Домой / Blog / Как выбирать моторное масло

Как выбирать моторное масло

20.05.2017

Для беспроблемной эксплуатации двигателя важно правильно подбирать Моторное масло. Это позволит избегать поломок мотора, а также его быстрого износа. Поэтому, крайне важно знать все основные особенности смазки.

Синтетика или минералка

Первым вопросом, которым задаются водители, особенно начинающие, это какое масло купить – минеральное или синтетическое. Лучшим выбором будет синтетика. В составе такой смазки имеется большое количество присадок, которые очищают детали от нагара, удаляют абразивные частицы. Поэтому, синтетическое масло лучше ухаживает за мотором.

Другие показатели

Не менее важным является вязкость смазки. Для лета лучше использовать более густую смазку, зимой же она будет мешать запуску двигателя. Зимние масла имеют маркировку W. Для сурового климата лучше брать варианты 15W или 20W. Существуют и менее вязкие варианты. Все масла имеют следующую маркировку: 15W-50. Ходит упорный миф, что вторая цифра означает максимальную температуру окружающего воздуха, но это не верно. На практике это всего лишь показатель вязкости при температуре 20° C.

Важно покупать смазку только у проверенных продавцов. Не стоит приобретать масла в придорожных магазинах. Низкокачественная смазка может значительно снизить ресурс мотора вашего авто. 

Про admin

Проверьте также

Особенности ставок на спорт

26.06.2017 Ставки на спортивные события сейчас все более популярны. Это связано с определенными удобствами для …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.