
ПАТРИОТ•НН
🇷🇺 НАШ ОБЩИЙ УСПЕХ!
👉 Команда «ПАТРИОТ-НН», добившись побед во всех без исключения матчах, в третий раз подряд стала обладателем Кубка России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП в сезоне-2026.
Соревнования прошли с 12 по 17 мая на спортивной базе «Эмеральд Спорт» с участием сильнейших команд страны и послужили важнейшей вехой в развитии адаптивного спорта.
Итоговое положение команд:
🏆 ПАТРИОТ-НН (Нижний Новгород)
🥈 Нижегородец (Нижегородская область)
🥉 Сборная Московской области
4. Сборная Рязанской области
Лучшие игроки:
📄 Лучший вратарь — Барышников Александр (ПАТРИОТ-НН)
📄 Лучший нападающий — Лущаев Алексей (Нижегородец)
📄 Лучший игрок FT1 класса — Мамаев Кирилл (Московская область)
Соревнования были организованы Министерством спорта Российской Федерации и Всероссийской федерацией футбола лиц с заболеванием ЦП при поддержке Российского спортивного фонда. А «Нижегородскому центру развития спорта «ПАТРИОТ» было оказано высокое доверие в организации проведения церемоний открытия и закрытия.
Кубок России по футболу среди лиц с заболеванием ЦП прошел на достойном уровне, что отметили все почетные гости:
📄 — Президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП, Вице-президент Паралимпийского комитета России Иван Потехин,
📄 — Заместитель директора Департамента устойчивого развития и социальной ответственности РФС Игорь Юрьевич Принь,
📄 — Заместитель министра спорта Нижегородской области Владимир Александрович Холопов,
📄 — Вице-президент Всероссийской федерации футбола лиц с заболеванием ЦП, директор Центра адаптивных видов спорта «ПАРУС» Андрей Валерьевич Куваев,
📄 — Директор спортивной школы «Салют» Елена Игоревна Куваева,
📄 — Президент Городской Федерации футбола Нижнего Новгорода Максим Олегович Игнатьев,
📄 — Руководитель направления устойчивого развития и социальной ответственности футбольного клуба «ПАРИ НН» Юрий Владимирович Звездин,
📄 — Игроки «ПАРИ НН» вратарь Вадим Лукьянов и защитник Хуан Кастильо.
По словам почетных гостей, в безупречной организации соревнований огромная заслуга всего дружного коллектива «Нижегородского центра развития спорта «ПАТРИОТ» под руководством Анны Юрьевны Сутугиной. Соревнования впервые проходили на территории спортивной базы «Эмеральд Спорт», и в кратчайшие сроки организаторам удалось не просто провести турнир, а сотворить настоящий праздник, в котором был победитель, но не было проигравших. И когда во время церемонии награждения от всех участников и почетных гостей Анне Юрьевне был вручен огромный букет цветов, аплодисменты не смолкали.
Нельзя не поблагодарить за сотрудничество, доверие и неоценимую поддержку всех наших партнеров, друзей и сподвижников; лично главу города Нижнего Новгорода Юрия Владимировича Шалабаева, региональное министерство спорта и городской департамент физической культуры и спорта.
А также: спортивную базу «Эмеральд Спорт» и базу отдыха “Изумрудное” (председатель правления — Артем Аркадьевич Ефремов) — за гостеприимство и созданные условия; футбольный клуб «ПАРИ НН» (генеральный директор — Виталий Алексеевич Карасев) и Центр адаптивных видов спорта «Парус» (директор — Андрей Валерьевич Куваев) — за ценные подарки; торговую марку «Вода городецкая настоящая» (учредители ООО «Хуторок» — Андрей Вячеславович Возов и Роман Владимирович Лунин) — за обеспечение участников водой на протяжении всего периода проведения соревнований.
Большое спасибо всем руководителям творческих коллективов , которые своими яркими номерами украсили церемонии открытия и закрытия. Благодарим спортивную школу «Грация» по художественной гимнастике под руководством Олеси Вячеславовны Садохиной, лауреата всероссийских и международных конкурсов вокалистов Александра Колбина, группы акробатического рок-н-ролла под руководством тренера ФОКа «Александр Невский» Татьяны Леонидовны Демиденко.
Отдельная благодарность — телекомпании ННТВ, ее корреспондентам и операторам, а также лично руководителю спортивной редакции Владимиру Евгеньевичу Смирнову — за оперативные и содержательные репортажи из гущи событий. Ну, а фотографу Денису Некрасову — за восхитительные фото!
В знак признательности за совместную работу участникам соревнований, арбитрам и почетным гостям Центр «ПАТРИОТ» презентовал памятные сувениры.
Низкий поклон — болельщикам, друзьям и близким, всем тем, кто переживал за «ПАТРИОТ-НН» во время соревнований. Это наш общий успех! Наша общая победа!









Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"