Домой / Archive / Новости спорта

Новости спорта

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Новости спорта ::

Футбол. Чемпионат Н. Новгорода
6 тур. 20 августа. Теплообменник – Экстра Н – 0:8, Квадро-НН – Локомотив – 3:0, Волна (Балахна) – Звезда – 3:1, Аэропорт – Березка (Кстово) – 1:7.

Таблица розыгрыша

И В Н П М О
1. Экстра Н 6 6 0 0 26-4 18
2. Квадро-НН 5 5 0 0 14-3 15
3. Волна 5 3 1 1 11-8 10
4. НИМБ 5 3 0 2 14-7 9
5. Локомотив 5 3 0 2 10-9 9
6. Березка 5 2 0 3 14-9 6
7. Аэропорт 6 1 1 4 15-17 4
8. Звезда 5 0 0 5 9-22 0
9. Теплообменник 6 0 0 6 3-37 0

Ближайшие матчи

7 тур. 27 августа. 9:00 – Локомотив – Квадро-НН, 11:20 – Березка – Аэропорт, 13:40 – Экстра Н – Теплообменник, 18:20 – Звезда – Волна.

Легкая атлетика
Воспитанник спортклуба “Торпедо” Николай Седюк (тренер – Иван Каптюх и Михаил Садов) занял 4 место в метании диска массой 1,75 кг с результатом 62 метра на 11-м юниорском чемпионате мира, который проходит в столице Китая Пекине. По итогам квалификации Седюк занимал 2 место (60 метров 43 см), однако не смог удержать свое преимущество.
В тройку призеров вошли Маргус Хунт (Эстония), Абасс Самими (Иран) и Мартин Вириг (Германия).
Напомним, что Николай Седюк в нынешнем сезоне завоевал золотую медаль на первенстве России в Туле и на чемпионате страны по длинным метаниям в Адлере. В 2005 году на юношеском чемпионате мира в Марокко Седюк показал 7-й результат, послав снаряд на отметку 54 метра 99 см.
***
Нижегородская легкоатлетка Юлия Игнаткина (спортклуб “Нижегородец”), двукратная обладательница Кубка Европы-2004 и чемпионка России-2006, заняла 11 место в семиборье на чемпионате Европы 2006 года в Гетеборге (Швеция).  По итогам семи видов программы соревнований Ю. Игнаткина набрала в общей сложности 6072 очка.
В тройку призеров вошли Каролина Клюфт (Швеция) – 6740 очков, Карина Рюкштуль (Голландия) – 6423 очка и Лилли Шварцкопф (Германия) – 6420 очков.
Напомним, что Игнаткина недавно стала серебряным призером международного турнира “Мемориал Куца” в Москве. Дистанцию 100 метров с барьерами подопечная Вадима Осипова преодолела за 14,01 секунды.

Водное поло
Нападающая нижегородской команды “Олимп”, мастер спорта Евгения Иванова в составе сборной России стала чемпионкой Европы 2006 года среди молодежи. В Киришах (Ленинградская область) в финальном матче против сборной Голландии Иванова забила один гол, а общий счет встречи – 13:7 (3:0, 4:3, 3:2, 3:2) в пользу нашей команды.
Напомним, что Евгения Иванова, дочь заслуженного работника физической культуры России, главного тренера “Олимпа” Андрея Иванова, является серебряным призером первенства мира-2003 и победительницей первенства Европы-2004.

Велоспорт
Нижегородский велосипедист Владимир Гусев занимает второе место в общем зачете международной многодневной велогонки “Тур Германии”, которая представляет собой этап серии “Про-тур”. На четвертом этапе в Хайденхайме он показал 13-й результат, преодолев дистанцию 192 км за 4 часа 34 минуты 38 секунд. Напомним, что Владимир Гусев защищает цвета американской профессиональной велогруппы “Дискавери Чэннел”.
***
Нижегородский велосипедист Александр Колобнев, участник Олимпиады-2004 и двукратный чемпион России, занял 19 место на международной однодневной велогонке в Сан-Себастьяне (Испания), которая представляла собой этап серии “Про-тур”. Дистанцию 225 км он преодолел за 5 часов 32 минуты 44 секунды. В тройку призеров вошли Флоренсио (Испания), Гарцелли (Италия) и Кашечкин (Казахстан).
Напомним, что Александр Колобнев в настоящее время защищает цвета голландской профессиональной велогруппы “Рабобанк”.
***
Легендарный нижегородский велопрофи Дмитрий Конышев, четырехкратный победитель этапов “Тур де Франс”, стал спортивным директором российской профессиональной велогруппы “Тинькофф Ресторантс”. Российская команда будет базироваться в Пьяченце (Италия). В 2007 году ведущие спортсмены смогут принять участие в гонках международной серии “Про-тур”. Напомним, что в последние годы Дмитрий Конышев защищал цвета швейцарской профессиональной велогруппы “ЛПР”.

Городошный спорт
Нижегородские городошники под руководством Юрия Каменева второй год подряд стали чемпионами России в командных соревнованиях. В Вятских Полянах (Кировская область) нижегородцы победили в пяти встречах и завоевали золотые медали. В состав команды вошли двукратные чемпионы мира Александр Мерзянов и Дмитрий Кияев, а также Василий Большаков, Сергей Цветков, Сергей Каменев, Михаил Кияев и Алексей Вечканов.
На втором и третьем местах – команды Москвы и Краснодара.

Баскетбол
В состав нижегородской мужской команды НБА (главный тренер – Александр Хайретдинов), возможно, войдут семеро игроков.
Андрей Бабурин, ранее уже выступавший в нижегородской команде, Роман Гореловский, Николай Марченков, благодаря которому в прошлом сезоне тольяттинский “Стандарт” вышел в элитный дивизион.
А также Александр Куртенок, восемь лет игравший в подмосковных “Химках”, Роман Березин и еще двое нижегородцев, выступавших в составе красноярского “Енисея”. Кроме того, из команды ушли Евгений Горев и Александр Беспалов. А Александр Зайцев, скорее всего, завершит карьеру.
Напомним, что в новом сезоне НБА будет выступать в суперлиге “Б” чемпионата России.

Гребля на байдарках и каноэ
Нижегородец Сергей Косилов, шестикратный чемпион России, в составе главной национальной сборной стал бронзовым призером чемпионата мира 2006 года по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Сегеде (Венгрия). Косилов в составе экипажа байдарки-четверки дистанцию 200 метров преодолел за 30,401 секунды. “Золото” и “серебро” завоевали соответственно сербские и венгерские спортсмены. Российские гребцы, завоевавшие четыре золотые медали, выступали во всех 27 видах программы соревнований.

Андрей Соловьев

Николай Горшков: В «Торпедо» появился защитник из «Спартака»
Продолжают готовиться к новому чемпионату хоккеисты нижегородского «Торпедо». Итоги первого месяца предсезонной работы мы подводим вместе с генеральным директором ХК «Торпедо» Николаем Валентиновичем ГОРШКОВЫМ.

— Николай Валентинович, какая обстановка царит сейчас в команде?
— Рабочая обстановка. И мне, и всем тренерам нравится отношение ребят к своему делу. Хоккеисты тренируются с большим желанием, я бы даже сказал с энтузиазмом. Тем более что конкуренция за место в составе огромная. Кроме того, все прекрасно понимают, что перед командой поставлена самая серьезная задача — занять первое место в высшей лиге.
— Какие впечатления у вас остались от участия «Торпедо» в Кубке Лахти?
— Мне понравилось, как команда играла на турнире: грамотно, на высоких скоростях. Особенно ярко и мощно ребята выглядели в первом поединке с «Амуром» и в матче с ХК «Дмитров». В общем, своей игрой хоккеисты «Торпедо» доказали, что находятся на правильном пути.
— По возвращении из Финляндии вы узнали о расформировании московского «Спартака». Не было вариантов занять место столичного клуба в Суперлиге?
— Нет, такие варианты даже не рассматривались. Что же касается роспуска клуба Суперлиги с богатыми традициями, то, конечно же, очень печально, что в Москве, громадном мегаполисе, не нашлось людей, готовых взять ответственность за «Спартак» на себя.
— Кто-то из спартаковцев может оказаться в расположении нашего «Торпедо»?
— Многие хоккеисты «Спартака» уже разошлись по клубам Суперлиги. Правда, в Нижний Новгород подъехал 25-летний защитник Сергей Кагайкин. В свое время они вместе с Андреем Поддяконом играли в столичном «Спартаке» в первой паре. Думаю, Кагайкин должен укрепить линию обороны нашей команды.
Кроме того, мы заключили контракт с лучшим бомбардиром пензенского «Дизеля» Дмитрием Алтаревым. Последние два сезона он провел на очень приличном уровне, и сейчас у него есть огромное желание играть за «Торпедо», а это самое главное.
— Селекционная работа на этом не закончена?
— Селекцией мы занимаемся постоянно. Вот и сейчас рассматриваем кандидатуры трех защитников, из которых постараемся выбрать лучшего. На этой неделе будет принято решение по оптимизации состава команды. Кто-то ее покинет (как нам стало известно, ХК «Торпедо» отказался от услуг Андрея Кузнецова, Дмитрия Шандурова и Андрея Макрова — авт.), а кто-то, возможно, пополнит.
— До старта чемпионата «Торпедо» проведет еще два предсезонных турнира…
— С понедельника команда тренируется в Нижнем, а в ближайшее воскресенье утром отправится на турнир в Череповец. К нашим соперникам – клубам Суперлиги – добавилось столичное «Динамо», что не может не радовать.
Поначалу мы хотели принять участие в пензенском турнире, но, получив приглашение от руководства «Северстали», конечно же, отдали предпочтение куда более престижному Мемориалу Беляева. Ну а через неделю на турнире в Альметьевске будем отрабатывать игру уже с командами высшей лиги.
— В сентябре наша команда будет играть только на выезде. Почему?
— Дело в том, что во второй половине сентября традиционно отмечается День машиностроителя, который в этом году пройдет в преддверии 75-летия Горьковского автомобильного завода. Поэтому мы попросили руководство лиги составить календарь так, чтобы в сентябре Дворец спорта имени Коноваленко можно было задействовать для проведения торжественных мероприятий. Так что команду «Торпедо» в Нижнем ее болельщики увидят только спустя почти месяц после начала чемпионата.
Хочу сразу сказать, что мы не собираемся раскачиваться на старте. Ведь чем лучше мы начнем сезон, тем легче будет в дальнейшем.
— Автозаводский Дворец спорта готов к старту первенства России?
— Сейчас мы делаем ремонт раздевалок команд мастеров (хозяев и гостей), приводя их в полный порядок в соответствии с требованиями ПХЛ. Кроме того, ремонтируем и ряд раздевалок СДЮШОР «Торпедо». Все должны работать в нормальных условиях, тогда и результат обязательно придет.

Беседовал Сергей Козунов

Футбол. Результаты матчей

Лига чемпионов

Третий раунд
Ответные матчи. 23 августа. Спартак (Москва, Россия) – Слован (Чехия), (первый матч – 0:0), Ружомберок (Словакия) – ЦСКА (Москва, Россия) (0:3).

Кубок УЕФА

Второй раунд
Ответный матч. 24 августа. БАТЭ (Белоруссия) – Рубин (Казань) (первый матч – 0:3).

Чемпионат России

Премьер-лига
16 тур. 19 августа. ЦСКА (Москва) – Спартак (Нальчик) – 2:1 (Жо, 79; Вагнер Лав, 83 – Концедалов, 43); Луч-Энергия (Владивосток) – Спартак (Москва) – 1:0 (Монарев, 87), Шинник (Ярославль) – Динамо (Москва) – 1:2 (Горак, 67 – Ромащенко, 16; Дерлей, 88), Сатурн (Раменское) – Зенит (Санкт-Петербург) – 0:0, Крылья Советов (Самара) – Локомотив (Москва) – 1:2 (Гусин, 82 – Гуренко, 47; Асильдаров, 57). 20 августа. Томь (Томск) – Торпедо (Москва) – 0:0, Амкар (Пермь) – Москва (Москва) – 2:2 (Савин, 33; 52 – Адамов, 64; Семак, 68), Ростов (Ростов) – Рубин (Казань) – 2:1 (Осинов, 11, с пенальти; Калачев, 28 – Домингес, 38, с пенальти).

Таблица розыгрыша

И В Н П М О
1. ЦСКА 17 10 4 3 28-15 34
2. Спартак 17 8 7 2 36-22 31
3. Локомотив 17 8 6 3 30-20 30
4. Спартак (Нч) 17 8 4 5 25-19 28
5. Томь 17 6 7 4 19-15 25
6. Луч-Энергия 17 7 3 7 22-20 24
7. Кр. Советов 17 6 6 5 26-21 24
8. Рубин 17 6 6 5 19-21 24
9. Зенит 17 5 9 3 21-20 24
10. Москва 17 5 8 4 19-20 23
11. Сатурн 17 3 11 3 15-13 20
12. Ростов 17 5 4 8 23-29 19
13. Торпедо 17 2 9 6 15-21 15
14. Амкар 17 2 8 7 11-25 14
15. Динамо 17 2 7 8 15-24 13
16. Шинник 17 1 5 11 9-28 8

Ближайшие матчи

17 тур. 26 августа. Торпедо (М) – Сатурн, Локомотив – Луч-Энергия. 27 августа. Москва – Ростов, Спартак (М) – Спартак (Нч), Динамо (М) – Томь, Шинник – ЦСКА. 28 августа. Рубин – Крылья Советов, Зенит – Амкар.
Контрольный матч. 16 августа. Сборная России – Сборная Латвии – 1:0 (Погребняк, 90+3).

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.