Домой / Новости / «Оргхим» стартует в плей-офф!

«Оргхим» стартует в плей-офф!

«Оргхим» стартует в плей-офф!

 

В первенстве России по мини-футболу наступает пора решающих матчей. Нижегородский «Оргхим» первую встречу 1/4 финала проведет 2 августа в ФОКе «Мещерский» – против новосибирского «Сибиряка». Ответный матч состоится на площадке соперника 5 августа.

В преддверии рестарта сезона своими ожиданиями поделился новобранец «биохимиков» голкипер Евгений ИВАНЯК:

– Евгений, как восприняли новость о переходе в нижегородский клуб твои друзья, знакомые?

– Была разная реакция у людей, честно скажу. Но самое главное – я для себя сделал выбор, о котором не жалею. Есть много всяких нюансов, но, наверное, на то она и жизнь. Чтобы решать каждому человеку, что важнее на данный момент.

– Контракт начал действовать с 1 июля, но к команде ты присоединился только сейчас. Расскажи, пожалуйста, с какими трудностями пришлось столкнуться?

– На сегодняшний день действуют карантинные меры в двух государствах: России и Украине. Поэтому мне было не так просто выехать за пределы своей страны. К тому же необходимо было пройти определенные процедуры, чтобы официально пересечь границу и попасть на территорию РФ. Это заняло определенное время, но с помощью клуба у нас все получилось, и теперь я вместе с командой.

– Ты уже провел несколько тренировок в Нижнем Новгороде. Поделись своими первыми впечатлениями от работы в «Оргхиме»?

– Прекрасный зал, хорошая атмосфера, видна целеустремленность ребят и их нацеленность на работу. Мне все нравится!

– Команда продолжает подготовку к плей-офф высшей лиги, в котором ты не сможешь принять участие. В связи с этим тренировочный процесс каким-то образом скорректировался?

– С марта я не принимал участия в групповых тренировках. По ребятам видно, что они находятся в других кондициях по сравнению со мной. Но в запасе есть еще немного времени, чтобы догнать и сравняться с их физической формой. Пока парни будут готовиться к плей-офф, я смогу оценить их уровень подготовки и уже от этого отталкиваться, играя в воротах. Сейчас я могу только подсказать советом, если кому-то он потребуется. Считаю, что ребята выходят на финишную прямую в подготовке к решающим матчам за место в Суперлиге. Команда идет в нужном направлении, я же тренируюсь и не мешаю выполнению общей задачи (улыбается).

Спарринг в Люберцах

В рамках подготовки к рестарту сезона «Оргхим» провел контрольный матч в Люберцах с командой Суперлиги – «Газпромом-Югрой».

Нижегородцам пришлось играть после 8-часовой дороги в Подмосковье буквально «с колес», и этот фактор отразился на результате. Гости создали много опасных моментов, однако финальный свисток зафиксировал счет 7:1 в пользу соперника. Единственный мяч у «Оргхима» забил Иван Обжорин с передачи Сергея Денисова.

ГАЗПРОМ-ЮГРА (Югорск) –
ОРГХИМ (Нижегородская область) – 7:1 (4:0)
22 июля. Люберцы. ДС «Триумф».

Судьи: В. Бужор (Москва), И. Акимцев (Хотьково).

«Оргхим»: Савлохов (Боронин), Ющенко, Телегин, Серебряков, Оппер,  Денисов, Обжорин, Аширов, Жеан, Зайцев, Самусенко, Навальнев, Барсков.

Голы: 1:0 – Давыдов (5), 2:0 – Шистеров (11), 3:0 – Афанасьев (18), 4:0 –Лысков (21), 4:1 – Обжорин (Денисов, 34), 5:1 – Сигнев (44), 6:1 – Софронов (45), 7:1 – Сигнев (50).

Предупреждены: нет – Телегин (11), Ющенко (17), Денисов (49).

 

 

Итоги матча прокомментировал главный тренер «Оргхима» Рашид КАМАЛЕТДИНОВ:

– Команда добиралась до Люберец 8 часов, после поездки сразу вышла на паркет, где успела немного размяться….

После матча наш тренерский штаб получил массу пищи для размышлений:  есть что корректировать и поправлять. В завершающей стадии очень часто грешили неточностями!

Будем честны: сказались 5 месяцев без соревновательной практики. И тут сразу же провели контрольный матч с соперником, обладающим подбором игроков уровня Лиги чемпионов. Матч был хорош предложенными соперником скоростями – такие же будут и в серии плей-офф высшей лиги.

Не совсем понравилось расположение игроков в обороне при стандартах,  когда мы пропустили четыре мяча. Это нужно исключить. Все получили игровую практику, которой недоставало. Да, есть ребята, пока недобравшие нужных кондиций, будем подтягивать их к серии плей-офф.

У нас еще есть немного времени, чтобы подготовиться к «Сибиряку».

Накануне плей-офф

Накануне плей-офф стало известно, что один из полуфиналистов уже определился. Им стала команда «Газпромбурение» из Щелкова, поскольку ее соперник – ЗИК из Екатеринбурга – отказался от участия в четвертьфинале из-за сложной эпидемиологической ситуации в Свердловской области.

Напомним, что решающие матчи сезона ждут и «Норманочку». В рамках полуфинала чемпионата России нижегородки дважды встретятся с пензенской «Лагуной-УОР». Первая игра состоится в ФОКе «Мещерский» 2 августа, ответная – 6 августа в Пензе.

Стало также известно, что домашние матчи «Оргхима» с «Сибиряком» и «Норманочки» с «Лагуной-УОР» 2 августа пройдут без зрителей. Однако за событиями на площадке можно будет наблюдать в режиме онлайн на Youtube-канале Ассоциации мини-футбола России.

Использована информация пресс-службы МФК «Оргхим»

 

Про admin

Проверьте также

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.