалось, выдалась напряженной и завершилась боевой ничьей – 1:1. Праздник удался!

«Шахтер» (Пешелань) – «Спартак» (Ворсма) – 1:1 (0:1)
27 августа. Пешелань. Стадион «Шахтер». 1500 зрителей.
Судьи: М.Быков, И.Иванов, А.Косарев (все – Нижний Новгород).

«Шахтер»: Александров, Ал-р Волков, И.Волков, Воробьев (С.Романов, 52), Глибин, Дунаев, Ил.Егоров, Заболотный, И.Поляков, Д.Егоров (Розанов, 70; Елисеев, 83), С.Мельников.
«Спартак»: М.Родионов, Романюк, Краснов, Котов, Д.Борисов, Батуров, Климов, В.Боровиков (Баранов, 87), Анд.Тихонов, Головня, Сонин.
Голы: 0:1 – Анд.Тихонов (42, с пенальти), 1:1 – С.Мельников (53).
Предупреждены: Заболотный (44) – Климов (69).

Хозяева начали игру мощно, и уже на 3 минуте после подачи Ильи Егорова со штрафного его однофамилец Дмитрий опасно пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. Вскоре Заболотный выиграл борьбу, и завершающий удар вновь наносил Дмитрий Егоров – тут уже свое мастерство продемонстрировал вернувшийся в ворсменский «Спартак» из нижегородской «Волги» Максим Родионов.
Постепенно гости выравняли игру и на исходе первого тайма открыли счет. Денис Борисов убежал от Сергея Мельникова, и тот был вынужден пойти на фол. Пенальти четко реализовал Андрей Тихонов, который развел вратаря и мяч по разным углам. Правда, не прошло и двух минут, как хозяева получили реальный шанс отыграться, однако Игорь Волков со штрафного мощно пробил в штангу.
На второй тайм пешеланцы вышли полные решимости сравнять счет. И если Андрей Воробьев пробил выше цели, то Сергей Мельников после подачи углового, выпрыгнув выше всех, головой вколотил мяч под перекладину – 1:1.
Однако развить успех футболистам «Шахтера» не удалось. А в дальнейшем моменты были как у хозяев, так и у гостей. На 75 минуте опасный удар Батурова в броске перевел на угловой вернувшийся в Пешелань голкипер Александров. Котов эффектно бил с лету – выше ворот. А затем Игорь Волков сделал подачу со штрафного, но вышедший на замену Елисеев не попал в цель.
В итоге – боевая ничья, а победил в этот вечер, несомненно, его величество футбол, ставший украшением праздника шахтеров.

После игры

Владимир Ананьев, главный тренер «Спартака»: Болельщики «Шахтера» – за красивый футбол!
— Мне понравилась команда «Шахтер». Она всегда играет с хорошим настроем, с желанием. Тем более хозяева хотели порадовать своих болельщиков в их профессиональный праздник. Что касается наших ребят, то они долго входили в игру, но постепенно начали выигрывать единоборства, навязав борьбу на каждом участке поля одному из лидеров чемпионата. Счет сегодня по игре. Думаю, мы еще поборемся за место в тройке призеров.
— Как вам атмосфера на стадионе «Шахтер»?
— Нам всегда нравится выступать в Пешелани. Здесь очень уютный стадион, и зрители прекрасно разбираются в тонкостях игры, поддерживая не только свою команду, но и отмечая нестандартные действия соперников. Сразу видно, что болельщики «Шахтера» – за красивый футбол!

Андрей Плаксин, главный тренер “Шахтера”: Обязаны завершить сезонна мажорной ноте!
— Сегодня наша команда сделала все возможное, чтобы добиться победы и преподнести подарок многочисленным болельщикам ко Дню шахтера. Увы, показав в целом неплохой футбол, мы довольствовались лишь ничьей. Наверное, сейчас можно найти объективные причины, в результате которых мы потеряли два очка. Но, честно говоря, в праздничный день не хочется этого делать. Соответствующую работу над ошибками мы обязательно проведем. Ведь главную задачу – завоевать по итогам сезона “серебро” – никто перед командой не снимал. А значит, уже сейчас необходимо думать о предстоящих матчах, настраиваться в каждом из них только на победу. И тогда мы обязательно свое возьмем. Я в этом уверен!

Владимир Евстигнеев, генеральный директор ООО ПГЗ «Декор-1»: Наши планы должны воплощаться в жизнь
— Для нашего предприятия День Шахтера – особенный праздник. А в этом году к тому же исполнилось 15 лет, как «Декор-1» вошел в НПО «Синь России», возглавляемое Виктором Семеновичем Лавровым. К нашему профессиональному празднику мы приурочили и День строителя, поэтому действительно событие получилось масштабным.
Приехали многочисленные почетные гости: председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Борисович Люлин, заместитель министра по строительству и промышленности, главы четырех районов области: Арзамасского, Бутурлинского, Шатковского и Гагинского, представители наших партнеров по бизнесу.
Совместными усилиями мы в скором времени начинаем строительство нового завода – единственного в России, который будет выпускать гипсо-стружечные плиты (всего в мире существует только три аналогичных предприятия).
Что касается футбола, то игра получилась достойной праздника. Встречались приблизительно равные по силам команды, и счет 1:1 соответствует игре.
Футболисты обеих команд продемонстрировали современный, атакующий футбол, оставив у зрителей, пришедших на стадион, только положительные эмоции. Возможно, «Шахтеру» чуть не повезло – все-таки в праздничный день болельщики рассчитывали на победу, но спорт есть спорт.
Впрочем, задача, поставленная перед командой на сезон, не снижается – занять второе место. Бороться за золото при нынешнем положении дел, на мой взгляд, просто нереально. А вот уже следующий сезон станет для нашей команды переходным: через год «Шахтер» должен дебютировать в первенстве России.
Пользуясь случаем, хочу пожелать всем нашим болельщикам и читателям вашей газеты не терять бодрости духа и продолжать любить футбол. Это отличный способ выплеснуть эмоции, отвлечься от насущных проблем, приобщиться к физической культуре. А значит, очень серьезная альтернатива пагубным привычкам и дурному влиянию улицы. Люди, которые уважают спорт, всегда расположены к здоровому образу жизни, и наше предприятие делает все возможное, чтобы у подрастающего поколения было действительно светлое будущее!

Владислав Ерофеев, Пешелань – Н.Новгород

Сергей Александров, вратарь «Шахтера»: Приехал помочь «Шахтеру» бороться за самые высокие места
— Сергей, вы выступали за «Шахтер» в прошлом сезоне, а в нынешнем оказались в пешеланской команде лишь на исходе лета. Почему?
— Андрей Александрович Плаксин приглашал меня в «Шахтер» еще перед началом нынешнего чемпионата, но я не мог приехать раньше, так как решал дома семейные проблемы. В этом сезоне играл за чебоксарскую команду «ЗЭиМ-Лайн». В Кубке МФС «Приволжье» мы уступили выксунскому «Металлургу» по сумме двух встреч (2:1, 0:3), в первенстве Чувашии идем на третьем месте, а также, увы, проиграли в финале Кубка республики.
Свои ближайшие планы я связываю с «Шахтером». Нынешний сезон точно доиграю в пешеланской команде.
— Что вы можете сказать о сегодняшнем матче с ворсменским «Спартаком»?
— К сожалению, мы сыграли не совсем удачно. В прошлом году моментов создавали побольше, но с уходом лидеров – Дмитрия Логинова и Сергея Шкилева – стало потяжелее. Впрочем, в команде сейчас много перспективной молодежи, которой есть, к чему стремиться. Так что, чем можем, будем ей помогать. Возвращаясь к матчу со «Спартаком», скажу, что итоговый счет – по игре.
— Как вы думаете, на что способен нынешний состав «Шахтера»?
— Будем бороться за самые высокие места.

Сергей Козунов, Пешелань – Нижний Новгород

Результаты матчей

Первая лига

Перенесенный матч 16 тура. 23 августа. Торпедо-Волга (Павлово-Нижний Новгород) — Водник (Н.Новгород) — 0:5 (Калинин, 8; Агафонов, 32, с пенальти; 39; Козин, 48; Деменьшин, 67).
17 тур. 26 августа. Спартак-Магистраль (Н.Новгород) — Торпедо-Волга — 3:2 (Камалетдинов, 55, с пенальти; Цыпкин, 62; А.Агеев, 75 — Рогожин, 28; 47), Спартак (Бор) — Стеллит-Колесник (Выкса) — 0:0, Визит (Дзержинск) — Водник — перенос, ФК Навашино (Навашино) — Икар (Саров) — 4:2 (Боков 25; Ал.Князев, 64; 69; Епсилов, 78 — Калашников, 21, с пенальти; Горышкин, 52), Волна (Балахна) — ФК Павлово (Павлово) — 3:1 (С.Корнев, 26; Фоменко, 65; Красильников, 89 — Бажанов, 56). 27 августа. Шахтер (Пешелань) — Спартак (Ворсма) — 1:1 (С.Мельников, 53 — Анд.Тихонов, 42, с пенальти), Труд (Сосновское) — Оргхим (Урень) — 2:2 (В.Соколов, 48, с пенальти; Осипов, 50 — А.Гусев, 7; Тихомиров, 13).

Таблица розыгрыша

И В Н П М О
1. Водник 16 15 0 1 49-9 45
2. Шахтер 17 12 2 3 45-21 38
3. Волна 17 11 3 3 50-26 36
4. Визит 16 11 1 4 30-19 34
5. Спартак-Магистраль 17 10 3 4 44-19 33
6. Спартак (В) 17 9 5 3 40-18 32
7. Спартак (Б) 17 7 5 5 25-16 26
8. Стеллит-Колесник 17 6 6 5 20-18 24
9. Оргхим 17 4 5 8 25-33 17
10. ФК Павлово 17 3 6 8 19-28 15
11. Торпедо-Волга 17 3 2 12 19-45 11
12. Труд 17 3 2 12 17-55 11
13. ФК Навашино 17 3 0 14 17-53 9
14. Икар 17 1 0 16 20-60 3

Ближайшие матчи

18 тур. 2 сентября. Торпедо-Волга — Визит, Водник — Шахтер, Спартак (В) — Волна, ФК Павлово — ФК Навашино, Икар — Труд, Оргхим — Спартак (Б), Стеллит-Колесник — Спартак-Магистраль

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.