Строка новостей
Домой / ХК "СТАРТ" / 💥💥💥Итоговая пресс-конференция ХК «Старт» прошла в НОИЦ 25..

💥💥💥Итоговая пресс-конференция ХК «Старт» прошла в НОИЦ 25..

💥💥💥Итоговая пресс-конференция ХК «Старт» прошла в НОИЦ

25 марта в Нижегородском областном информационном центре прошла пресс-конференция, посвященная итогам сезона ХК «Старт». Больше часа на вопросы журналистов отвечали генеральный директор АНО «Центр управления и развития спорта в Нижегородской области» Максим Гафуров, депутат ЗСНО, председатель Правления АНО «Хоккейный клуб «Старт» Василий Суханов, главный тренер ХК «Старт» Андрей Рушкин, тренер «Старта-2» Игорь Чиликин.

Максим Гафуров: «Хотим, чтобы команда развивала именно потенциал нижегородцев. Будем искать возможности для усиления состава команды. Главная задача — строительство крытой арены. Нам нужно в течение следующего года определиться с этим вопросом. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин также понимает важность этой задачи и поддерживает нас. После реализации проекта у нас будет совершенно другой фундамент для роста. То, что команда тренируется осенью в Ульяновске — большая проблема. Сейчас сложно представить то, как гипотетически, мы будем играть в финале, который приходит в конце марта в другом городе. Мы видим зоны роста развития команды! Впереди у нас большие планы»

Василий Суханов: «Хотелось бы поблагодарить Правительство Нижегородской области, губернатора Глеба Сергеевича Никитина, лично Максима Романовича Гафурова за взаимодействие и конструктивный диалог. В следующем сезоне мы ставим цель плотно закрепиться в шестёрке сильнейших, сформировать костяк команды, чтобы в будущем уже бороться за призовые места. Ну, а ключевая задача — это строительство крытого стадиона. Без него трудно удерживать и приглашать новых игроков, которые хотят играть и тренироваться в комфортных условиях».

Андрей Рушкин: «В прошлое межсезонье мы проделали огромную работу, плюс много времени провели на большом льду в Ульяновске. Да, осенний Кубок России нам не очень удался, тяжело в команду вливались новобранцы, но на клубном собрании я выразил уверенность, что мы обязательно найдём свою игру и будем побеждать. Например, Диме Барбакову мы поменяли позицию на поле, и игра у него пошла. Чемпионат мы прошли практически без провалов, могли стать и пятыми, но в ключевой игре в Иркутске результат получился отрицательным из-за кадровых проблем (Максим Легошин, Слава Вдовенко…). Но мы понимаем, куда двигаться дальше, радует, что количество зрителей на трибунах по сравнению с прошлым сезоном выросло почти вдвое».

❗Также Андрей Анатольевич сообщил, что команду покидают защитник Максим Легошин, полузащитник Никита Кочетов, нападающие Вячеслав Швецов и Вячеслав Нелюбин. Касаемо потенциальных новобранцев, то по Регламенту чемпионата России и действующим контрактам, их имена можно оглашать только после 1 апреля.

Игорь Чиликин: «Наша задача, в отличие от «Старта», немного другая: готовить игроков в основную команду. В межсезонье четыре игрока пополнили «Старт», а двое игроков уехали в Красноярск и Иркутск (речь о Тимофее Якушенко и Олеге Новожилове – Авт.). Основная причина – заниматься в более комфортных условиях и прогрессировать. Всего команду покинули 9 игроков, но «Старт-2» пополнили перспективные мальчишки 16 лет. Филиппу Андрейченко 16 исполнится только в мае…Поэтому начинали мы сезон с надеждой и с тревогой. Но сыграли неплохо! Провальных игр не было, поэтому надеемся на наших ребят 2008 года, которые сейчас играют на финале по своему возрасту в Ульяновске. Андрей Анатольевич уже заприметил нескольких из них, и они будут привлекаться к тренировкам и сборам «основы». Например, Даниил Проворов забил в этом сезоне 23 мяча, играя в полузащите. Тот же Рома Кобелев, сыграв несколько игр в стартовом составе «Старта», думаю, доказал, что мы работаем не напрасно.

📹Полная запись видеотрансляции ВК «Нижегородская правда» https://vk.com/pravdann?w=wall-61126185_244789

💥💥💥Итоговая пресс-конференция ХК «Старт» прошла в НОИЦ
 
25..

Про admin

Проверьте также

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят..

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят юные хоккеисты из команды «Нижегородец» (15-16 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *