БЕНДИ
РЯБОВ ПОТЯНУЛ НОГУ

В Красногорске завершился турнир на призы губернатора Московской области, ранее из-вестный как турнир на призы Правительства России.
На первом этапе 7 команд сыграли в один круг, причем матчи проводились в 2 тайма по 30 минут. Полуфиналы и финал игрались как обычно - в 2 тайма по 45 минут.
10 декабря. Россия-2 - Швеция - 6:4, Зоркий - Финляндия - 3:3 (Зоркий, по пен.), Швеция-2 - Россия-2 - 1:1 (Россия-2, по пен.), Норвегия - Россия - 2:7, Швеция - Зоркий - 1:2, Россия - Швеция-2 - 2:2 (Россия, по пен.), Финляндия - Норвегия - 5:1.
11 декабря. Швеция - Швеция-2 - 4:1, Россия-2 - Финляндия - 6:3, Россия - Зоркий - 6:3, Швеция-2 - Норвегия - 10:0, Зоркий - Россия-2 - 1:2, Норвегия - Швеция - 0:8, Финляндия - Россия - 0:6.
12 декабря. Швеция-2 - Зоркий - 3:2, Россия-2 - Россия - 0:8, Швеция - Финляндия - 4:1, Россия-2 - Норвегия - 7:1, Швеция-2 - Финляндия - 5:2, Зоркий - Норвегия - 5:3, Россия - Швеция - 3:3 (Россия, по пен.).
13 декабря.
Игра за 5 место. Зоркий - Финляндия - 3:1.
Полуфиналы. Россия-2 - Швеция-2 - 7:2, Россия - Швеция - 5:7.
14 декабря.
Игра за 3 место. Россия - Швеция-2 - 3:2.
Финал. Россия-2 - Швеция - 1:5.
Итоговое положение команд: 1. Швеция. 2. Россия-2. 3. Россия. 4. Швеция-2.
Наши на Кубке губернатора Московской области
Норв Шв-2 Зорк Финл Р-2 Шв 1/2ф За 3 м
7:2 2:2 6:3 6:0 8:0 3:3 5:7 3:2
Евтин + - + - + + + +
Рябов - + - + - + - -
К сожалению, сборная России, руководимая главным тренером "Старта" Юрием Фокиным, не смогла справиться с главной задачей. Проиграв в полуфинале шведам, наша команда выбыла из борьбы за главный трофей.
А ведь поначалу все склады-валось очень даже неплохо. На предварительном этапе сборная России не проиграла ни одного матча, а шведы довольствовались лишь четвертым местом, уступив России-2 и даже красногорскому "Зоркому". Это послужило пово-дом для заявлений, что "шведы уже не те".
Но не тут-то было. Осознавая, что на предварительном этапе главное - попасть в четверку, хитроумные скандинавы особо не раскрывали свои козыри, а вот на полуфинал и финал настроились по полной программе и добились своего.
Осложнило положение сборной России, безусловно, то, что в последнем матче предвари-тельного турнира - со шведами - потянул ногу основной наш голкипер Вячеслав Рябов. Кстати, та игра закончилась вничью 3:3, а в серии послематчевых пенальти Рябов парировал все три удара.