Домой / ХК "СТАРТ" / Игрок НХК «Старт» взял бронзу в первой лиге этапа чемпионата России!

Игрок НХК «Старт» взял бронзу в первой лиге этапа чемпионата России!

Три представителя НХК "Старт" (клуб по настольному хоккею) сегодня участвовали в третьем этапе ХХ открытого чемпионата России, который проходил в Москве, в гостиничном комплексе «Измайлово». Дмитрий Хинтибидзе занял третье место в первой лиге, став лучшим из всех нижегородцев. Алексей Калинкин в итоге занял 11 место во второй лиге, а дебютант турниров такого уровня Евгений Дуничкин – 16-е. Молодцы, ребята!

В турнире принимали участие игроки из 20 городов страны — из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Нижнего Новгорода, Казани, Иванова, Екатеринбурга, Новосибирска, Ярославля, Череповца, Уфы, Орла, Волгодонска, Краснодара, Люберец, Клина, Котельников, Железнодорожного, Балашихи, Королёва. И приятно, что Нижний Новгород в столь солидной компании достойно представляли на сей раз игроки НХК «Старт», а также еще двое нижегородцев – лучший нижегородский игрок в женском разряде Ольга Глазунова (она выиграла вторую лигу) и лучший юниор города Павел Сызранцев (9-е место в первой лиге).
В решающих играх первой лиги феерические матчи поводил Дмитрий Хинтибидзе. В полуфинале до трех побед он совсем чуть-чуть уступил хорошему другу нижегородских нахоккеров и первому игроку города Иваново Роману Аганичеву – 2:3. За третье место пришлось играть с Дашей Обуховой – сильнейшей в женском разряде в России и третьей в мире. Дмитрий победил в упорнейшей борьбе! Достаточно сообщить счет по играм — 4:3 (ОТ), 0:1, 3:2 (ОТ), 2:1.

Что касается общих итогов этапа, то чемпионом стал представитель славного города Курска Сергей Иванов, показав нереально быструю игру и разнообразие комбинаций. На втором месте – ветеран Дмитрий Петров из Москвы, на третьем – лучший на данный момент игрок России и четвертый номер мирового рейтинга Денис Матвеев из Курска.