Первая полоса

1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса

:: Первая полоса ::

“Спартак” уже никого не удивляет

Состоялись матчи очередного тура в первом дивизионе. Результат игры нижегородского “Спартака” с “Машуком-КМВ” из Пятигроска никого не удивил. Читайте об этой встрече на странице 4.

15-й тур. 4 июня. Металлург (Красноярск) — Химки (Химки) — 0:1 (Тихонов, 86, с пенальти), Сибирь (Новосибирск) — СКА-Энергия (Хабаровск) — 3:1 (Васильев, 21; 44, с пенальти; Акимов, 62 — Семенов, 42), Содовик (Стерлитамак) — Динамо (Брянск) — 1:0 (Зацепин, 43, с пенальти), Урал (Екатеринбург) — Орел (Орел) — 1:0 (Катульский, 8), Лада (Тольятти) — Салют-Энергия (Белгород) — 2:0 (Кайнов, 39; Старков, 57), КамАЗ (Набережные Челны) — Авангард (Курск) — 2:0 (Бурмаков, 39; Емельянов, 75), Динамо (Махачкала) — Факел (Воронеж) — 1:0 (Агаларов, 59), Терек (Грозный) — Кубань (Краснодар) — 1:2 (Мвондо, 75 — Асильдаров, 16; Стрелков, 89), Спартак (Нижний Новгород) — Машук-КМВ (Пятигорск) — 2:2 (Алхазов, 43; Самодин, 62, с пенальти — Головко, 49; Гогберашвили, 67), Балтика (Калининград) — Ангушт (Назрань) — 2:1 (Рыжих, 10; Хусяинов, 73 — Дзейтов, 67).

Ближайшие матчи

16-й тур. 7 июня. Волгарь-Газпром (Астрахань) — Анжи (Махачкала), Сибирь — Химки, Металлург — СКА-Энергия, Урал — Динамо (Бр), Содовик — Орел, КАМАЗ — Салют-Энергия, Лада — Авангард, Терек — Факел, Динамо (Мх) — Кубань, Балтика — Машук-КМВ, Спартак (НН) — Ангушт.
17-й тур. 14 июня. Машук-КМВ — Металлург, Ангушт — Сибирь, Химки — Содовик, СКА-Энергия — Урал, Динамо (Бр) — Лада, Орел — КАМАЗ, Салют-Энергия — Динамо (Мх), Авангард — Терек, Волгарь-Газпром — Спартак (НН), Анжи — Балтика, Факел — Кубань.

Все на «Волгу»»
Уважаемые любители футбола!
ФК «Волга» приглашает всех на стадион «Полет» в ближайший вторник. На матче первенства России, в котором встретятся «Волга» и «Уралец», вы сможете приобрести календарь-справочник, специально подготовленный к сезону пресс-службой нижегородского клуба. В красивых цветных программках, выпущенных к этой встрече, счастливчики обнаружат купоны и флаеры от торговой марки «Витан» и ФК «Волга» и получат призы в перерыве игры.
Кроме того, болельщикам будет предложен широкий ассортимент фирменной атрибутики нашего клуба: футболки из хлопка двух видов, шарфы, значки, брелки и вымпела. Приобретите шарф и футболку и ходите в них на все домашние матчи «Волги» в этом сезоне бесплатно!
И наконец, те болельщики, которые соберут все домашние программы ФК «Волга», по окончании последней встречи нынешнего сезона с казанским «Рубином-2» смогут принять участие в розыгрыше лотереи, призы которой никого не оставят равнодушными.
До встречи на футболе. Поддержим «Волгу»: это наша команда!

6 тур. 6 июня. Алнас (Альметьевск) — Рубин-2 (Казань) — 2:1, Энергетик (Урень) — Союз-Газпром (Ижевск) — 0:2, Носта (Новотроицк) — Юнит (Самара) — 2:0, Зенит (Челябинск) — Крылья Советов-СОК (Димитровград) — 7:0, Уралец (Нижний Тагил) — Тюмень (Тюмень) — 1:0, Газовик (Оренбург) — Волга (Нижний Новгород) — 1:1, Динамо (Киров) — Нефтехимик (Нижнекамск) — 2:0.

14. Крылья Советов-СОК 6 0 1 5 3-15 1

7 тур. 13 июня. Крылья Советов-СОК — Алнас, Рубин-2 — Энергетик, Союз-Газпром — Носта, Юнит — Динамо, Тюмень — Зенит, Волга — Уралец, Нефтехимик — Газовик.
***
Кубок России-2006/2007
1/64 финала. 2 июня. Динамо (Киров) — Алнас (Альметьевск) — 1:1 (Тюфяков, 61 — Добровольский, 50), 5:3 по пенальти; Союз-Газпром (Ижевск) — Носта (Новотроицк) — 1:3 (Цидаев, 81, с пенальти — Павлов, 5; Емельянов, 84; Низамутдинов, 90).
В 1/32 финала 21 июня встречаются: Динамо (Киров) — Лада (Тольятти), Носта — Урал (Екатеринбург).

«Газовик» (Оренбург) — «Волга» (Нижний Новгород) — 1:1 (0:0)
6 июня. Оренбург. Стадион «Газовик». 3100 зрителей.
Судьи: О.Люкшин (Челябинск), Ю.Соловадченко, И.Данилов (оба — Курган).

«Волга»: М.Родионов, Сальников, Трофимов, Киселев, Тараканов, Шахов (С.Мельников, 90), Попов, Георгиев (Павловский, 55), Владимиров, Хадаркевич, Гусак.
Голы: 1:0 — Клейменов (53), 1:1 — Павловский (76).
Предупреждены: Неучев (35) — Георгиев (27), Шахов (66), Гусак (77).

Первые минуты были за хозяевами, но затем гости перехватили инициативу. На левом фланге атаки активен был Хадаркевич, метров с 16 опасно пробил Георгиев — выручил вратарь «Газовика» Суворов.
Вскоре после перерыва навесную передачу Панкратова не смог прервать Родионов, и Клейменов поразил пустые ворота. Волжане ринулись отыгрываться. На 76 минуте Владимиров вывел Павловского один на один, и форвард гостей точно пробил в дальний угол — 1:1.

«Энергетик» (Урень) — «Союз-Газпром» (Ижевск) — 0:2 (0:1)
6 июня. Урень. Стадион «Энергетик». 700 зрителей.
Судьи: О.Поглазов, А.Поглазов (оба — Йошкар-Ола), В.Гагаринов (Киров).

«Энергетик»: Прищепов, Чупин, Рылов, Белов, Пенясов (Алексеенко, 46), В.Кузнецов (Колбович, 65), Шаров (Д.Ваганов, 85), Копнин (А. Мельников, 69), Друзин, Демченко (Васильев, 78), Бородин.
Голы: 0:1 — Ронжин (20), 0:2 — Платунов (61).
Предупреждены: Белов (33), Алексеенко (87) — Платунов (76).

Матч начался с атак хозяев, однако хорошие моменты упустили Кузнецов и Демченко. А вот гости в первом тайме очень опасно исполняли «стандарты». Так, на 16 минуте Завьялов со штрафного угодил в штангу. Вскоре после подачи углового дальнюю штангу замкнул Ронжин. А в середине второго тайма ижевчане поймали уренцев на контратаке — 0:2.

В Пешелани снова праздник футбола!

В чемпионате области по футболу продолжает уверенно лидировать нижегородский клуб «Тэлма-Водник», одержавший 5 побед в 5 матчах. В последнем из них нижегородцы встречались в Пешелани с местным «Шахтером», и эта игра стала, безусловно, центральной в очередном туре. Ей, кстати, предшествовал еще один футбольный праздник – открытие первенства Арзамасского района, в котором будет задействовано рекордное количество участников.
Специальный репортаж с главного футбольного события недели читайте на странице 6.

Из ряда других наиболее обратил на себя внимание результат матча в Нижнем Новгороде, где «Спартак-Магистраль» добился уверенной победы над «Колесником» (4:1), до этого не пропустившим ни одного мяча. Нижегородцы в итоге продолжили свою беспроигрышную серию и сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице.
Также без поражений идут дзержинский «Визит», балахнинская «Волна» и борский «Спартак». Об успехах борчан стоит сказать особо. Тренеру спартаковцев Валерию Федосееву удалось создать дружный, сплоченный коллектив, который стал главным открытием нынешнего сезона.
Специальный репортаж с Бора

Футбол. Чемпионат области. Первая лига. Результаты матчей

5 тур. 3 июня. Визит (Дзержинск) — Торпедо-Волга (Павлово-Нижний Новгород) — 3:1 (Ал-й Волков, 21, с пенальти; 36; Костюнин, 76 — Шишкин, 59), Шахтер (Пешелань) — Тэлма-Водник (Н.Новгород) — 1:3 (Логинов, 4 — Деменьшин, 11; 17; Шеметов, 78), Волна (Балахна) — Спартак (Ворсма) — 1:0 (Тузиков, 15), ФК Навашино (Навашино) — ФК Павлово (Павлово) — 1:2 (Пантелеев, 90+1, с пенальти — Исаков, 4; Шалин, 43), Труд (Сосновское) — Икар (Саров) — 3:2 (В.Соколов, 20; Андреанов, 40; 77 — Калашников, 52; Тугушев, 56), Спартак (Бор) — Оргхим (Урень) — 3:0 (Тюриков, 52; Быткэ, 54; Мухотин, 72), Спартак-Магистраль (Н.Новгород) — Агрохолдинг-Колесник (Выкса) — 4:1 (Агеев, 38; Геперидзе, 43; 62; Тринитацкий, 84 — А.Ремизов, 89).

Лучшие бомбардиры
1-2. Александр Тузиков (“Волна”), Анатолий Быткэ (“Спартак”, Бор) — по 5. 3-6. Алексей Заболотный, Дмитрий Логинов (оба — “Шахтер”), Владимир Калашников (“Икар”), Сергей Исаков (ФК “Павлово”) — по 4.

6 тур. 10 июня. Агрохолдинг-Колесник — Торпедо-Волга, Оргхим — Спартак-Магистраль, Икар — Спартак (Б), ФК Павлово — Труд, Спартак (В) — ФК Навашино, Тэлма-Водник — Волна, Шахтер — Визит.

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …