📕📕📕 ЕВГЕНИЙ КИСЕЛЕВ: «НИКА» ДЕРЖИТСЯ НА ЭНТУЗИАЗМЕ ИГРОКОВ!
👉 Уже сегодня, 28 ноября, саровская «Ника» дебютирует в Кубке МФС «Приволжье» по футзалу. И это большое событие для «закрытого» города! А еще «ядерщики» довольно успешно стартовали в чемпионате Нижегородской области по футзалу, проиграв в 6 матчах лишь дважды. Безусловно, у команды есть и потенциал, и большой плюс в том, что все игроки — местные.
Слово — главному и играющему тренеру команды Евгению Александровичу Киселеву.
🙍♂ — Евгений Александрович, поделитесь своими впечатлениями от стартового отрезка в чемпионате области в исполнении саровской «Ники».
🗣 — Старт сезона получился, как и ожидалось, тяжёлым и напряжённым. Уровень команд в турнире — очень высокий, каждая игра шла на три результата практически до самого конца. Есть ощущение, что очки не добрали. Будем дальше готовиться, надо обеспечивать себе место в плей-офф, желательно с запасом и не откладывать решение этой задачи до последнего тура.
🙍♂ — Как команда готовилась к сезону? Произошли ли в ней изменения по сравнению с прошлым годом?
🗣 — Команда начала тренировочный процесс заранее, но, к сожалению, в полном составе провести полноценную подготовку не удалось, так как шёл футбольный сезон, и часть игроков была задействована в играх за различные команды.
«Нику» спустя без малого 10 лет по личным причинам покинул играющий тренер Вячеслав Феоктистов. Пожалуй, это главное изменение по сравнению с сезоном-2024/2025.
🙍♂ — Что побудило команду бросить себе новый вызов и выйти на всероссийскую арену, заявившись в Кубок ПФО?
🗣 — Есть желание и возможность сыграть с сильными и качественными командами, проверить свой уровень и набраться опыта, который нам обязательно поможет в дальнейшем становлении команды.
🙍♂- Будете ли привлекать игроков со стороны для участия в Кубке ПФО?
🗣 — Никого не будем. В этом нет никакого смысла, команда полностью укомплектована и готова к решению поставленных перед ней задач.
🙍♂ — Благодаря кому футзал в Сарове так стремительно развивается? Кто дает средства на содержание команды?
🗣- Команда «Ника» практически вся состоит из работников предприятия РФЯЦ-ВНИИЭФ. Она собрана для подготовки и участия в корпоративных и отраслевых соревнованиях среди предприятий «Росатома». Про развитие футзала в Сарове сказать практически нечего, тем более про стремительное. Наша команда существует больше 10 лет и держится на нашем личном желании и энтузиазме. А в самом городе футзал практически не развивается. Существует ещё команда СарФТИ, которая создана на базе института, и принимает участие в Первенстве Южной зоны Арзамасского округа.
📒 @id435911106 (Владислав Горохов)

Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"