Домой / Blog / Как выбрать насосную станцию

Как выбрать насосную станцию

26.05.2017

Обеспечение индивидуального дома водой, это довольно сложная задача, которую приходится решать владельцу. Обычно для этого делают скважину, чтобы подавать воду в дом, требуются насосные станции. Важно правильно выбирать это оборудование.

Разновидности

Перед выбором следует понимать, что имеется несколько разновидностей подобных станций. Самым простым вариантом считается непосредственная подача воды из скважины. Она подается при включении насоса по мере необходимости. Такая схема не всегда удобна, особенно в местностях с частыми перебоями электроэнергии.

Более распространенными являются насосные станции с накопителем. В этом случае вода подается в резервуар, который обычно размещается на чердаке дома. Уже оттуда по мере необходимости она распределяется по потребителям. Насос включается, только при снижении уровня воды в бочке.

Глубина залегания

Одним из важных моментов является глубина скважины. Чем глубже источник воды, тем более мощным должен быть насос. Также на глубине может иметься большое число загрязнителей. Это также может повлиять на технические требования к насосу. Всегда учитывайте эти моменты, тогда вы получите достаточно мощную и надежную станцию, которая будет снабжать вас водой без перебоев. 

Про admin

Проверьте также

Особенности ставок на спорт

26.06.2017 Ставки на спортивные события сейчас все более популярны. Это связано с определенными удобствами для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.