Домой / Mfk / НЕ ХВАТИЛО ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ!. МФК Футбол-Хоккей НН (Нижний Новгород).

НЕ ХВАТИЛО ЗАПАСА ПРОЧНОСТИ!. МФК Футбол-Хоккей НН (Нижний Новгород).

На редкость упорной оказалась заключительная встреча тура между нашей командой и новоуренгойским «Ямалом». Накал борьбы был настолько высок, что добиться успеха мог любой из соперников.
Первый тайм завершился с минимальным перевесом сибиряков — 1:2. После перерыва нижегородцы вполне могли перехватить инициативу, но им просто не хватило запаса прочности. А переломным стал эпизод на 35 минуте, когда вторую желтую карточку получил Ющенко. Нарушение не выглядело столь существенным, но арбитр своего решения менять не стал.
К тому моменту силы игроков «Ф-Х НН» и так были на исходе, а, получив еще и численное преимущество, соперник и вовсе оказался в привилегированном положении. Как следствие, два забитых мяча, а счет тут же увеличился до 4:1, и судьба встречи была решена.
Сибирские команды доказали свое превосходство в пермском туре по многим компонентам. Отобрать очки у них удалось лишь хозяевам площадки, которые с большим трудом переиграли «Ямал» 2:1, и нашей команде, добившейся ничьей с сургутским «Факелом» (4:4).

ФУТБОЛ-ХОККЕЙ НН (Нижний Новгород) — ЯМАЛ-НУБК (Новый Уренгой) — 1:5 (1:2)
14 января. Пермь. СК им Сухарева. 150 зрителей.
Судьи: В. Грошев (Тюмень), А. Косых (Курган).
«Футбол-Хоккей НН»: Коростелев (Карасев, 36); Мартынов, Рогожин, Сизов, Телегин; Игнатьев, Ющенко, Агеев; Мелешин.
«Ямал-НУБК»: Цыба, Черенев, М. Смирнов, Устьянцев, Загузов, Михайленко, Шульгин, Н. Кузнецов, Зотов.
Голы: 0:1 — М. Смирнов (7), 0:2 — Агеев (16, автогол), 1:2 — Ющенко (20), 1:3 — Шульгин (36), 1:4 — Игнатьев (36, автогол), 1:5 — М. Смирнов (40).
Предупреждены: Ющенко (19) — Устьянцев (12), Загузов (27).
На 35 минуте удален Ющенко («Футбол-Хоккей НН») — 2 ж.к.

После игры
Виктор ПАВЛЮКОВ, главный тренер МФК «Футбол-Хоккей НН»:
— Это была уже третья игра в туре, и, естественно, накопилась усталость. Этот фактор имел ключевое значение, поскольку мы имели в обойме всего семь полевых игроков. А когда еще удалили Ющенко, стало совсем сложно противостоять такому хорошо укомплектованному сопернику, как «Ямал». Мы же усилить состав сейчас не можем, потому что слишком ограничены в финансовых возможностях.

9 тур.
Сыктывкар.
9 января. Ухта (Ухта) — Спарта-Щелково (Щелково) — 5:4, Бумажник (Сыктывкар) — Энерком (Липецк) — 2:2. 10 января. Энерком — Ухта — 3:1, Спарта-Щелково — Бумажник — 3:8.
Пермь.
12 января. Футбол-Хоккей НН — Тобол-Тюмень-2 — 2:6, Прогресс (Глазов) — Ямал-НУБК — 0:5, Арсенал (Пермь) — Факел — 2:3.
13 января. Тобол-Тюмень-2 — Прогресс — 7:1, Факел — Футбол-Хоккей НН — 4:4, Ямал-НУБК — Арсенал — 1:2.
14 января. Прогресс — Факел — 2:5, Футбол-Хоккей НН — Ямал-НУБК — 1:5, Арсенал — Тобол-Тюмень-2 — 2:3.