Домой / Soccer / Не стареют душой ветераны

Не стареют душой ветераны

09 апреля 2013 года

Команда ветеранов «Старта» стала победителем областного турнира по хоккею с мячом на «Кубок Федерации», приуроченного к закрытию сезона.

У команды ветеранов во главе с Алексеем Дьяковым, Валерием Могучим и Александром Окуловым в соперниках не только амбициозная молодежь из «Нижегородца», не только любительские коллективы, но и хозяева арены, ведомые Игорем Чиликиным и Владиславом Новожиловым, гости из Балахны с Игорем Агаповым, Игорем Карагайчевым и Андрееем Балыкиным, и из Навашина – Владислав Кобызов, Сергей Фурсов и компания.

Игры проходили в один 30-минутный тайм, а обслуживали матчи известные арбитры Вадим Морозов, Роман Лопаточкин и Дмитрий Масляев. Играли поперек поля по восемь человек (включая вратаря) в составе.

В группе “А” подобрался очень сильный и ровный состав. А несколько матчей пошли в зачет чемпионата области. В итоге «Нижегородец-95» оказался сильнее всех, а Владимир Иванов выполнил «задачу», забив 22 мяча, став лучшим бомбардиром областного первенства. Опередил он, кстати, не кого-нибудь, а Андрея Бегунова, пропустившего эти соревнования.

В группе “Б” не было равных команде «Старт-ветераны». В игре с «Нижегородцем-97» особо отличился главный тренер ХК «Старт» Алексей Дьяков, сделавший хет-трик, в том числе уверенно реализовав два буллита. А с «Лучом», когда уже первое место стартовцев в группе не вызывало сомнений, вся команда играла на Андрея Грязнова, и тот не подвел, забив 5 мячей в одном матче, выдав «на-гора» ряд шедевров.

В матче за третье место «Волна» оказалась сильнее «Нижегородца-97» – 4:2, а на параллельной площадке с большим интересом ожидался финал. Что ж, опыт, оказался пока сильнее молодости. Исход встречи во многом определили два мяча Игоря Иванова, совсем недавно отметившего свой 50-летний юбилей. Затем на гол Дениса Салтыкова ответил Владимир Иванов, на а гол Алексея Дьякова – Артем Лапшин.

В перерыве между матчами прошло награждение самых юных хоккеистов – 2003-2004 годов рождения из «Нижегородца», ФОКа «Олимпийский» (Балахна) и Сормова. Им были вручены специальные призы от спонсора ВИА-СПОРТ — магазин спортивных товаров в Москве. Надо было видеть неподдельную радость ребятишек, получивших свои первые медали, дипломы и подарочные футболки из рук Вячеслава Рябова, Алексея Дьякова, Леонида Бедарева, Дмитрия Чекулаева, президента федерации хоккея с мячом Нижегородской области Сергея Яблокова.

В финальном поединке «Старт» одолел «Нижегородец-95» со счетом 4:2. В матче за «бронзу» хоккеисты балахнинской «Волны» оказались сильнее «Нижегородца-97» – 4:2.

Картина: благородное проявление любви!

Веками общество упорно, без каких либо колебаний, искренне и откровенно стремилось к философскому познанию прекрасного, …