Строка новостей
Домой / ХК "Торпедо" / Хоккейный клуб «Торпедо» в результате обмена на денежную..

Хоккейный клуб «Торпедо» в результате обмена на денежную..

Хоккейный клуб «Торпедо» в результате обмена на денежную компенсацию с «Салаватом Юлаевым» подписал двусторонний контракт с 19-летним праворуким защитником Максимом Агафоновым ✍

Воспитанник столичного ЦСКА своей игрой регулярно завоёвывал вызовы в сборные России различных возрастов. Был капитаном юниорской команды страны, участвовал в международных турнирах в составе молодёжной. В 17 лет Максим перебрался в систему «Салавата Юлаева», и в первом сезоне же на уровне МХЛ стал вторым снайпером своей команды среди защитников, суммарно заработав 14 очков по системе «гол+пас». А год спустя уверенно шагнул из молодёжного хоккея во взрослый, проведя 39 игр за «Торос» и дебютировав в КХЛ за «Салават Юлаев».

Добавим, что возраст хоккеиста даёт ему возможность играть не только за взрослые команды, но и за «Чайку». Желаем успешных выступлений в нижегородских хоккейных цветах! 🤝

Евгений Забуга, генеральный директор «Торпедо»:

💬 Интерес к Максиму был еще в прошлом сезоне и мы довольны, что его переход в «Торпедо» состоялся. С отъездом Антона Силаева стал актуальным вопрос о защитнике-лимитчике и, с учетом возраста, у Максима есть шансы занять эту нишу. Верим, что он максимально мотивирован проявить свои лучшие качества в составе «Торпедо».

Хоккейный клуб «Торпедо» в результате обмена на денежную..

Про admin

Проверьте также

Хоккей, дофамин и закаты! Новая предсезонная форма «Торпедо»..

Хоккей, дофамин и закаты! Новая предсезонная форма «Торпедо» соединила в себе яркие эмоции хоккея, тепло …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *