Строка новостей
Домой / ХК "СТАРТ" / Жив русский хоккей!

Жив русский хоккей!

Жив русский хоккей!

Нижегородский «Старт-2», выступающий во Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги, провел повторный матч с одним фаворитов лиги. «Зоркий» вновь одержал победу – 7:2. Забитыми мячами у «Старта-2» отметились Леонид Афанасьев и Федор Волков.

«Старт-2» (Нижний Новгород) — «Зоркий» (Красногорск) — 2:7 (1:2).
25 января. Нижний Новгород. Стадион «Старт». — 3 градуса. Пасмурно. 50 зрителей.
Судьи: Д.Масляев, Р.Лопаточкин (оба — Н.Новгород), А.Кислов (Навашино).
Штраф: 10 (Сиюков — 10) – 20 (Мельников, Замятин – по 10).
«Старт-2»: Фадин, Ковшов, Сиюков, Кобелев, Афанасьев, Ил.Исаев, Д.Ледянкин, О.Новожилов, Якушенко, Волков, Андреев. На замену выходили: Журавлев, Игошин, Белянкин, Шмыков.
«Зоркий»: Лысенко (Свобода, 85); Замятин, Кулагин, Атамашкин, Прилепин, Шора, Тугарин, Заваринский, Мельников, Ситников, Перепечай. На замену выходили: Алёшин, Астахов, Белоглазов, Гросс, Мартынов.
Голы: 1:0 – Афанасьев (Ковшов, 5 – угловой), 1:1 – Ситников (Алешин, 28), 1:2 – Перепечай (Замятин, 32), 2:2 – Волков (49), 2:3 – Шора (54), 2:4 – Ситников (Замятин, 63), 2:5 – Ситников (66), 2:6 – Ситников (Тугарин, 85), 2:7 – Перепечай (Астахов, 90).

В составах команд произошли минимальные изменения: у «Старта-2» ворота на сей раз защищал Никита Фадин, а у «Зоркого» на тренерском мостике появился Николай Леонидович Кулагин. Напомним, что вчера из-за высокой температуры он отсутствовал, а «рулил» старший тренер «Зоркого» Александр Константинович Патяшин.
Было у «Зоркого» и еще одно усиление, а именно в лице болельщиков. Три фаната прибыли из Красногорска и даже в конце игры разделись по торсу. Как бы ни было сложно сейчас русскому хоккею, он жив! Поддержка нижегородцев тоже была на уровне.

Стартовцы хорошо провели первый тайм, Леонид Афанасьев открыл счет с углового, и было еще несколько хороших моментов. И всё же опытный «Зоркий» до перерыва вышел вперед – 2:1.
В дебюте второго тайма Федор Волков сравнивает счет. Но далее инициативой владели красногорцы. Переломным стал, пожалуй, момент с третьим голом гостей. Никита Фадин совершил блестящий сэйв, но на добивании летный мяч укротил Николай Шора. Фадин спасал еще не раз, как впрочем, и голкипер «Зоркого». И все же Никита Ситников, в основном на контратаках и при выходах «один на один» сделал «покер». А на последней минуте Ярослав Перепечай неотразимо пробил в «девятку» — 2:7.

На данный момент «Старт-2» занимает шестое место в турнирной таблице первой группы высшей лиги. Свои следующие матчи нижегородцы проведут на выезде – 1-2 февраля в Мончегорске, 5-6-го – в Архангельске.

Фото Павла НОВИКОВА («Футбол-Хоккей НН»).

 Жив русский хоккей!

 Жив русский хоккей!

51

Про admin

Проверьте также

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят..

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят юные хоккеисты из команды «Нижегородец» (15-16 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *