17 медалей завоевали нижегородцы на Чемпионате и Первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах!
Соревнования прошли с 11 по 14 февраля в Нижегородской области по картам Арзамасского и Шатковского районов, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве необычных и технически непростых!
Тем не менее, соревнования федерального уровня прошли здесь впервые.
Период соревнований выпал на особо снежные дни в регионе, но это не помешало нижегородским ориентировщикам завоевать медали Чемпионата и Первенства России!
По итогам различных дисциплин, среди которых маркированная трасса, эстафета, комбинация и общий старт, нижегородцы завоевали 17 медалей!
Среди девушек до 18 лет Елизавета Плотникова завоевала серебро и бронзу, Анастасия Еремина и Ольга Завадская получили серебро.
Среди мальчиков до 15 лет два золота, серебро и бронзу завоевал Прохор Сидоров, два золота и серебро на счету у Олега Сибирякова, золото и бронзу заработал Данил Курнов, также бронза досталась Павлу Сазонову.
В категории девочек до 15 лет Василиса Гордеева, Полина Рогожина и Ксения Киселева завоевали бронзу.
Поздравляем наших спортсменов и желаем больше блистательных побед!
#минспортнн
#гордостьземлинижегородской




Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"