Лидеру уступили без вариантов
Нижегородский «Старт» провел свою очередную игру в чемпионате России. Соперником был один из главных фаворитов сезона – кемеровский «Кузбасс», который и одержал победу – 12:3. Это была восьмая победа «Кузбасса» в восьми матчах. У нижегородцев забитыми мячами отметились Дмитрий Баранов, Вячеслав Вдовенко и Никита Кочетов.
«Кузбасс» (Кемерово) — «Старт» (Нижний Новгород) — 12:3 (9:1).
1 декабря. Кемерово. ЛД «Кузбасс». 2135 зрителей. 0 градусов. Крытый каток.
Судьи: Е.Лебедев, Т.Теричев (оба — Красноярск), С.Синицын (Новосибирск).
Штраф: 10 (Катаев – 10) – 60+К (Филатов – 30+ К (на 64-й мин. удален до конца игры за третье нарушение в матче), Кочетов, Киселев, КШ – по 10).
«Кузбасс»: Катаев (Нестеров, 61); Д.Яковлев, Г.Яковлев, Азаров, Чернов, Шульга, Баздырев, Макаров, Янссон, Ник.Иванов, Тарасов. На замену выходили: Репях, Бондин, Борисенко, А.Егорычев, Р. Дарковский, Н.Стасенко.
«Старт»: Дружинин (Иванчиков, 26); Филатов, М.Легошин, Ледянкин, Кочетов, С.Даданов, Оськин, Вдовенко, Киселев, Литвинов, Баранов. На замену выходили: Котков, Голубков, Цыганенко, Игошин, Хроменков.
Голы: 1:0 – Тарасов (Янссон, 4 – угловой), 2:0 – Тарасов (Ник.Иванов, 6 – угловой), 3:0 – Р.Дарковский (Д.Яковлев, 13 – угловой), 4:0 – Чернов (Янссон, 23 – угловой), 5:0 – А.Егорычев (25), 5:1 – Баранов (Вдовенко, 27), 6:1 – Тарасов (Баздырев, 28), 7:1 – Ник.Иванов (Чернов, 35), 8:1 – Тарасов (Р.Дарковский, 38), 9:1 – Макаров (39), 10:1 – Тарасов (Янссон, 73), 10:2 – Вдовенко (Хроменков, 77), 11:2 – Янссон (Ник.Иванов, 84), 11:3 – Кочетов (Цыганенко, 88), 12:3 – Р.Дарковский (90).
На 33 мин. Тарасов не реализовал пенальти (мимо).
На 54 мин. Вдовенко н реализовал пенальти (мимо).
На 64 мин. Макаров не реализовал пенальти (вратарь).
Опять констатируем тот факт, что «Старт» не остался без поддержки в Сибири. Четыре нижегородских болельщика добрались и до Кемерово!
Стартовый состав «Старта» был довольно «нестандартным»: на скамейке запасных остались Юрий Иванчиков, капитан Денис Котков, сегодняшний именинник Анатолий Голубков (пользуясь случаем, еще раз поздравляем с днем рождения!), опытные Петр Цыганенко, Денис Игошин и Андрей Хроменков. Ясно, что все они по ходу встречи тоже выходили на лед.
За половину тайма хозяева поля заработали шесть угловых и четыре из них реализовали. А когда Александр Егорычев забивает и с игры, наши тренеры вынуждены брать тайм-аут. Алексея Дружинина меняет Юрий Иванчиков.
После тайм-аута сразу же следует обмен «уколами»: у «Старта» забивает Дмитрий Баранов после передачи с правого фланга Вячеслава Вдовенко, а у «Кузбасса» Владислав Тарасов делает хет-трик. А еще он же промахивается с пенальти. До конца тайма забивают еще Никита Иванов, вновь Владислав Тарасов и Дмитрий Макаров – 9:1.
В начале второго тайма Вячеслав Вдовенко заработал пенальти и, после некоторых раздумий, ему же и доверили пробить. Увы, удар с 12-метровой отметки оказался неточным. Не реализовали свои моменты Котков и Хроменков… Не забил вновь свой пенальти и «Кузбасс»: Юрий Иванчиков парировал удар Дмитрия Макарова. Потом вновь отличился Тарасов, а у «Старта» — Вдовенко после удара примерно с «радиуса». И еще обмен голами: Симон Янссон и Никита Кочетов. «Точку» в матче ставит Роман Дарковский, удачно сыгравший на добивании.
Свой следующий матч, завершающий в затяжной выездной серии, «Старт» проведет 4 декабря в Красноярске с «Енисеем». Начало встречи – в 15:00 по московскому времени.
Фото ХК «Кузбасс»


24
Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"