Домой / Archive / Футбол

Футбол

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Футбол ::

«Металлург» дома не проигрывает!
После победы в Кубке МФС «Приволжье» над командой из Чебоксар выксунский «Металлург» положил на лопатки в родных стенах и ульяновскую «Волгу-Энергию» в первом матче чемпионата.

«Металлург» (Выкса) — «Волга-Энергия» (Ульяновск) — 2:0 (0:0)
20 мая. Выкса. Стадион «Авангард». 450 зрителей.
Судьи: П.Кутюков, В.Рыченков (оба — Йошкар-Ола), А.Яковлев (Серпур).

«Металлург»: Давыдов, Лазин, Корнишин (Репин, 90), Тарасов (Щербаков, 79), С.Макаров, Поливцев, Шалунов, Чураев, Соловьев, Нибусин (Кондрушин, 55), Кисляков (Балихин, 70).
Голы: 1:0 — Кондрушин (63), 2:0 — Балихин (90+1).
Предупреждены: С.Макаров (10), Лазин (56), Тарасов (63), Корнишин (76) — Вдовин (61).
Удален на 89 минуте Анастасов («Волга-Энергия») — нецензурная брань в адрес арбитра.

Опытная ульяновская команда построила игру от обороны и в первом тайме не позволила создать хозяевам опасных моментов у своих ворот. Правда, в самом начале встречи после аута мяч пролетел по вратарской площадке гостей, но Чураев не успел переправить его в сетку.
После перерыва пошел более открытый футбол. А своеобразными джокерами в составе «Металлурга» стали футболисты, вышедшие на замену. На 63 минуте Поливцев отпасовал в чужую штрафную на Шалунова. Тот с угла вратарской сделал прострел, и Кондрушин ударом головой открыл счет. А уже в добавленное арбитром время Чураев с центра поля убежал один на один и пробил мимо вратаря, но мяч застрял в грязи, а набежавший Балихин отправил-таки футбольный снаряд в сетку — 2:0.
Ульяновцы тоже провели немало острых контратак, но хозяев выручал вернувшийся в «Металлург» голкипер Давыдов. Вратарь «Волги-Энергии» также оказался начеку после выхода с ним на рандеву Соловьева.

Сергей Козунов

«Химик» пока не везет
Дзержинский «Химик» проиграл и свой второй матч в первенстве МФС «Приволжье». Однако на сей раз команда вряд ли заслуживала поражения. Дзержинцы хорошо настроились, вели игру, но…

«Стройпластмасс» (Полдомасово) – «Химик» (Дзержинск) – 1:0 (0:0)
20 мая. Ишеевка. Стадион «Стройпластмасс». 1000 зрителей.
Судьи: С.Чугунов (Новокуйбышевск), А.Маркелов (Тольятти), В.Бабников (Самара).

«Химик»:
Н.Пестрецов, Береснев, Павлычев, Каманов, Дерешев, С.Родионов, Сухов (А.Кузнецов, 89), Демидов, Квасов, Дм.Дмитриев, Макеев.
Гол: 1:0 – А.Стрельченко (87).
Предупреждены: Клобков (67), Шуркин (89) – С.Родионов (18), Береснев (68), Дерешев (81).

Судьбу встречи решил гол, забитый хозяевами в самой ее концовке. Атака «Стройпластмасса» завершилась подачей в штрафную, где Николай Пестрецов уже был готов зафиксировать мяч. Но кто-то из игроков соперника подтолкнул голкипера, и игра продолжилась. Отскок, удар головой, еще удар, и гол. Причем, как показалось, его автор – многоопытный Андрей Стрельченко – находился в положении «вне игры».
Обидно, особенно если учесть, что в первом тайме «Химик» мог снять все вопросы о победителе.
Так, на 25 минуте Демидов обыграл на фланге соперника и сделал резаную передачу в штрафную. Макеев бил головой с близкой дистанции, но мяч прошел рядом со штангой. А в одной из следующих атак удар Олега после рикошета был точным, но арбитр зафиксировал офсайд.
Во втором тайме «Химик» играл по ветру, что добавило остроты его атакам. Однако дзержинцам упорно не везло. Дмитриев промедлил с ударом, находясь в двух метрах от ворот, и защитнику удалось перевести мяч на угловой. С близкого расстояния не попал по воротам Квасов. Тот же Дмитриев мог добить мяч, отскочивший от голкипера после мощнейшего удара Макеева. Были еще моменты.
А в итоге на 87 минуте удача улыбнулась хозяевам. «Химик», кстати, вполне мог и отыграться, но уже в компенсированное время Макеев с угла вратарской попал во вратаря.
Лучшим в составе «Химика» был признан Денис Дерешев, хотя, по словам главного тренера дзержинцев Александра Галеева, все его подопечные продемонстрировали высокую самоотдачу. И уже в эту субботу, в преддверии дня города, «Химик» просто обязан порадовать своих болельщиков. Даже несмотря на то, что в Дзержинск пожалует один из лидеров – бугурусланский «Нефтяник».

Владислав Ерофеев

В Кирове было пробито девятнадцать пенальти!
Поединок 1/128 финала Кубка России между кировским «Динамо» и нижегородской «Волгой» превратился в самый настоящий триллер. Основное и дополнительное время не выявили победителя, и только в серии послематчевых пенальти точнее оказались хозяева, которые и вышли в следующую стадию, где встретятся с альметьевским «Алнасом».

«Динамо» (Киров) — «Волга» (Нижний Новгород) — 1:1 (0:1, 1:0, доп.вр. — 0:0, серия пенальти — 8:7)
18 мая. Киров. Стадион «Динамо». 1500 зрителей.
Судьи: С.Золкин (Ульяновск), В.Кудрявцев (Новочебоксарск), Д.Кутлубердин (Чебоксары).

«Динамо»:
Орлов, Шляхтин, Заикин (Яшин, 106), Шерстобитов, Монов, Ларионов (Козлов, 61), Симонов (Ершов, 73), Шерстнев, Малых (Пронин, 46), Сорокин (Бобровский, 46), В.Иванов.
«Волга»: Самохвалов, Сальников (Жигалов, 82), Трофимов, Буйволов, Тараканов, Шахов (Владимиров, 70), Солнцев, Попов, Павловский (Хадаркевич, 54), Мельников (Георгиев, 78), Гусак (Киселев, 103).
Голы: 0:1 — Шахов (4), 1:1 — Заикин (65, с пенальти).
Предупреждены: Сорокин (3), Ларионов (7), Шляхтин (30), В.Иванов (37) — Попов (42), Сальников (73), Жигалов (96).
На 75 минуте удален Шляхтин («Динамо») — вторая желтая карточка.
Серия пенальти: 8:7 (пенальти у «Волги» реализовали: Тараканов, Буйволов, Попов, Владимиров, Хадаркевич, Георгиев, Трофимов; не реализовали: Киселев – отбил вратарь, Жигалов – отбил вратарь).

Первое, что неприятно поразило в Кирове, — это отвратительное состояние футбольного поля. Его можно сравнить разве что с пашней, засеянной проклевывающимися озимыми. Но даже на таком «горбыле» нижегородцы ухитрялись показывать осмысленный футбол. Особенно активны гости были в дебюте встречи. Уже на 3 минуте матча кировчанин Сорокин получил желтую карточку за то, что он «проехал» бутсой по голове Трофимову. Гусак сделал хорошую подачу со штрафного с левого фланга, и Шахов головой отправил мяч точно в угол – 0:1.
Вскоре все тот же Гусак опять же слева навесил мяч в чужую штрафную, Мельников сделал скидку на Попова, но тот с лету пробил рядом со штангой. А на 38 минуте после подачи Солнцева Павловский с «убойной» дистанции «выстрелил» в ближний угол, однако угодил в защитника хозяев.
После перерыва на замену в составе «Динамо» вышли Пронин и Бобровский, после чего опасные моменты стали возникать и у ворот Самохвалова. Так, на 50 минуте Пронин метров с пятнадцати нанес мощный удар – мяч просвистел над перекладиной. А на 65 минуте судья молниеносно среагировал на падение Шерстобитова на углу нашей штрафной, словно ждал этого эпизода, и указал на «точку». Пенальти хладнокровно реализовал опытнейший Заикин – 1:1.
У гостей же в этот вечер основная опасность исходила от Гусака. Дмитрий смело шел в обводку и, раз за разом уходя от соперников, делал точные передачи партнерам. Одна из них нашла неприкрытого Хадаркевича, но тот, увы, не сумел обработать мяч.
Концовка основного времени прошла в обоюдоострых атаках. На 83 минуте Заикин «выстрелил» метров с семи – «Волгу» выручил Самохвалов. А уже в добавленное арбитром время Гусак пяткой отпасовал на Солнцева, и тот зряче перекидывал вратаря, но Орлов перевел мяч на угловой.
В дополнительные полчаса зрители также не скучали. На 99 минуте Гусак сделал очередную подачу с левого фланга, Попов скинул мяч головой на Хадаркевича, однако Игорь с линии вратарской ухитрился пробить выше цели. А незадолго до финального свистка Пронин выскочил к нашим воротам, но Самохвалов забрал мяч в ногах у форварда «Динамо».
В серии послематчевых пенальти хозяева допустили лишь один промах, а вот молодой вратарь вятской команды Орлов дважды отражал мяч, летевший в левый нижний угол. В итоге в «лотерее» динамовцы вытащили счастливый билетик в 1/64 финала Кубка России, а футболисты «Волги» теперь полностью сосредоточатся на играх первенства страны.

После игры

Владимир Зиновьев, главный тренер «Волги»:
— Учитывая, мягко говоря, неважное состояние поля, мы сегодня сыграли неплохо. Ребята выполнили тренерскую установку, и в целом их действиями я остался доволен. Поздравляю соперников с победой. Желаю кировскому «Динамо» завоевать Кубок России.
— Первые два матча в составе «Волги» провел вратарь Александр Самохвалов. Довольны ли вы остались его игрой?
— После того как наш основной голкипер Савченко сломал большой палец на правой руке, мы доверили защищать «последний рубеж» Самохвалову, и пока он серьезных ошибок не допускает. По желанию, по самоотдаче к Саше претензий нет. Да и полевые игроки действовали сегодня неплохо, за исключением, пожалуй, нападающих. С линией атаки у нас, увы, остаются проблемы.

Константин Оленев, главный тренер «Динамо»:
— Только в первые пять минут у нас произошла непонятная потеря концентрации, а затем ребята собрались и провели матч на хорошем уровне. Сегодня мы попробовали в серьезном деле молодежь. Вообще, на каждую позицию у нас есть по два приблизительно равных футболиста. Оставшись вдесятером, перестроились на игру в три защитника, и хотя соперники владели территориальным преимуществом, но и мы выглядели достойно. Ну а пенальти – это всегда лотерея.
Теперь будем серьезно готовиться к матчу первенства России все с той же «Волгой». Думаю, по накалу борьбы он не уступит сегодняшнему.
— Кого бы вы отметили в составе гостей и в своей команде?
— Сегодня довольно много неприятностей нам доставил высокорослый нападающий «Волги» Мельников. Что же касается наших ребят, то все они достойны похвалы. Особо хочется выделить молодого вратаря Алексея Орлова, который провел первую игру на таком уровне. Алексей нас здорово выручил сегодня.

Сергей Козунов, Киров – Нижний Новгород

Остальные матчи 1/128 финала Кубка России среди команд зоны «Урал-Поволжье» принесли следующие результаты: Рубин-2 (Казань) — Алнас (Альметьевск) — 0:1 (Адршин, 56), Носта (Новотроицк) — Юнит (Самара) — 0:0 (3:2, по пенальти), Союз-Газпром (Ижевск) — Тюмень (Тюмень) — 3:0 (Ронжин, 14; 38; Хайрулин, 88).  

Первенство МФС «Приволжье»

2 тур. 20 мая. Позис (Зеленодольск) — Спартак (Йошкар-Ола) — 1:2, Стройпластмасс (Полдомасово) — Химик (Дзержинск) — 1:0, Нефтяник (Бугуруслан) — Лада-2 (Тольятти) — 1:0, Сарэкс (Саранск) — КамАЗ-2 (Набережные Челны) — 1:0, Иж ГТУ Буревестник (Ижевск) — Сокол-Саратов (Саратов) — 0:1, Металлург (Выкса) — Волга-Энергия (Ульяновск) — 2:0.

Таблица розыгрыша

И В Н П М О
1. Сокол-Саратов 2 2 0 0 7-1 6
2. Спартак (Й-О) 2 2 0 0 4-1 6
3. Нефтяник 2 2 0 0 3-1 6
4. МЕТАЛЛУРГ 1 1 0 0 2-0 3
5. Волга-Энергия 2 1 0 1 4-2 3
6. Позис 2 1 0 1 3-3 3
7. Лада-2 2 1 0 1 2-2 3
8. Стройпластмасс 2 1 0 1 2-2 3
9. Сарэкс 2 1 0 1 2-6 3
10. ХИМИК 2 0 0 2 1-3 0
11. КамАЗ-2 2 0 0 2 1-3 0
12. Салют 1 0 0 1 0-2 0
13. ИжГТУ-Буревестник 2 0 0 2 0-5 0

Ближайшие матчи

3 тур. 27 мая. Сокол-Саратов — Металлург, КамАЗ-2 — Иж ГТУ Буревестник, Лада-2 — Сарэкс, Химик — Нефтяник, Спартак — Стройпластмасс, Салют — Позис.7

«Химик» (Дзержинск)
1. Роман КУФТЫРЕВ 14.10.1986
2. Артем ЗАГРЕБИН 15.08.1988
3. Николай ПЕСТРЕЦОВ 24.11.1983
4. Денис ЛИМОНОВ 07.01.1983
5. Евгений КАМАНОВ 01.03.1981
6. Артем КУЗНЕЦОВ 10.09.1985
7. Антон ЧЕРНОВ 21.11.1982
8. Александр БЕРЕСНЕВ 26.02.1980
9. Сергей КВАСОВ 11.06.1983
10. Алексей ДЕМИДОВ 04.03.1975
11. Александр ЧЕРКАШНЕВ 24.04.1983
12. Александр ЗОТОВ 30.05.1985
13. Денис ДЕРЕШЕВ 10.08.1978
14. Олег МАКЕЕВ 24.02.1978
15. Михаил ЖАРАНОВ 04.05.1988
16. Алексей ПАВЛЫЧЕВ 20.05.1979
17. Сергей РОДИОНОВ 19.07.1980
17. Александр СУТЯГИН 31.03.1984
19. Александр КОРНЕВ 24.11.1974
20. Юрий ПРОКОПОВ 23.10.1986
21. Егор ЕРМОЛАЕВ 20.11.1987
22. Дмитрий ДМИТРИЕВ 01.06.1983
23. Дмитрий СУХОВ 17.09.1986
Главный тренер – Салават Астахович ГАЛЕЕВ
Тренер – Валерий Васильевич КОРНИШИН
Президент – Андрей Вячеславович КОЧЕТОВ
Вице-президент – Владимир Алексеевич ДАВЫДЕНКО

«Металлург» (Выкса)
1. Максим БАРИНОВ 05.07.1986
2. Евгений МУРЫСЕВ 20.03.1972
3. Дмитрий ГАДАЛОВ 28.02.1973
4. Кирилл БАЛИХИН 10.07.1987
5. Александр КИСЛЯКОВ 20.01.1984
6. Александр КОНДРУШИН 24.06.1987
7. Виталий ЛАЗИН 12.05.1971
8. Сергей МАКАРОВ 28.11.1987
9. Алексей НИБУСИН 07.04.1984
10. Антон ПОЛИВЦЕВ 07.06.1986
11. Илья РЕПИН 17.09.1986
12. Данила СОЛОВЬЕВ 31.01.1985
13. Кирилл ТАРАСОВ 08.06.1986
14. Кирилл ЧУРАЕВ 02.06.1987
15. Андрей ШАЛУНОВ 22.05.1986
16. Андрей ЩЕРБАКОВ 10.02.1986
17. Дмитрий КОРНИШИН 05.10.1979
18. Роман ГАВЕНКО 02.05.1979
19. Антон СТАСЮКЕВИЧ 05.02.1989
20. Виктор КОНОПЛЕВ 13.02.1986
21. Дмитрий БАУЛИН 12.01.1990
22. Алексей БАЛАНДИН 02.07.1989
23. Николай ЯШИН 01.10.1989
Президент клуба – Вячеслав Алексеевич КРЫГИН
Главный тренер – Дмитрий Васильевич ГОЛУБЕВ
Начальник команды – Олег Валерьевич НИКУЛИН
Врач – Михаил Васильевич АКИМОВ

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.