1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса

1 тур. 9 июня. Германия – Коста-Рика — 4:2, Польша – Эквадор — 0:2.

1 тур. 10 июня. Англия – Парагвай — 1:0, Тринидад и Тобаго – Швеция — 0:0.
2 тур. 15 июня. Англия – Тринидад и Тобаго, Швеция – Парагвай.
3 тур. 20 июня. Швеция – Англия, Парагвай – Тринидад и Тобаго.

Группа «С»

1 тур. 10 июня. Аргентина – Кот-д`Ивуар — 2:1. 11 июня. Сербия и Черногория – Голландия — 0:1.
2 тур. 16 июня. Аргентина – Сербия и Черногория, Голландия – Кот-д`Ивуар.
3 тур. 21 июня. Голландия – Аргентина, Кот-д`Ивуар – Сербия и Черногория.

Группа «D»

1 тур. 11 июня. Мексика – Иран — 3:1, Ангола – Португалия — 0:1.
2 тур. 16 июня. Мексика – Ангола. 17 июня. Португалия – Иран.
3 тур. 21 июня. Португалия – Мексика, Иран – Ангола.

Группа «Е»

1 тур. 12 июня. Италия – Гана — 2:0, США – Чехия — 0:3.
2 тур. 17 июня. Италия – США, Чехия – Гана.
3 тур. 22 июня. Чехия – Италия, Гана – США.

Группа «F»

1 тур. 12 июня. Австралия – Япония — 3:1. 13 июня. Бразилия – Хорватия — 1:0.
2 тур. 18 июня. Бразилия – Австралия, Япония –Хорватия.
3 тур. 22 июня. Япония – Бразилия, Хорватия – Австралия.

Группа «G»

1 тур. 13 июня. Франция – Швейцария — 0:0, Южная Корея – Того — 2:1.
2 тур. 18 июня. Франция – Южная Корея. 19 июня. Того – Швейцария.
3 тур. 23 июня. Того – Франция, Швейцария – Южная Корея.

Группа «Н»

1 тур. 14 июня. Испания – Украина — 4:0, Тунис – Саудовская Аравия — 2:2.
2 тур. 19 июня. Испания – Тунис, Саудовская Аравия – Украина.
3 тур. 23 июня. Саудовская Аравия – Испания, Украина – Тунис.

Редакция еженедельника «Футбол-Хоккей НН» и торговая марка «Витан» объявляют конкурс прогнозов. Предскажи чемпиона и призеров чемпионата мира в Германии и получи призы от «Витана»! Ваши письма отправляйте по электронной почте: fhnn@mail.ru или по адресу: 603065. Нижний Новгород. Абон. ящик 248. Козунову Сергею Александровичу до 20 июня (по почтовому штемпелю). Удачи вам, уважаемые читатели!

«Звезда» Олега Макеева
После неудачного старта дзержинского «Химика» в первенстве МФС «Приволжье» подопечные Салавата Галеева одержали три победы подряд. В минувшую субботу на своем поле наши земляки буквально разгромили дублеров ижевского «Союза-Газпрома», причем 5 (!) мячей записал на свой бомбардирский счет форвард «Химика» Олег Макеев.

«Химик» (Дзержинск) – «Буревестник-Союз-Газпром» (Ижевск) – 7:0 (2:0)
10 июня. Дзержинск. Стадион «Химик». 3500 зрителей.
Судьи: И.Королев, Ф.Валиев, А.Стрельников (все – Самара).

«Химик»: Н.Пестрецов (Куфтырев, 75), Береснев, Павлычев, Каманов (Лимонов, 46), Дерешев (Черкашнев, 80), С.Родионов, Дм.Дмитриев, Сухов, Андрейчиков, Макеев, А.Кузнецов (Зотов, 60).
Голы: 1:0 – А.Кузнецов (15), 2:0 – Макеев (18), 3:0 – Макеев (50), 4:0 – Андрейчиков (72), 5:0 – Макеев (74), 6:0 – Макеев (81), 7:0 – Макеев (86).
Предупреждены: Каманов (43), Сухов (48), Дм.Дмитриев (56) – Абакумов (41), Мищенко (57), Евграфов (77).

Ижевская команда, состоящая из рослых футболистов 1986-88 годов рождения, недавно сменила название, став дублем «Союза-Газпрома», выступающего во втором дивизионе. Однако молодые и неплохо обученные гости ничего не смогли поделать с сумасшедшим настроем дзержинских футболистов.
В первом тайме хозяева отличились дважды. Вначале Сухов совершил проход по правому флангу и сделал прострел в штрафную, где Кузнецов мастерски сыграл головой на опережение. А вскоре после подачи углового в борьбе на «втором этаже» преуспел Макеев – 2:0.
После перерыва преимущество дзержинцев стало еще более ощутимым. Активны были хавы Сухов и Андрейчиков. Кстати, Игорь Андрейчиков, начинавший этот сезон в «Спартаке» из Йошкар-Олы, отметился первым забитым голом в составе «Химика». Ну а все остальные мячи (как говорится, на любой вкус) влетали в сетку ворот ижевчан после точных ударов Олега Макеева, сделавшего в этот вечер «звезду» (пять голов в одном матче – авт.).
Но, даже выигрывая со счетом 7:0, дзержинцы не остановились. Две прекрасные возможности отличиться имел вышедший на замену Черкашнев. Сначала он убежал один на один, но пробил во вратаря, а вскоре не сумел замкнуть прострельную передачу Макеева. Впрочем, это нисколько не испортило настроение многочисленным зрителям, провожавшим футболистов «Химика» бурными аплодисментами.

Сергей Козунов

Когда результат не по игре
В Тольятти выксунский “Металлург” уступил дублерам тольяттинской “Лады” со счетом 0:3. Впрочем, результат этот явно не по игре. Однако в первом тайме наши земляки упустили несколько голевых моментов, а во втором хозяева воспользовались своими шансами.

“Лада-2” (Толятти) – “Металлург” (Выкса) – 3:0 (0:0)
10 июня. Тольятти. Стадион “Торпедо”. 50 зрителей.
Судьи: В.Кузнецов, В.Давыдов, М.Дмитриев (все – Саратов).

“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Щербаков, Поливцев (Баландин, 55), Нибусин (Репин, 90), Шалунов (Яшин, 81), Кондрушин (Коноплев, 70), Балихин, Соловьев, Кисляков.
Голы: 1:0 – Вавилов (50), 2:0 – Пустозеров (74), 3:0 — Фролов (90).
Предупреждены: нет – Корнишин (15), Давыдов (45).

В первом тайме инициативой владели выксунцы. Уже на 5 минуте Балихин опасно “выстрелил” со штрафного метров с 18 – мяч угодил в руку защитнику хозяев, однако судейский свисток промолчал. Затем два опасных момента подряд упустил Кисляков. Вначале он вышел один на один, но пробил в штангу, а вскоре добивал мяч с линии вратарской – голкипер “Лады-2” в последний момент успел рукой перевести мяч на угловой. Еще через некоторое время в штрафной тольяттинской команды был сбит Шалунов, и снова тишина…
После перерыва картина на поле изменилась. Хозяева взяли нити игры в свои руки. И уже на 5 минуте второго тайма на добивании отличился Вавилов. После этого выксунцев не раз выручал Давыдов, а дважды только штанга спасала ворота гостей. И все же вазовцы довели дело до разгрома. Пустозеров реализовал выход один на один, а на последней минуте цели достиг дальний удар Фролова. Выксунцы могли провести гол престижа, однако Соловьев не сумел замкнуть прострельную передачу с фланга – мяч прошел мимо цели.
По словам главного тренера “Металлурга” Дмитрия Голубева, в матче с “Ладой-2” явно не хватало травмированных Чураева, Макарова и Тарасова. Но, возможно, что кто-нибудь из них в следующем поединке с дзержинским “Химиком” вернется в строй.

Футбол. Первенство МФС «Приволжье»

Результаты матчей

5 тур. 10 июня. КамАЗ-2 (Набережные Челны) — Волга-Энергия (Ульяновск) — 1:2 (Бурмаков, 40 — Фасхиев, 47; М.Сафин, 76), Лада-2 (Тольятти) — Металлург (Выкса) — 3:0 (Вавилов, 50; Пустозеров, 74; Фролов, 90), Химик (Дзержинск) — Буревестник-Союз-Газпром (Ижевск) — 7:0 (Макеев, 18; 50; 74; 81; 86; А.Кузнецов, 15; Андрейчиков, 72), Спартак (Йошкар-Ола) — Сарэкс-Мордовия (Саранск) — 3:1 (Васильев, 6; Куликов, 9; Зыков, 31, с пенальти — Томилин, 17), Салют (Саратов) — Нефтяник (Бугуруслан) — 1:1 (Варфоломеев, 42 — Грачев, 80), Позис (Зеленодольск) — Стройпластмасс (Полдомасово) — 4:3 (Байрашев, 10; 85, оба с пенальти; Мустафин, 24; Панов, 80 — Шуркин, 63; 84, с пенальти; Шишкин, 69).
6 тур. 14 июня. Нефтяник — Позис — 2:0 (Белоусов, 55, с пенальти; Коуров, 90+3), Сарэкс-Мордовия — Салют — 2:0 (Гаврилов, 15; Толок, 26), Буревестник-Союз-Газпром — Спартак (Й-О) — 0:1 (Зыков, 27), Металлург — Химик — 1:2 (Соловьев, 1 — Дм. Дмитриев, 33; 53), Волга-Энергия — Лада-2 — 3:0 (М.Сафин, 31; 42; 70, с пенальти), Сокол-Саратов (Саратов) — КамАЗ-2 — 0:1 (Кобозев, 59).

Ближайшие матчи

7 тур. 17 июня. Лада-2 — Сокол-Саратов, Химик — Волга-Энергия, Спартак (Й-О) — Металлург, Салют — Буревестник-Союз-Газпром, Позис — Сарэкс-Мордовия, Стройпластмасс — Нефтяник.

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …