Домой / Mfk / АЛЕКСАНДР ТЕЛЕГИН — ЛУЧШИЙ. МФК Футбол-Хоккей НН (Нижний Новгород).

АЛЕКСАНДР ТЕЛЕГИН — ЛУЧШИЙ. МФК Футбол-Хоккей НН (Нижний Новгород).

Игрок МФК «Футбол-Хоккей НН» Александр Телегин был признан лучшим нападающим 16 тура в Глазове. Успех молодого футболиста вполне могла украсить и победа над сыктывкарским «Бумажником», но нижегородцы по ходу встречи позволили сопернику не только сравнять счет, но и записать в свой актив три очка.

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН (Нижний Новгород) — БУМАЖНИК (Сыктывкар) — 6:8 (5:3)
12 апреля. Глазов. ДС «Прогресс». 300 зрителей.
Судьи: А.Иванов (Хотьково), В. Сургучев (Ростов).
«Футбол-Хоккей НН»: Коростелев (Карасев, 31); Игнатьев, Посадкин, Ющенко, Агеев; Мартынов, Сизов, Телегин, Рогожин; Носов, Мелешин.
«Бумажник»: Викулов; Русанов, Сосковец, Костюков, Загороднев; Семуков, Гордюков, Хабирьянов, Гибадуллин; Нурмагамбетов.
Голы: 1:0 — Телегин (5), 1:1 — Костюков (7), 2:1 — Рогожин (13), 3:1 — Агеев (15), 3:2 — Семуков (15), 3:3 — Семуков (16), 4:3 — Рогожин (16), 5:3 — Хабирьянов (19, автогол), 5:4 — Сосковец (23), 5:5 — Гибадуллин (28), 5:6 — Костюков (31), 6:6 — Ющенко (39), 6:7 — Костюков (40), 6:8 — Викулов (40).
Предупреждены: Мартынов (37), Носов (40), Ющенко (40) — Викулов (5), Хабирьянов (7), Нурмагамбетов (35), Костюков (40), Семуков (40).
Фолы: 0-5 (18 мин), 3-5 (35 мин).

Обе команды продемонстрировали атакующую результативную игру, в которой в итоге преуспели сыктывкарцы. Впрочем, до перерыва именно они большую часть времени находились в роли отыгрывающихся. Причем голы в исполнении футболистов «Ф-Х НН» получились на любой вкус. Так, Телегин открыл счет, завершив хитроумную комбинацию с участием Мартынова. Он же на 13 минуте прорвался к воротам соперника — его удар отразила перекладина, но оказавшийся рядом Рогожин головой переправил мяч в сетку. Еще двум голам предшествовали проникающие передачи Максима Носова. В первом случае удачу подкараулил Агеев, а во втором Хабирьянов срезал мяч в собственные ворота.
Однако развить свой успех после перерыва нижегородцам не удалось. Сыктывкарцы, наоборот, взвинтили темп и поймали самый настоящий кураж. Три мяча, побывавшие в воротах «Ф-Х НН» на 23, 28 и 31 минутах, изменили ситуацию диаметрально. Теперь уже нашей команде пришлось предпринимать отчаянные попытки, чтобы уйти от поражения. Казалось, справедливым итогом встречи должна стать ничья, тем более что незадолго до финального свистка табло глазовского Дворца спорта отобразило равный счет. Выпустив на площадку пятого полевого игрока, нижегородцы вывели на ударную позицию Ющенко, который своим пушечным ударом в ближний угол поразил цель.
Увы, его гол не стал последним в матче. Буквально тут же футболисты из республики Коми организовали быструю атаку, и удар Костюкова со средней дистанции низом застал врасплох голкипера «Ф-Х НН» Карасева (он в середине второго тайма заменил на последнем рубеже Коростелева) — 6:7. Очередная попытка спасти игру за счет смены вратаря нижегородцам не удалась. Плюс ко всему, в оставшееся время мяч еще раз побывал в их воротах, на сей раз пустых…

Результаты матчей
16 тур.
Глазов. 11 апреля. Ухта (Ухта) — Футбол-Хоккей НН (Нижний Новгород) — 1:3, Бумажник (Сыктывкар) — Прогресс (Глазов) — 8:6. 12 апреля. Арсенал (Пермь) — Ухта — 3:3, Футбол-Хоккей НН — Бумажник — 6:8. 13 апреля. Бумажник — Арсенал — 5:6, Ухта — Прогресс — 2:3.
Тюмень. 11 апреля. Ямал-НУБК (Новый Уренгой) — Заря (Якутск) — 3:2, Тобол-Тюмень-2 (Тобольск) — Алмаз-АЛРОСА (Мирный) — 0:8. 12 апреля. Заря — Факел — 5:3, Алмаз-АЛРОСА — Ямал-НУБК — 2:2. 13 апреля. Алмаз-АЛРОСА — Факел — 3:2, Заря — Тобол-Тюмень-2 — 2:5.
Щелково. 11-12 апреля. Спарта-Щелково (Щелково) — Энерком (Липецк) — 3:6, 2:6.