"ВОЛНА" СОСРЕДОТОЧИТСЯ НА ВЫСТУПЛЕНИЯХ В ПФЛ
В предстоящем сезоне ФК "Волна" (Нижегородская область) не будет заявлять свой молодежный состав для участия в чемпионате Нижегородской области по футболу.
Руководство клуба приняло такое решение в соответствии с объективными обстоятельствами, которые вполне очевидны. В прошлом году "Волна-М" одержала уверенную победу в областном чемпионате, заявив о своей состоятельности. И сегодня основу "Волны" в Профессиональной футбольной лиге составляют футболисты той самой молодежки. Так, например, в недавнем матче с "Тюменью" на поле выходили 12 футболистов из чемпионского состава-2020, причем все они показали достойную игру с лидером зонального турнира.
Именно на МОЛОДЫХ НИЖЕГОРОДСКИХ ребят и будет делаться ставка в матчах ПФЛ — в полном соответствии со стратегией развития клуба. В связи с чем выступления на два фронта выглядят нецелесообразными. Футболисты стали профессионалами и должны покорять новые рубежи в Профессиональной лиге, в которой "Волна" планирует продолжить свои выступления и в сезоне-2021/2022.
Что же касается областного уровня, то на нем в новом сезоне наш клуб будет представлен командой "Футбол-Хоккей НН-Триумф-97" — в премьер-лиге чемпионата Нижегородской области по мини-футболу.
Благодарим болельщиков за понимание и поддержку! Болеем за "Волну" в ПФЛ! Ближайшие матчи, напомним, наша команда проводит в Сибири — в Барнауле (17 апреля) и Новосибирске (20 апреля).

Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"