Строка новостей
Домой / ФК «Волна» / ЯН МУСИЕНКО: НУЖНО РАБОТАТЬ СО СТОПРОЦЕНТНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ!

ЯН МУСИЕНКО: НУЖНО РАБОТАТЬ СО СТОПРОЦЕНТНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ!

ЯН МУСИЕНКО: НУЖНО РАБОТАТЬ СО СТОПРОЦЕНТНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ!

Дебютант нашей команды Ян Мусиенко в преддверии гостевого матча с "Зарей" рассказал о себе и ответил на актуальные вопросы.

— Ян, несмотря на молодой возраст, у тебя уже есть опыт выступлений в самых разных клубах. Расскажи о каждом из этапов карьеры подробно.

— Началом моей карьеры была "Синара", с которой подписал первый контракт. Это был небольшой момент моей карьеры, но очень важный, так как играл и тренировался в одной из лучшей команды страны. Где постоянно конкурируешь и соответственно растешь.

Неожиданно для себя затем попал в московский "Спартак", хотя пару лет играл уже в Суперлиге Кыргызстана. А тут тренер сообщил, что есть возможность поехать в Москву на просмотр. Я и еще один парень полетели в столицу России. Прошел просмотр и остался, но, к сожалению, клуб вскоре расформировали.

Клуб из Кыргызстана назывался "Sun city", и я с этим клубом стал бронзовым призером Суперлиги. Нам совсем немного не хватило до участия в азиатской Лиге чемпионов. Клуб с этим названием просуществовал один год, затем приобрел название "Спартак" Бишкек. Получается, поиграл в двух "Спартаках" (улыбается).

-А потом был "Южный Урал"… Почему этой осенью пришлось расстаться с челябинским клубом?

— В "Южный Урал" меня пригласил тренер, который был у меня в Кыргызстане. Я сразу же согласился, отыграл вторую часть сезона. А потом, в межсезонье, пройдя просмотр с "Глазовом", перешел в этот клуб. Отыграл в нем сезон. А из "Южного Урала" ушел по личным и семейным обстоятельствам.

— Что ты знал о ФХНН до того, как оказался в Городце? Быстро ли удалось договориться о переходе в команду? С кем-то из сегодняшних игроков ФХНН был уже знаком?

— ФХНН знал ещё по прошлым выступлениям в Высшей лиге. Клуб со своей богатой историей и воспитанниками. Из текущего состава лично уже знал Даниила Павлова и Давида Саакяна.
Переход состоялся быстро, поскольку закрывалось "трансферное окно". Написал тренеру, руководству — договорились о моей приезде, и я сразу поехал.

— В биографии на странице нашего клуба ты значишься универсалом. К каким функциям все же больше тяготеешь в игре?

— В принципе, универсал по сути своей подходит большинству игроков, так как нужно играть везде, что в атаке, что в обороне.
Люблю использовать свои сильные качества в атаке. Комбинировать с партнерами, играть нестандартно. Но про оборону нельзя забывать на таком уровне. Так что, стараюсь дорабатывать в каждом моменте.

— Сегодня — день выездного матча против "Зари". Что можешь сказать о сопернике? Какой игры ожидаешь?

— Соперник имеет несколько классных исполнителей. Нам нужно с начала и до конца матча работать со стопроцентной концентарацией. Постараемся сделать все, чтобы победить.

Беседовал Роман ПЕРЕДКОВ
Фото Павла НОВИКОВА

 ЯН МУСИЕНКО: НУЖНО РАБОТАТЬ СО СТОПРОЦЕНТНОЙ КОНЦЕНТРАЦИЕЙ!

See translation

7

Про admin

Проверьте также

⚽ «ЗАКИДОК» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ПФО! 👉..

⚽ «ЗАКИДОК» ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА ПФО! 👉 Поздравляем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *