Домой / Archive / "Волга, молодость, здоровье"

"Волга, молодость, здоровье"

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: «Волга, молодость, здоровье» ::

«Волга. Молодость. Здоровье»: понравилось всем!
12 июня на площади Минина и Пожарского прошел пятый спортивный фестиваль “Волга. Молодость. Здоровье”, который был приурочен к Дню России и собрал огромное количество нижегородцев, неравнодушных к спорту и здоровому образу жизни. На многочисленных импровизированных площадках любой желающий мог попробовать свои силы в игре дартс, гиревом спорте и армрестлинге, стритболе, мини-футболе и настольном теннисе.

В течение двух часов от микрофона не отходил главный “спортсмен” телекомпании “Волга” Владимир Смирнов, который подобно Юлию Цезарю успевал одновременно контролировать ход соревнований, общаться со спортсменами, а также объявлять победителей и вручать ценные подарки, которых было огромное количество – целый микроавтобус!
По давней традиции с показательными номерами выступили таэквондисты. Если собрать все разбитые ими доски, то можно было бы, наверное, застелить половину центральной площади Нижнего Новгорода. Очень старались гимнастки, которым не в диковинку выступать на асфальтовом покрытии, и шорт-трековцы, которые в летнее время забывают о ледовых площадках и гоняют на коньках (правда, роликовых), где угодно и сколько угодно.
Массу эмоций вызвал традиционный забег по Чкаловской лестнице. Легкоатлеты вели борьбу за ценный приз – автомобиль ВАЗ-2105 с полным баком горючего. Он достался 22-летнему кстовчанину, кандидату в мастера спорта Альберту Кидрачеву, неоднократному чемпиону Нижегородской области в беге на 800 и 1500 метров. Ключи в присутствии всех зрителей ему вручил полпред Президента России в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов. Причем, как озвучил президент Ассоциации делового сотрудничества “Нижегородец” Алексей Гойхман, учредивший главный приз, вполне возможно, что в следующий раз на кону будет стоять уже не «ВАЗ», а “Форд”.
Впервые на столь значимом спортивном празднике во всей красе появились “три богатыря” — глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и полномочный представитель президента России в ПФО Александр Коновалов. Если первые двое чиновников не рискнули поменять костюм на спортивную форму, то баскетбольного роста полпред успел принять участие и в состязаниях на Гребном канале, и на площади Минина. На то он и полпред, помощник самого популярного дзюдоиста страны. Нужно держать марку!

Андрей Соловьев

Комментарии

Вадим Булавинов, глава Администрации Нижнего Новгорода:
— Я рад в очередной раз принять участие в фестивале “Волга. Молодость. Здоровье”. Без здоровых детей нет будущего у такой большой страны, как Россия. Поэтому мне особенно приятно, что множество ребят разных возрастов соревновались на площадках в нескольких видах спорта. А значит, заряд бодрости и улыбки на лицах победителей сохранятся надолго!

Юрий Круглов, председатель городского спорткомитета:
— Уже в пятый раз мы совместно с телекомпанией “Волга” проводим этот спортивный фестиваль на главной площади города. Из-за сжатых временных сроков праздника я не смог принять участие в пляжном волейболе и мини-футболе, а вот полпред Александр Коновалов сумел отличиться, заняв второе место в соревнованиях по академической гребле в “двойке распашной”. Правда, чуть раньше он потерпел фиаско в стритболе, где его команда проиграла студентам нижегородских ВУЗов. Думаю, такие спортивные праздники необходимо проводить гораздо чаще.

Александр Вайнберг, президент федерации русского боя
Нижегородской области:
— Чтобы понять, насколько такой праздник необходим нижегородцам, достаточно посмотреть им в глаза. Вы увидите столько радости, что станет понятно – телекомпания “Волга” попала точно в цель!

Алексей Гойхман, президент и главный тренер СТК “Лукойл-Нижегородец”, заслуженный тренер России:
— На прошлом фестивале мы учредили для победителя забега по Чкаловской лестнице приз — автомобиль “Ока”. В этот раз я лично следил за состязанием и понял, что для таких ответственных стартов, когда легкоатлеты полностью выкладываются на трассе, “Ока” — слишком скромный подарок. Поэтому было принято решение вручить победителю соревнований автомобиль ВАЗ-2105. Это логично.

Александр Резонтов, руководитель отдела информации телекомпании “Волга”:
— В 2004 году наш фестиваль был признан лучшим социальным проектом России, обойдя конкурентов — 360 телекомпаний страны. Мне интересны как сами соревнования, так и показательные выступления с участием мастеров. А сколько адреналина в крови, когда праздник близится к кульминации!

Владимир Смирнов, руководитель программы “Спорт-тайм” (телекомпания “Волга”):
— В пятом, юбилейном фестивале у нас задействованы спортсмены по 16 видам спорта, часть из которых демонстрируют свое мастерство на Гребном канале. На празднике собралось очень много зрителей, что не может не радовать. А ценные призы и подарки никого не оставили равнодушными, тем более детей, для которых, собственно, и проводился этот спортивный фестиваль.

Валерий Мочалов, главный тренер женской флорбольной команды “ФБК-30”:
— Очень приятно, когда получаешь приглашение принять участие в подобном фестивале, где на одной площади собираются представители многих видов спорта. Мы сейчас ведем подготовку к Кубку европейских чемпионов, где надеемся на успех. Флорбол в нашей стране развивается бурными темпами, что не может не радовать.

Павел Романов, главный тренер женской мини-футбольной команды “Виктория”:
— Самое главное, что такие праздники помогают оторвать подростков от улицы, увлечь их занятиями спортом. Руководство телекомпании “Волга” идет в правильном направлении, ведь детям так необходимы подобные соревнования, когда за их успехами следит почти весь город. Здесь, как никогда, я могу заверить, что главное не победа, а участие.

Записал Андрей Соловьев

Городской спорт

Нижегородские городошники под руководством Юрия Каменева стали победителями в командных соревнованиях чемпионата ПФО, который проходил в Вятских Полянах (Кировская область).
В составе команды Нижнего Новгорода выступали двукратный чемпион мира Александр Мерзянов, Сергей Каменев, Алексей Вечканов, Михаил Кияев, Владимир Тужилкин и Юрий Коротков.
На втором и третьем местах финишировали команды Кирова и Пензы.
В личных соревнованиях нижегородцы Александр Мерзянов и Сергей Каменев завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали, затратив 123 и 127 бит на 90 фигур. Победителем стал Геннадий Кузнецов из Чебоксар, в активе которого 121 затраченная бита.
Финал чемпионата России-2006 пройдет 25 июня также в Вятских Полянах.

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.