Домой / Новости / Памятники на могилу

Памятники на могилу

Когда близкие люди уходят из жизни, возникает непреодолимое желание красиво оформить надгробие могилы и установить памятник, как дань памяти о нем.

Встает вопрос о выборе. Каких-то особых критериев для оформления памятников в России не установлено. Часто родственники усопшего руководствуются личными вкусами и материальным возможностями. Памятники считаются главным атрибутом места захоронения. И изготавливают их из гранита или мрамора.

Благородный камень гранит славится своей красотой и долговечностью. Гранитный памятник хорошо смотрится и создаёт изысканный вид.

Мрамор считается камнем вечной красоты. Долговечным его не назовёшь. Для длительной службы необходимо правильно за ним ухаживать.

Виды и формы могильных памятников довольно разнообразные. Существуют:

-стандартные надгробия. Они бывают горизонтальный или вертикальным, прямоугольными или фигурными.

-крест.

-маленькие памятники. В основном делаются для детей.

-мемориальный комплексы. Они включают в себя целую композицию.

-эксклюзивные памятники. Выполняются в единственном экземпляре на вкус заказчика.

-скульптуры.

Цена памятника напрямую будет зависеть от материала, из которого он изготавливается. Оформление памятника создаст дополнительную стоимость. Работа художника и скульптора тоже входит в неё. В выборе памятника стоит не ошибиться. Важно выбрать правильный материал. Он будет зависеть от климатических условий вашего региона. Не менее важно выбрать фирму — изготовителя. Есть недобросовестных фирмы, которые искусственный камень выдают за настоящий, природный.

В интернет — магазине «Гранит Маркет» продажа памятников ведется вот уже более пятнадцати лет. Памятники изготавливаются в Карелии, где ведётся добыча и обработка природного гранита разных пород. Стоимость значительно ниже, чем у конкурентных производителей. Собственная производственная и сырьевая база исключает сотрудничество с посредниками, что позволяет не завышать цену на памятники. На сайте https:/granite.market вы найдёте полный перечень и каталог изготавливаемых нашей фирмой памятников и их стоимость. Грамотные специалисты проконсультируют вас по любому вопросу, связанного с нашей продукцией. Мы осуществляем весь перечень работ, начиная с добычи камня и заканчивая доставкой готовых памятников в указанное заказчиком место. Мы несём полную ответственность за качество нашей продукции. 

Про admin

Проверьте также

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА..

ПОЛУФИНАЛЬНЫЙ МАТЧ ЖХЛ «БИРЮСА» — «ТОРПЕДО» НЕ СОСТОИТСЯ 24 МАРТА 👉 Матчи Женской хоккейной лиги …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.