🌎 ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА ДЗЕРЖИНСКА ПО ФУТЗАЛУ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 2016 г.р.
👉 Завершилось открытое первенство Дзержинска по футзалу среди мальчиков 2016 г.р. Призерами стали: «Виктория-2016» (Нижний Новгород), «Ура» (Нижний Новгород) и «Печеры-2016» (Нижний Новгород).
Эта возрастная группа оказалась самой многочисленной, поэтому после однокругового турнира участники. в зависимости от занятых мест поделились на Золотую и Серебряную лиги, в которых с учетом «золотых» очков разыграли итоговые места.
Интереснейшая борьба развернулась в Золотой лиге, в которой команды были настолько равны, что предсказать исход поединков было практически невозможно. .
В решающей матче подопечные Натальи Романовой из «Виктории» сумели сломить сопротивление нижегородского «УРА» (тренер — Сергей Сизов) со счетом 3:0 и завоевали чемпионский титул. У соперника — серебро. На третьем месте — «Печеры», которые в принципиальной игре переиграли очень хорошую команду «Возрождение НН» из областного центра. Она долго шла впереди всех, но провалила финишный отрезок дистанции и осталась без наград.
Убедительную победу в Серебряной лиге одержали мальчики ильиногорского «Старта» под руководством Владислава Бодрякова. Второе место заняли ребята из «УРА», а вот третьей строчки удостоились дзержинские девочки из команды «Фёсточки», с которыми работает известный наставник Сергей Сизов.
📍Номинантами в этом возрасте стали:
вратарь — Малышев Роман («Виктория»), защитник — Фартов Фёдор («Возрождение НН»), нападающий — Солдатов Юрий («Виктория»), игрок — Черняев Алексей («УРА»). Лучшим бомбардиром с 18 мячами стал Козин Руслан («УРА»).






Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"