Строка новостей
Домой / Министерство спорта / ГТО расширяет горизонты!!!

ГТО расширяет горизонты!!!

ГТО расширяет горизонты!!!

Сегодня в 10:00 (МСК) в рамках реализации плана совместных мероприятий на 4 квартал 2020 года состоялась вторая по счету онлайн-конференция с коллегами из Донецкой Народной Республики (ДНР) по вопросам реализации комплекса ГТО. Первого включения 15 октября было явно недостаточно для такого конструктивного и плодотворного общения.
Со стороны ДНР в конференции приняли участие представители Министерства молодежи, спорта и туризма, Донецкого республиканского центра физического здоровья населения "Спорт для всех", ДРЦ АФКиС, администраций и спортивных организаций Докучаевска, Ждановки, Харцызска, Енакиево, Новоазовска.
Со стороны Нижегородской области – представители министерства спорта, Регионального оператора ВФСК ГТО, центров тестирования Кстовского муниципального района и Автозаводского района г.Н.Новгорода.
В процессе обсуждения были затронуты вопросы обмена опытом в проведении мероприятий по приему нормативов, организации и наполнении фестивалей ВФСК ГТО.
Особого внимания была удостоена программа «Послы ГТО» и непосредственный её участник от Нижегородской области — Сироткин Андрей Витальевич.
Коллегами из Донецка подчеркнута важность и необходимость данного формата продвижения комплекса ГТО.
В ходе живого общения также звучали вопросы о возможности проведения судейского семинара с использованием ресурсов Регионального оператора ВФСК ГТО по Нижегородской области для судей из дружественной республики. Достигнута договоренность о взаимодействии с нижегородскими ВУЗами на предмет разработки дополнительной образовательной программы для коллег из Донецка.
Коллегами из Донецка проявлена особая заинтересованность в обмене опытом по организации крупных международных мероприятий и интеграции в них комплекса ГТО, в частности Форума «Россия – спортивная держава», который проходил в Нижнем Новгороде в октябре 2019 года.
Напомним, что в рамках форума функционировала мобильная площадка комплекса ГТО (540 кв.м), в рамках которой был организован прием нормативов с использованием самых современных информационных технологий, имиджевого и интерактивного контента комплекса ГТО. За 2 дня работы форума, не снимая деловых костюмов, попробовали себя в выполнении нормативов более 1000 человек.
Далее в ходе обсуждения был затронут вопрос работы со взрослым населением. Здесь коллегам из Донецка представлен опыт работы с крупными госкорпорациями региона (СИБУР, ЛУКОЙЛ и др.), расположенными на территории Кстовского муниципального района, а также презентована мотивационная программа для сотрудников АПЗ им.Пландина (г.Арзамас), выполнивших нормативы комплекса ГТО (компенсации стоимости спортивных абонементов и др.). Приведены примеры внутрикорпоративной мотивации в виде единовременной выплаты и дополнительных дней к отпуску.
Региональным оператором ВФСК ГТО по Нижегородской области в ходе дискуссии обозначено проблемное поле, связанное с привлечением к тестированию старшего поколения и людей с инвалидностью. Коллеги из Донецка поделились своими достижениями в данном направлении и подтвердили возможность организации визита в ДНР для обмена опытом.
В финале конференции прозвучали вопросы по реализации программы строительства ФОКов в Нижегородской области, развитию спортивного волонтерства, мотивации абитуриентов посредством начисления дополнительных баллов ВУЗами (в среднем от 1 до 3) за выполнение нормативов комплекса ГТО, работы со студенческим сообществом, общественными и волонтерскими организациями по продвижению идей комплекса ГТО.
Анонсирована подготовка региона к празднованию 800-летия г.Н.Новгорода в 2021 году и новых проектов, посвященных продвижению комплекса ГТО в рамках указанного события.
При благоприятной эпидемиологической ситуации коллегами из ДНР подтверждена возможность участия в указанных мероприятиях в рамках ознакомительного визита в Нижегородскую область. Добро пожаловать! Будем с нетерпением ждать встречи на нижегородской земле!

ГТО расширяет горизонты!!!

ГТО расширяет горизонты!!!

Источник

Про admin

Проверьте также

Собираемся на кросс «По Щелчку»! 😎 До VI межрегионального..

Собираемся на кросс «По Щелчку»! 😎 До VI межрегионального легкоатлетического кросса «По Щелчку» остаётся всё …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *