Домой / Новости / «Торпедо» вышло из отпуска

«Торпедо» вышло из отпуска

«Торпедо» вышло из отпуска

 

Нижегородское «Торпедо» вышло из отпуска и приступило к подготовке к очередному сезону КХЛ.

Первые дни после отпуска, по традиции, команда провела в медицинском центре, где хоккеисты основного состава проходили углубленное медицинское обследование.

15 июля начался втягивающий сбор, в течение которого игроков ждут тренировки на льду и в тренажерном зале. В Нижнем Новгороде торпедовцы будут заниматься вплоть до начала чемпионата КХЛ, отлучившись лишь на недельный предсезонный турнир в Санкт-Петербург.

Подготовку к сезону «Торпедо» проводит в следующем составе:

Вратари: Никита Серебряков, Андрей Тихомиров, Богдан Доненко, Андрей Суханов.

Защитники: Михаил Орлов, Артем Аляев, Кирилл Меляков, Крис Уайдман, Брэйди Остин, Егор Юзленко, Марк Павликов, Георгий Мишарин, Семён Ручкин, Марк Марин, Никита Лисов, Дмитрий Шуленин.

Нападающие: Михаил Варнаков, Джастин Клус, Антон Шенфельд, Кирилл Ураков, Даниил Ильин, Данил Веряев, Данил Воеводин, Андрей Белевич, Донат Стальнов, Энди Миле, Сергей Гончарук, Денис Орлович-Грудков, Илья Берестенников, Никита Томилов, Владимир Михасенок, Андрей Никонов, Максим Михайлов, Семен Кизимов, Георгий Бусаров, Камиль Шиафотдинов, Денис Почивалов и Денис Венгрыжановский.

Данил Воеводин — в системе автозаводцев

 

22-летний нападающий системы казанского «Ак Барса» Данил Воеводин перешел в «Торпедо».

Новобранец нижегородской команды в последние годы по праву считался одним из лучших нападающих ВХЛ. Несмотря на юный возраст, на протяжении нескольких сезонов он зарабатывал более 40 очков по системе «гол+пас». Своей успешной игрой Данил обратил на себя внимание тренерского штаба «Ак Барса», к играм за который привлекался на протяжении двух прошлых чемпионатов.

В «Торпедо-Горький» —
новые тренеры

 

В тренерский штаб хоккейной команды «Торпедо-Горький» вошли Андрей Царев, Дмитрий Космачев, Максим Овчинников и Андрей Емельянов.

Они будут помогать главному тренеру Алексею Акифьеву. Три специалиста – воспитанники торпедовской хоккейной школы. В разные годы они выступали за нижегородскую команду.

Андрей Царев – двукратный серебряный призер чемпионатов России, бронзовый призер чемпионата России, участник чемпионата мира 1999 года в составе сборной России. Выступал за команды «Торпедо-2» (Нижний Новгород), «Торпедо» (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва), «Ак Барс» (Казань), «Нефтехимик» (Нижнекамск), ХК «Дмитров» (Дмитров), «Керамин» (Минск), «Неман» (Гродно). По окончании игровой карьеры работал тренером вратарей ХК «Саров», ХК «Торпедо» и ХК «Трактор» (Челябинск). В команде «Торпедо-Горький» Андрей Анатольевич будет отвечать за работу с голкиперами.

Дмитрий Космачев – обладатель Кубка Гагарина 2009 г., серебряный и бронзовый призер чемпионатов мира среди юниоров. Выступал за команды «Торпедо» (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва), «Ак Барс» (Казань), «Химик» (Московская область), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Адмирал» (Владивосток), «Амур» (Хабаровск). По окончании игровой карьеры работал тренером команд «Чайка» (Нижний Новгород) и «Торпедо-U18» (Нижний Новгород). Дмитрий Евгеньевич будет работать с защитниками команды.

Максим Овчинников выступал за «Торпедо» (Нижний Новгород), «Ак Барс» (Казань), СКА (Санкт-Петербург), «Амур» (Хабаровск), ХК «Саров». С октября 2014 г. перешел на тренерскую работу, возглавив юношескую команду «Локомотива» (Ярославль). С 2019 г. вошел в тренерский штаб «Локо», с которым по итогам сезона стал обладателем Кубка Харламова. В нашей команде Максим Юрьевич будет отвечать за работу с нападающими.

За физическую подготовку хоккеистов будет отвечать Андрей Емельянов, ранее работавший консультантом по развитию специальных физических качеств в магнитогорском «Металлурге». Андрей Валерьевич – мастер спорта по дзюдо, сертифицированный специалист по силовой и кондиционной подготовке международной научно-спортивной ассоциации.

«Горьковчане» начали подготовку

 

Хоккеисты фарм-клуба команды «Торпедо» вышли из отпуска и приступили к подготовке к новому сезону.

В первом сборе, который проходит в Нижегородской области, принимают участие следующие хоккеисты:

Вратари: Николай Мольков, Егор Синегубкин.

Защитники: Иван Шульга, Роман Синицын, Данил Маркус, Никита Крутов, Дмитрий Родионычев, Николай Полунин, Никита Громов, Никита Христов, Иван Красноперов, Никита Бобряшов, Александр Шкрабов.

Нападающие: Владислав Мисников, Максим Цыбин, Константин Сидорович, Дмитрий Марченков, Максим Растворов, Александр Гомоляко, Денис Морозов, Герман Поддубный, Никита Колесников, Егор Алексеев, Григорий Храпский, Данила Платонов, Андрей Гришаков, Василий Нарзяев и Егор Чупров.

Напомним, что с 16 июля по 4 августа команда будет тренироваться на базе «Изумрудное» в тренажерном зале и на открытом воздухе, а с 27 июля добавятся тренировки на льду городецкого ФОКа «Александр Невский».

«Мы разделили тренировочный процесс на циклы. Сейчас идет втягивающий цикл – 4 дня. Потом будет специальная, интенсивная работа. Ребята приехали хорошо подготовленными, некоторые даже очень хорошо готовы к нагрузкам. Но торопиться не надо, ведь у них была долгая пауза в силу известных причин, поэтому нужно всё делать постепенно. Здесь на базе отличные условия, команда вышла с позитивным настроением, все стараются, работают. Спасибо им за то, что не ленились в отпуске и приехали в отличной форме. У нас много просмотровых контрактов, будем наблюдать за ребятами. Отмечу, как подросли мальчишки с прошлого сезона. Парни окрепли, возмужали, видно, как с желанием рвутся в бой!» – прокомментировал начало сборов главный тренер команды Алексей Акифьев.

Подписаны пробные контракты

 

Воспитанник нижегородской хоккейной школы Михаил Шистеров, а также защитник Егор Стефанцов и нападающий Артем Клюев попробуют свои силы в «Чайке». Игроки подписали с клубом пробные контракты.

19-летний защитник Михаил Шистеров начинал заниматься хоккеем в школе «Торпедо», а в 2015 году перебрался в ярославский «Локомотив». Прошедший сезон Михаил провел команде НМХЛ «Академия Михайлова», в 42 играх набрав 11 (3+8) очков.

17-летние хоккеисты Егор Стефанцов и Артем Клюев являются выпускниками академии московского «Динамо». В прошлом сезоне выступали за московский клуб в Открытом чемпионате Москвы среди юношей. На счету Стефанцова – 8 (0+8) очков в 28 матчах, Артем Клюев заработал 20 (14+6) результативных баллов в 18 играх.

Мария Надеждина — в СКИФе

 

Ряды нижегородского СКИФа пополнила Мария Надеждина, воспитанница нижегородского СКИФа, выступавшая последние три сезона за команду «Динамо» из Санкт-Петербурга. Контракт со СКИФом Маша заключила на два сезона – до 30 апреля 2022 года – и теперь возвращается в родную команду, в рядах которой в 2015 году она стала победителем Кубка европейских чемпионов.

Между прочим, Мария Надеждина является обладателем уникального рекорда. В сезоне 2012-2013 годов, выступая за команду СКИФ-2, Маша стала автором самого молодого гола в истории чемпионатов России (до создания ЖХЛ), забросив 29 сентября 2012 года шайбу в гостевом матче против челябинского «Факела» в возрасте 12 лет, 10 месяцев и 21 день. Этот рекорд уже никто не сможет побить, ведь раньше для участия в матчах женского чемпионата возраст спортсменки должен был быть не менее 12 полных лет. А сейчас в играх Чемпионата ЖХЛ можно выступать хоккеисткам, достигшим 15-летнего возраста.

Подготовил Андрей ОРЛОВ

 

Про admin

Проверьте также

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.