Строка новостей
Домой / Министерство спорта / 54 медали, из них 20 золотых, завоевали нижегородцы после возобновления спортивного сезона!

54 медали, из них 20 золотых, завоевали нижегородцы после возобновления спортивного сезона!

54 медали, из них 20 золотых, завоевали нижегородцы после возобновления спортивного сезона!

И это — результат всего лишь за месяц с 6 августа по 6 сентября!

«Приятно, что наши спортсмены не потеряли форму и настоящий азарт. Мне хочется поблагодарить всех за новые достижения и пожелать удачи», — отметил Глеб Никитин.

Первые медали – пять золотых и пять бронзовых – получили нижегородские гребцы на Большой Московской регате, которая завершилась 10 августа.

Из последних достижений – 3 бронзовые медали на первенстве Европы по гребле (для участников в возрасте не старше 23 лет).
Их обладателями стали нижегородские гребцы Алла Неустроева, Дарья Кукушкина, Анастасия Баженова в заездах восьмерок (с рулевым). Соревнования проходили в германском Дуйсбурге.

Также нижегородские пятиборцы Сергей Баранов, Алена Кокрякова (Авдеева) и Людмила Тебекина стали серебряными призерами на чемпионате России, который завершился в Москве 6 сентября.

«Выступлением своим доволен. Несмотря на достаточно долгий перерыв, особо не потерял форму и был достаточно уверен в своих силах. К сожалению, из-за пандемии не получалось тренироваться в полном объеме, поэтому занимался в меру своих возможностей», — поделился впечатлениями 22-летний воспитанник лысковского ФОКа, пятиборец Сергей Баранов.

«После возобновления проведения соревнований российского и международного уровней нижегородские спортсмены добились весомых результатов. Надеюсь, на будущие победы наших земляков на международной арене, тем более что первые успехи уже есть», — отметил министр спорта Нижегородской области Артем Ефремов.

Напомним, что по итогам соревнований – чемпионатов, первенств, Кубков России и других всероссийских состязаний – проходит отбор лучших спортсменов в национальные сборные.
#минспортнн #минспортнн_news #гордостьземлинижегородской

54 медали, из них 20 золотых, завоевали нижегородцы после возобновления спортивного сезона!

54 медали, из них 20 золотых, завоевали нижегородцы после возобновления спортивного сезона!

54 медали, из них 20 золотых, завоевали нижегородцы после возобновления спортивного сезона!

Источник

Про admin

Проверьте также

Собираемся на кросс «По Щелчку»! 😎 До VI межрегионального..

Собираемся на кросс «По Щелчку»! 😎 До VI межрегионального легкоатлетического кросса «По Щелчку» остаётся всё …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *