6 медалей у нижегородцев на Чемпионате и Первенстве России по чир спорту-2021 в Москве
С 20 по 23 февраля в Москве состоялись Всероссийские соревнования, Чемпионат и Первенство России по чир спорту – 2021.
В соревнованиях приняли участие более 4 тыс. спортсменов из 52 регионов России. Сборная Нижегородской области принимала участие в составе клубов: «Элли», «Дебют», «Центр современной хореографии», «RedTie», «Бест джамп», «Салют», «Твинкл», «Dance4U», «Победа»; всего около 300 человек – спортсменов и тренерского состава.
По результатам соревнований нижегородские спортсмены завоевали 2 серебряные и 4 бронзовые медали.
Так, на Всероссийских соревнованиях Екатерина Папко и Анжелика Евстропова заняли 3 место в чир-джаз-двойке, у команды «RedTie» 3 место, чирлидинг-стант (м/ж).
На Чемпионате и Первенстве России серебряными призером стали команда «RedTie», чирлидинг-группа (м/ж), Татьяна Щитова и Таисия Сотникова («Элли»), бронзовые медали у Екатерины Папко и Анжелики Евстроповой («Дебют), а также у команды «Элли», чир-джаз-группа (м/ж).
Успешное выступление нижегородских команд в конечном счёте позволило сборной Нижегородской области стать лучшей в общекомандном зачете Чемпионата России и занять 5 место в общекомандном зачете Первенства России.
#гордостьземлинижегородской #вдвижениинн #минспортнн


Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"