🏆 Главный старт года — Спартакиада народов России!
Министр спорта РФ, председатель ОКР Михаил Дегтярёв назвал Спартакиаду народов России, которая стартует 8 августа в Екатеринбурге, ключевым спортивным событием этого года. 14 тысяч спортсменов, 2 тысячи судей и тренеров, все олимпийские дисциплины и самбо.
Результаты Спартакиады повлияют на отбор к Олимпиаде в Лос-Анджелесе. Все сильнейшие — в деле. Подробнее 👇

Спартакиада народов России 2026
Министр спорта, председатель ОКР Михаил Дегтярев призвал следить за Спартакиадой народов России.
«Для нас главный старт этого года – это Спартакиада народов России среди сильнейших спортсменов. Прошу учесть, прошу следить, прошу освещать победные результаты.
Открытие у нас будет в Екатеринбурге на День физкультурника, 8 августа. За 2 месяца у нас 14 тысяч спортсменов, 2 тысячи судей и тренеров примут участие по всем олимпийским дисциплинам плюс самбо – наш национальный вид борьбы.
Результатом Спартакиады будет попадание в предварительные списки на отбор к Олимпиаде в Лос-Анджелесе. Все сильнейшие участвуют»,
– сказал Михаил Дегтярев в эфире Радио «Комсомольская правда».
Запись полного эфира уже на сайте 👉 https://fd-sport.ru/spartakiada/events/mihail-degtyarev-dlya-nas-glavnyj-start-etogo-goda-spartakiada-narodov-rossii/
#Спартакиада2026

Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"