Домой / Archive / Первая полоса

Первая полоса

 1 полоса :: 2 полоса :: 3 полоса :: 4 полоса :: 5 полоса :: 6 полоса :: 7 полоса :: 8 полоса



:: Первая полоса ::

Побеждай, «Торпедо»!
Стартовые матчи 1/8 финала плей-офф между челябинским «Мечелом» и нижегородским «Торпедо» получились захватывающими и прошли, как говорится, на одном дыхании. В первом поединке трудную победу отпраздновали хозяева, а во втором наши земляки взяли реванш. Надеемся, что на родном льду волжане также продемонстрируют красивый хоккей, и верим в успех торпедовцев.

«Мечел» (Челябинск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)
11 марта. Челябинск. Ледовый Дворец «Мечел». 2100 зрителей.
Судьи: П.Клемантович, А.Калинин, С.Михаевич (все — Санкт-Петербург).

«Мечел»:
Вестлунд; Вафин — Смельницкий, Диденко — Чагодаев — Варицкий; Лоптев — Корнеев, Любимов — Петров — Смирнов; Носов — Самойлов, Александров — Каравдин — Глазков; Костюхин — Мананков, Захаров — Рожков — Якуценя.
«Торпедо»: Наумов (59:48 — 60:00 — п.в.); Новопашин — Чуканов, Шандуров — Горшков — Ниживий; Воеводин — Храмченко, Овчинников — Потапов — Варнаков; Поддякон — Перетягин, А.Ал.Царев — Самылин — Шастин; Шафранов — Аверкин — Макров; Ляпунов.
Шайбы забросили: 0:1 — Храмченко (Горшков) — 22:17, 1:1 — Чагодаев (Варицкий, Смельницкий) — 45:26 (бол.), 2:1 — Александров (Носов) — 54:55.
Штраф: 10 — 10 (Чуканов, А.Ал.Царев, Новопашин, Поддякон, Шандуров — по 2).

Первый матч начался с удаления защитника гостей Чуканова, но в меньшинстве торпедовцы самоотверженно ложились под броски челябинцев. Первый опасный момент у ворот Вестлунда возник на 10 минуте. Потапов переадресовал шайбу Перетягину, но тот «выстрелил» рядом со штангой.
На 16 минуте в составе хозяев буквально один за другим были удалены два игрока. Получив большой численный перевес, волжане устроили осаду владений уральцев, но ни один из многочисленных бросков торпедовцев так и не увенчался успехом. Пожалуй, ближе всех к цели был Аверкин, но вначале он немного затянул с броском, а затем Диденко не позволил Вадиму добить шайбу в сетку.
И все же именно нижегородцы открыли счет. Случилось это в дебюте второго периода. Горшков в борьбе «выцарапал» шайбу у соперника и вывел на ударную позицию Храмченко. Дмитрий успел прицелиться и не промахнулся – 0:1.
После этого инициатива перешла к челябинцам. Наумов выиграл две дуэли: у Чагодаева и Александрова, но именно эти нападающие позднее заставили капитулировать вратаря «Торпедо». На 46 минуте Чагодаев за секунду до появления на льду удаленного Шандурова завершил точным броском быструю трехходовку, а на 55-й Александров сделал сольный рейд по левому флангу и со второй попытки отправил-таки шайбу в цель – 2:1.
Пытаясь спасти игру, Анатолий Богданов перетасовал практически все звенья, но Вестлунд на «последнем рубеже» «Мечела» был просто великолепен.

«Мечел» (Челябинск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)
12 марта. Челябинск. Ледовый Дворец «Мечел». 2100 зрителей.
Судьи: П.Клемантович, А.Калинин, С.Михаевич (все — Санкт-Петербург).

«Мечел»:
Вестлунд (59:11 — 60:00 — п.в.); Вафин — Смельницкий, Диденко — Чагодаев — Варицкий; Лоптев — Корнеев, Любимов — Петров — Смирнов; Носов — Самойлов, Александров — Каравдин — Глазков; Костюхин — Мананков, Захаров — Рожков — Якуценя.
«Торпедо»: состав тот же. Не играли Варнаков, А.Ал.Царев, Шастин, Перетягин. Играли Жуков, А.Воробьев, Игошин, Якимович, Марьямс.
Шайбы забросили: 0:1 — Поддякон (Шандуров) — 6:49, 0:2 — Шафранов (Макров) — 28:21.
Штраф: 4 — 6 (Марьямс, А.Воробьев, Жуков — по 2).
Во втором матче Анатолий Богданов ввел в состав сразу пятерых игроков, отдыхавших накануне, причем замена Варнакова получилась вынужденной: Михаил в первой встрече сломал палец руки. С первых минут гости прижали хозяев к их воротам, заставляя хоккеистов «Мечела» ошибаться. На 7 минуте Поддякон мощным броском от синей линии открыл счет. После забитого гола торпедовцы стали действовать еще активнее, но Вестлунд парировал шайбу, посланную Марьямсом. Справился американский вратарь и с добиванием Овчинникова.
В дебюте второй трети весьма опасно атаковали ворота нижегородцев Каравдин, Любимов и Глазков, вскоре Захаров «выстрелил» с ближней дистанции – Наумов поймал шайбу в ловушку. А вот гости не стали транжирить голевые моменты. Макров отпасовал в центр на Шафранова, и тот бросил с ходу, угодив прямо в «домик» Вестлунду – 0:2.
В заключительной двадцатиминутке соперники продемонстрировали открытый хоккей, но вратари творили чудеса. Особенно стоит отметить нижегородского голкипера Сергея Наумова, отыгравшего в этом сезоне первый (и, надеемся, не последний) матч на «ноль» в составе «Торпедо».

Сергей Козунов, Александр Кубасов (Челябинск)

Плей-офф

1/8 финала (11, 12, 15, 16, 19 марта)

Крылья Советов (Москва) — Металлург (Серов) 2:4, 3:0
Мечел (Челябинск) — Торпедо (Н. Новгород) 2:1, 0:2
Амур (Хабаровск) — ХК Липецк (Липецк) 3:1, 3:0
Нефтяник (Альметьевск) — Энергия (Кемерово) 2:1, 2:1
Трактор (Челябинск) — Нефтяник (Лениногорск) 5:1, 4:3 (о.т.)
Химик (Воскресенск) — Мотор (Барнаул) 3:1, 3:2
Дизель (Пенза) — Газовик (Тюмень) 5:1, 3:2
Спутник (Нижний Тагил) — ХК Дмитров (Дмитров) 1:0, 2:3 (бул.)

В «Спартаке» — легионеры!
Нижегородский «Спартак», находящийся на сборах в Турции, провел очередные контрольные матчи. Стоит отметить, что в составе команды появился легионер из Боснии, защитник Драгу Ценогорас, отличающийся высоким ростом – 190 сантиметров. Приглашен в «Спартак» также молодой воспитанник столичного ЦСКА, игрок обороны сборной Узбекистана Виталий Денисов.

«Спартак» (Н.Новгород) – «Спортакадемклуб» (Москва) – 2:0 (1:0)
10 марта. Анталья (Турция).
«Спартак»: 1 тайм. Иванов, Шмарко, Бовтало, Ценогорас, Соломатин, Окорочков, Мазалов, Берко, Коробов, Чиркин, Астахов.
2 тайм. Кликин, Денисов, Соломатин, Осколков, Леонов, Дятель, Скобляков, Чиркин, Усанов, Лыскин, Астахов.
Голы: 1:0 – Астахов (32), 2:0 – Денисов (52).

«Спартак» (Н.Новгород) – «Салют-Энергия» (Белгород) – 1:2 (1:1)
12 марта. Анталья (Турция).
«Спартак»: 1 тайм. Иванов, Лыскин, Ценогорас, Бовтало, Соломатин, Дятель, Леонов, Берко, Мазалов, Астахов, Скобляков.
2 тайм. Кликин, Осколков, Шмарко, Усанов, Дятель, Коробов, Чиркин, Степанец, Мазалов, Астахов, Скобляков.
Голы: 1:0 — Скобляков (31), 1:1 — (45), 1:2 — (47).

«Спартак» (Н.Новгород) – «Олимпия» (Волгоград) – 1:0
13 марта. Анталья (Турция).

14 марта начальник команды «Спартак» Сергей Курдин приехал в Нижний Новгород, чтобы подготовить для предоставления в ПФЛ заявочную документацию.
А вчера, 15 марта, «Спартак» сыграл еще один контрольный матч – с новотроицкой «Ностой».
26 и 29 марта «Спартак» проведет свои первые официальные матчи в рамках первенства России среди команд первого дивизиона. Сейчас прилагаются все усилия для того, чтобы домашняя премьера состоялась в Нижнем Новгороде. Тогда, как мы уже сообщали, в нащ город пожалуют махачкалинское «Динамо» и краснодарская «Кубань».

Владислав Ерофеев

Про admin

Проверьте также

Высшая лига. ЕВТИН ВЫШЕЛ ИЗ ВЯТКИ СУХИМ. РОДИНА (Киров) — СТАРТ (Н.Новгород) — 01

В нынешнем сезоне ╚Старт╩ дважды крупно проиграл кировской ╚Родине╩ (3:9 и 2:6) — в рамках …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.