Домой / Archive / Футбол — 2 дивизион

Футбол — 2 дивизион

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Футбол — 2 дивизион ::

«Энергетик» рвется наверх
В 17 туре футболисты уренского «Энергетика» прервали серию из трех поражений подряд. Имея преимущество на протяжении всей встречи, подопечные Виктора Павлюкова дожали-таки во втором тайме самарский «Юнит».

«Энергетик» (Урень) – «Юнит» (Самара) – 1:0 (0:0)
30 августа. Урень. Стадион «Энергетик». 1200 зрителей.
Судьи: В.Волков, Д.Малашков (оба – Москва), С.Васильев (Ижевск).

«Энергетик»: Федоров, Чупин, Рылов, Белов, Васильев, Пенясов, Шаров, Колбович, Волобуев (Демченко, 66; Алексеенко, 90), Колесниченко (Друзин, 45+1; Д.Ваганов, 90+2), Бородин (Вахтеев, 68).
«Юнит»: Канунников, Коротков, Лущан, Блажко, Чебураев, Орешников, Тузов (Лукьянов, 69), Верстов, Таратухин, Чернов (Носов, 63), Лактионов (Жуков, 46).
Гол: 1:0 – Колбович (70).
Предупреждены: Колбович (82) – Верстов (18), Таратухин (30).

Матч начался с атак «Энергетика». Как всегда, опасны были в исполнении уренских футболистов «стандарты». Один из них на 16 минуте завершился взятием ворот гостей. Колбович от левого угла штрафной сделал подачу на Волобуева, тот сбросил мяч Бородину, и Илья головой поразил цель, однако судья гол отменил, зафиксировав положение «вне игры».
В одной из контратак могли отличиться и гости. Чебураев с левого фланга навесил на ближнюю штангу, однако Чернов не сумел переиграть Федорова. Вскоре Колбович вывел на ударную позицию Волобуева, тот пробил головой и буквально нокаутировал защитника самарской команды.
После перерыва характер игры не изменился. «Энергетик» атаковал гораздо мощнее, но до 70 минуты никак не мог поразить цель. И, наконец, Шаров накрутил на левом краю штрафной сразу нескольких соперников и сделал опаснейший прострел вдоль ворот, который на дальней штанге в падении замкнул Колбович – 1:0.
Уренцы вполне могли развить успех. Все тот же Шаров неплохо пробил со штрафного с правого фланга, но вратарь гостей Канунников перевел мяч на угловой. Победа над «Юнитом» вывела «Энергетик» на 5 место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье» второго дивизиона.

Сергей Козунов, Урень – Н.Новгород

Пресс-конференция

Виктор Павлюков, главный тренер «Энергетика»: доволен результатом — недоволен игрой
— Самарские команды мне всегда очень нравились, и «Юнит» — не исключение. Видно, что тренерам удалось подобрать неплохих футболистов, поставить игру. Приятно, что «Энергетик» стал одной из немногих команд, которой удалось взять у «Юнита» шесть очков. Это дорогого стоит.
После трех поражений подряд я очень рад сегодняшней победе, но вот игрой остался крайне недоволен. Многие новички, которые недавно влились в наш коллектив, показали, что еще не готовы выполнять предъявляемые требования. Ниже своих возможностей к тому же сыграли Бородин, Колесниченко. Много претензий и к другим футболистам.

Рашид Конеев, главный тренер «Юнита»: урень произвел на меня приятное впечатление
— «Энергетик» произвел очень хорошее впечатление. В Урене я впервые и, если честно, остался бы еще дня на два – грибов здесь, наверное, бери – не хочу.
А если серьезно, мы были готовы к тому, какой футбол предложат хозяева. «Энергетик» — амбициозная, молодая команда, с хорошей игровой дисциплиной. За счет этого, наверное, она и добивается побед.
Мы тоже сейчас взяли курс на омоложение состава, и, думаю, это обязательно принесет свои плоды. В Самаре есть футбольные таланты, а со временем они должны обязательно раскрыться.
Не зря говорят, что раненый зверь опасен вдвойне. «Энергетик» потерпел три поражения подряд, поэтому футболисты выложились по максимуму, чтобы прервать серию неудач. А нас бы устроила и ничья, но…
Хотелось бы обратить внимание на формулу проведения соревнований. Считаю, преодолевать огромные расстояния в рамках недельного цикла неразумно. Лучше вернуться к системе спаренных матчей: чтобы если уж отправляться в какую-то поездку, то сразу на две игры.

Записал Владислав Ерофеев, Урень — Н.Новгород

После игры

Артем Федоров, вратарь «Энергетика»: исход встречи закономерен
— Сегодня в составе «Юнита» на поле не вышли опытнейшие футболисты Володин и Циклаури, но все равно после трех поражений в наших рядах чувствовалась нервозность, обусловленная повышенной ответственностью за результат. Мы превзошли самарцев по голевым моментам и, думаю, что исход встречи закономерен.
— После того как в Кирове вы пропустили четыре мяча, Виктор Павлюков снова сегодня доверил вам место на «последнем рубеже». Тяжело было?
— Тяжело было после игры в Кирове, когда из-за глупой ошибки я «похоронил» команду. Ну а сегодня надо было оправдывать доверие тренера. Спасибо ребятам за то, что я отыграл «на ноль».

Андрей Волобуев, нападающий «Энергетика»: постараюсь помочь «Энергетику»
— Самарский «Юнит» напомнил мне своей комбинационной, техничной игрой многие коллективы южной зоны, ведь я до недавнего времени выступал за «Сочи-04». У меня был хороший момент в первом тайме, но, к сожалению, не удалось поразить цель. А после перерыва Женя Колбович точным ударом принес победу «Энергетику». Пока мне не везет, но я буду очень стараться помочь своей новой команде решить поставленную перед ней в этом сезоне задачу.

Беседовал Сергей Козунов, Урень – Н.Новгород

Евгений Колбович, нападающий «Энергетика»: после установок павлюкова глаза сами загораются
Евгений Колбович – это имя, вне всяких сомнений, скоро будет на слуху далеко за пределами Уреня. Молодой нападающий «Энергетика» уже смог громко заявить о себе, прочно заняв место в основном составе самобытной команды. И вот его точный удар решает судьбу встречи с неуступчивым самарским «Юнитом». А по ее окончании Сам Виктор Федорович Павлюков подходит к форварду, чтобы выразить свой «респект», после чего оба вместе позируют перед фотокамерой «Ф-Х НН».
Завершив фотосессию, Колбович направляется в раздевалку, где партнеры по команде встречают его аплодисментами. И пусть Евгений сам их в какой-то мере спровоцировал, внимания он, конечно, заслужил. Когда Колбович в действии, это действительно впечатляет.
— Евгений, ваш гол в недавнем домашнем матче с «Юнитом» принес «Энергетику» победу. Ощущаете себя героем встречи?
— Ни в коем случае! Я считаю, что в достигнутом результате заслуга всей нашей команды. А в данном конкретном моменте особо стоит выделить Александра Шарова, который сделал отличную передачу вдоль ворот, и мне оставалось только подставить ногу и фактически попасть в пустые ворота.
— В своей карьере часто доводилось забивать такие решающие голы?
— Скажу честно, нечасто. Когда играл в Калининграде за «Балтику-Тарко», бывали такие случаи. А в первом круге нынешнего сезона забил второй гол в Тюмени («Энергетик» в итоге выиграл 2:1 — авт.). И вот теперь – «Юниту». Дай бог, и дальше продолжать в том же духе, чтобы команда выигрывала, зарабатывала очки.
— А вы где начинали играть в футбол?
— Я сам из Калининграда, начинал в «Балтике-2», затем играл в «Балтике-Тарко». Попасть в основной состав «Балтики» в силу разных причин не удалось, и прошлый сезон провел в костромском «Спартаке». А теперь вот защищаю цвета «Энергетика». И ничуть не жалею об этом.
— В Урень пригласил сам Виктор Федорович Павлюков?
— Нет, сюда «направил» агент. Говорит: «Поедешь в деревню, но зато попадешь в хороший коллектив, к высококвалифицированному тренеру». Главное для меня было – играть, поэтому величина города большого значения не имела. А здесь – тренер доверяет, начал забивать: что еще нужно футболисту?
— Говорят, Виктор Павлюков – своеобразный тренер?
— Согласен, своеобразный, но с ним общий язык можно найти. Большое впечатление производят его установки перед игрой. Он находит такие слова, после которых глаза сами загораются: хочется биться, стелиться в подкатах, выигрывать все единоборства, побеждать в каждом матче.
— А почему тогда команда проиграла трижды подряд в начале второго круга?
— В футболе, как говорится, всякое бывает: мяч круглый, поле прямоугольное. Важно не унывать после неудач, а делать соответствующие выводы. И тогда результат обязательно придет.
Что касается конкретных матчей, то, например, той же «Носте» мы ни в чем не уступали, но после двух мячей, пропущенных еще в первом тайме с пенальти, было тяжело на что-то рассчитывать. Если честно, от новотроицкой команды я ждал большего. Думал, «Носта» на голову выше остальных, однако ничего особенного она не показала.
В Кирове мы потерпели поражение от местного «Динамо» 0:4, хотя счет вообще не соответствует игре. Просто нефарт какой-то. У хозяев четыре удара – четыре гола, а по моментам мы им ни в чем не уступали, но ничего не забили.
— Какое самое большое впечатление осталось у вас от Уреня?
— Здесь я впервые увидел живого медведя. А еще – кабанов, когда ходили в местное охотохозяйство. Под впечатлением до сих пор (смеется).

Беседовал Владислав Ерофеев, Урень – Н.Новгород

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.