Строительство Регионального Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта в Дзержинске идет в графике
Центр планируется ввести в эксплуатацию в декабре 2024 г.
В настоящее время техническая готовность объекта — 20%. В Центре будет создана арена с искусственным льдом, тренажерный зал, универсальный игровой спортивный зал, зал ОФП, комплекс бассейнов и медико-восстановительный центр.
Здесь будут проводиться спортивные, учебно-тренировочные, реабилитационные занятия спортсменов с ОВЗ: с ПОДА, дефектами зрения и слуха.
«Задача, которая поставлена губернатором Глебом Никитиным, — создать для людей с ограниченными возможностями здоровья максимально комфортные условия для занятий спортом. Уверен, в итоге у нас появится еще один современный спортивный объект, который позволит сделать спорт более доступным и вырастить новых чемпионов, в том числе Паралимпийских игр», — отметил министр спорта Александр Кононов по итогам рабочей поездки на строительную площадку.
#МинСпорт52See translation










20
Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"