В Нижегородской области прошел фестиваль ГТО для волонтеров Победы
Участниками стали 50 добровольцев
Мероприятие прошло 28 мая в спортивном центре «Академия 52» и ФОКе «Красная горка» г.о.г. Бор.
Спортивная программа началась с танцевальной Zumba-зарядки, после которой участники фестиваля «Готов к труду и обороне» приступили к сдаче восьми испытаний. Среди них – стрельба из электронного оружия, прыжок в длину, подтягивание на перекладинах, наклоны на гимнастической скамье, рывок гири весом 16 кг и др.
В торжественном открытии фестиваля принял участие посол ВФСК ГТО Нижегородской области Андрей Сироткин. Волонтеры, показавшие наилучший результат в нормативах, получили сувениры. Все желающие смогут сдать остальные испытания в центрах и при успешном прохождении получить знак ГТО.
Также волонтеры Победы приняли участие в танцевальном мастер-классе от фитнес-клуба, тренировке в тренажерном зале и провели время в бассейне. Для участников была организована развлекательная программа – просмотр кинофильма, игра «Где логика» и творческий вечер под гитару
#минспортнн #минспортнн_news




Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"