Перейти в архив

:: Футбол - 2 дивизион ::

2 дивизион. «Урал-Поволжье»

31 тур.
20 сентября. Нефтяник (Уфа) – Урал (Екатеринбург) – 1:2 (Омельчак, 73 - Милованов, 10; 48) Газовик (Оренбург) – Локомотив-НН – 2:0, Носта (Новотроицк) –Динамо (Киров) – 0:0, Лада-СОК (Димитровград) – Лукойл (Челябинск) – 1:3 (Потапов, 90, с пенальти - Себелев, 22; Передня, 26; 67), Лада (Тольятти) – Содовик (Стерлитамак) – 1:1 (Сидяев, 52, автогол - Рагоза, 43), Электроника (Н.Новгород) – Волга (Ульяновск) – 0:3, Энергетик (Урень) – Рубин-2 (Казань) – 3:1, Тобол (Курган) – Алнас (Альметьевск) – 3:1 (Ефремов, 14; Хлызов, 16; Найданов, 58 - Хлебодаров, 19), Зенит (Челябинск) – Ижевск (Ижевск) – 3:0 (+:-).

32 тур.
23 сентября. Нефтяник – Уралец (Нижний Тагил), Носта – Локомотив-НН, Газовик – Динамо (Кир), Лада – Лукойл, Лада-СОК – Содовик, Энергетик – Волга, Электроника – Рубин-2, Зенит – Алнас, Тобол – Ижевск – 3:0 (+:-).

33 тур.
29 сентября. Уралец – Электроника, Урал – Энергетик, Динамо (Кир) – Нефтяник, Лукойл – Газовик, Содовик – Носта, Волга – Тобол, Рубин-2 – Зенит.

Заколдованные ворота “Волги”
Ульяновская “Волга” является, пожалуй, самым неудобным соперником для нашей “Электроники”. За 7 предыдущих встреч нижегородцы так и не смогли распечатать ворота команды Сергея Седышева, довольствовавшись лишь двумя нулевыми ничьими, последнюю из которых подопечные Владимира Зиновьева вырвали на выезде в первом круге нынешнего сезона. В 2004 году “Волга” столкнулась с серьезными финансовыми трудностями, ульяновский коллектив покинули многие игроки основного состава. Однако, несмотря ни на что, боевой дух команда не утратила. В этом болельщики смогли убедиться в минувший понедельник.

"Электроника" (Н.Новгород) – "Волга" (Ульяновск) – 0:3 (0:1)
20 сентября. Н.Новгород. Стадион “Полет”. 1500 зрителей.
Судьи: Г.Пришвин, В.Бращин, А.Корнеев (все – Рязань).

“Электроника”:
Ситников, Боровиков (Румянцев, 87), Маслов (Буйволов, 86), Арт.Белов, Подолянчик, Митькин, Пименов (Таранников, 77), Хадаркевич, Владимиров (Рафиков, 65), Шкилев (Андрейчиков, 68), Жильцов.
Голы: 0:1 – Гук (31), 0:2 – Щеткин (64), 0:3 – Шишкин (81).
Наказаний не было.

Впрочем, начало встречи осталось за хозяевами. Уже на первой минуте Хадаркевич ворвался в чужую штрафную, но Гук выбил мяч из-под ноги у Игоря на угловой. Вскоре быстрый Митькин по левому краю устремился на рандеву с голкипером гостей, однако Ирышков забрал мяч в ногах у нашего полузащитника.
Первый тревожный звонок у ворот “Электроники” прозвучал на 16 минуте, когда Игошин пробил головой, и мяч попал в перекладину. А еще через пару минут в суматохе у ворот хозяев Щеткин буквально с метра не сумел “пробить” Ситникова.
До перерыва игра проходила на встречных курсах. На 22 минуте Владимиров у правого края штрафной обманул двоих защитников “Волги” и сделал опасный прострел – Боровиков совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча. А вот ульяновец Гук на 31 минуте наказал Ситникова за неоправданный выход из ворот, послав мяч точно в “девятку” - 0:1.
Нижегородцы бросились отыгрываться и дважды были близки к успеху. После прострельной передачи с правого фланга Хадаркевич с линии вратарской пробил рядом со штангой. А на последней минуте первого тайма Шкилев забросил “футбольный снаряд” в штрафную гостей – на Боровикова, но Анатолий не сумел обработать мяч, и момент был упущен.
После перерыва игра у хозяев окончательно разладилась, а гости сумели еще дважды огорчить Ситникова. На 64 минуте Маслов в безобидной ситуации ошибся перед своими воротами, и Щеткин спокойно закатил мяч в ближний угол. А на 81-й Шишкин неотразимо пробил с линии штрафной – 0:3.
На исходе встречи наши могли забить хотя бы гол престижа, но опасный удар Боровикова со штрафного отразил Ирышков, а вышедший на замену Рафиков после передачи Белова из выгоднейшей позиции “выстрелил” рядом со штангой. Так что ворота “Волги” по-прежнему остаются для футболистов “Электроники” словно заколдованными, и в этом сезоне расколдовать их опять не удалось.