№27 (561)

Перейти в архив

:: Региональный футбол ::

“Спартак-МИЗ”: 6 матчей без поражений

Добившись ничейных результатов в Бугуруслане и Набережных Челнах, футболисты ворсменского “Спартака-МИЗ” продолжили свою беспроигрышную серию, которая достигла уже шести матчей подряд!

"Нефтяник" (Бугуруслан) – “Спартак-МИЗ” (Ворсма) – 0:0
8 июля. Бугуруслан. Стадион “Нефтяник”. 2500 зрителей.
Судьи: Д.Денисенко, В.Рыбальчук (оба – Набережные Челны), А.Бикмуллин (Нижнекамск).

“Спартак-МИЗ”:
М.Родионов, Романюк, Головня, И.Волков, Гавенко, Краснов, Березин, Ахов, Батуров, Ил.Большаков, Кривов (Д.Борисов, 55).
Предупреждены: Бурцев (85) – Романюк (70), Березин (90).

"Камаз-2" (Набережные Челны) – “Спартак-МИЗ” (Ворсма) – 1:1 (1:0)
10 июля. Набережные Челны. Стадион “КамАЗ”. 100 зрителей.
Судьи: В.Рыченков, П.Кутюков (оба – Йошкар-Ола), А.Аммосов (Медведево).

М.Родионов, Романюк, Головня, И.Волков, Краснов, Гавенко, Березин (Гладышев, 86), Ахов, Батуров, Ил.Большаков (Кривов, 46), Д.Борисов.
Голы: 1:0 – Сериков (45), 1:1 – Кривов (76).
Предупреждены: Четверик (37), Петрушин (45), Сериков (68) – Романюк (6), Гавенко (37), Головня (39).

По словам начальника ворсменской команды Евгения Кислюнина, последние выездные поединки получились для спартаковцев непростыми. В Бугуруслане гостям немного не повезло. Вырвать победу могли выходившие один на один Батуров и Березин, но первый пробил рядом со штангой, а второй не сумел переиграть вратаря хозяев.
Во втором поединке молодые челнинцы доставили медикоинструментальщикам массу хлопот. Гости пропустили гол в конце первого тайма, и лишь на 76 минуте им удалось отыграться. После удара Ахова на добивании преуспел Кривов – 1:1.

Сергей Козунов

Стопроцентный результат “Химика”

Дзержинский “Химик”, неудачно сыгравший в последних домашних матчах, на выезде показал стопроцентный результат. Подопечные Салавата Галеева в хорошем стиле одолели дублеров “КамАЗа” из Набережных Челнов и бугурусланский “Нефтяник”.

"Камаз-2" (Набережные Челны) – “Химик” (Дзержинск) – 0:2 (0:0)
8 июля. Набережные Челны. Стадион “КамАЗ”. 100 зрителей.
Судьи: А.Аммосов (Медведево), П.Кутюков, В.Рыченков (оба – Йошкар-Ола).

“Химик”:
Николаев, Ал-й Волков, Купоросов, А.Корнев, Каманов, Береснев, С.Родионов, Демидов, Лимонов (Прокопов, 55), Кузнецов (Рындов, 60), Квасов.
Голы: 0:1 – Демидов (84), 0:2 – С.Родионов (90+2).
Предупреждены: Ничутин (12), Фокин (25) – Ал-й Волков (41), С.Родионов (57), Рындов (90).

На протяжении всего матча дзержинцы владели преимуществом. В первом тайме неплохой момент был у Демидова, а во втором гости усилили натиск на ворота “КамАЗа-2”. И на 84 минуте трехходовка Береснев – Квасов – Демидов приносит успех: Алексей Демидов отправляет мяч низом точно в дальний угол. А на второй добавленной минуте все тот же Демидов, известный в команде по прозвищу Шустрый, снова преуспел в атаке. Пройдя по левому флангу, Демидов сделал прострельную передачу Родионову, и тот поразил практически пустые ворота – 0:2.

"Нефтяник" (Бугуруслан) – “Химик” (Дзержинск) – 0:1 (0:1)
10 июля. Бугуруслан. Стадион “Нефтяник”. 2500 зрителей.
Судьи: В.Рыбальчук, Д.Денисенко (оба – Набережные Челны), А.Бикмуллин (Нижнекамск).

“Химик”:
Николаев, Ал-й Волков, Купоросов, А.Корнев, Каманов, Береснев, С.Родионов (Павлычев, 84), Демидов, Лимонов (Прокопов, 30), Кузнецов (Рындов, 60), Квасов.
Гол: 0:1 – Квасов (33).
Предупреждены: Каменщиков (28), Петренко (50) – Ал-й Волков (44), Квасов (83), Береснев (88).

Единственный гол в этом матче был забит на 33 минуте. Сергей Квасов от боковой линии делал не то подачу, не то удар, но в итоге мяч залетел прямо в “девятку”. После перерыва “Химик” диктовал гостям свои условия. Хорошие моменты были у Купоросова и Береснева, а Квасов забил свой второй гол, но судья отменил его, зафиксировав положение “вне игры”.
После матча наставник “Нефтяника” Маслов поблагодарил за игру главного тренера дзержинцев Салавата Галеева, сказав, что “Химик” продемонстрировал красивый современный футбол.

Борис Суслов

"Металлургу" выезд не удался
В Татарстане футболистам выксунского “Металлурга”, увы, не удалось зацепить ни одного очка.

"Искра" (Казань) – “Металлург” (Выкса) – 4:0 (3:0)
8 июля. Казань. Стадион “Электрон”. 100 зрителей.
Судьи: А.Комаров, С.Васильев, А.Баталов (все – Ижевск).

“Металлург”:
Мурысев (Баринов, 65), Лазин, Тарасов, Репин (Щербаков, 75), С.Макаров (Шоломицкий, 70), Чураев (А.Большаков, 46), Поливцев, Кондрушин, Шалунов, Балихин (Голубев, 60), Кисляков (Кутуев, 46).
Голы: 1:0 – Дзагоев (4), 2:0 – Рамазанов (20), 3:0 – Дзагоев (38), 4:0 – Баранов (68).
Предупреждены: Раков (3) – Мурысев (20), С.Макаров (53).
Удалены: Раков (14, вторая ж.к.) – Кондрушин (47, нецензурная брань в адрес арбитра).

"Позис" (Зеленодольск) – “Металлург” (Выкса) – 4:1 (3:0)
10 июля. Зеленодольск. Стадион “Комсомолец им. В.Колотова”. 1500 зрителей.
Судьи: С.Верхунов, В.Жевалюков (оба – Чебоксары), И.Ворожейкин (Алатырь).

Мурысев, Лазин, Тарасов, Репин, Чураев, Шоломицкий, Поливцев, А.Большаков (Щербаков, 60), Шалунов, Кисляков (Кутуев, 73), Балихин (Голубев, 68).
Голы: 1:0 – Трудинов (20), 2:0 – Сидоров (31), 3:0 – Тарасов (41, автогол), 4:0 – Макарычев (78), 4:1 – Кутуев (80).
Наказаний не было.

В Казани “Металлург” мог даже выиграть. Уже на 3 минуте после прострела Шалунова Балихин попал в перекладину. А в ответной атаке хозяева открыли счет. Вскоре выксунцы упустили еще один стопроцентный момент, и вновь за это последовало наказание в виде пропущенного гола. В итоге гости совсем опустили руки, а казанцы довели дело до разгрома.
В Зеленодольске хозяева одержали победу, как говорится, на классе. Правда, и выксунцы имели шансы отличиться, но “размочить” счет им удалось только на исходе поединка. К тому времени наши земляки уже пропустили в свои ворота четыре мяча. На 80 минуте играющий тренер “Металлурга” Дмитрий Голубев отдал пас вразрез Антону Кутуеву, а трое стоящих в линию защитников “Позиса” остались не у дел. Гол престижа лишь подсластил выксунцам горечь поражения – 1:4.

Максим Соболев

"Торпедо" оступилось в Татарстане
После серии удачных матчей и выхода в финал Кубка МФС “Приволжье” павловские торпедовцы, совершившие выезд по маршруту Зеленодольск – Казань, взяли лишь одно очко в двух встречах.

"Позис" (Зеленодольск) – “Торпедо” (Павлово) – 2:1 (1:0)
8 июля. Зеленодольск. Стадион “Комсомолец им. В.Колотова”. 1500 зрителей.
Судьи: В.Жевалюков, С.Верхунов (оба – Чебоксары), И.Ворожейкин (Алатырь).

“Торпедо”:
Красильников, Федулов (Прокофьев, 84), Яковлев, Елагин, Русинов, С.Корнев, Калинин (Андрейчиков, 84), Дм.Дмитриев (А.Агеев, 83), Чибриков, Лычагов (Сухов, 56), Исаков (Бажанов, 84).
Голы: 1:0 – Трудинов (16, с пенальти), 2:0 – Тимофеев (80), 2:1 – Елагин (90+2, с пенальти).
Предупреждены: Трошин (12), Мухаметдинов (28), Байрашев (57) – Елагин (13), С.Корнев (84).

Игра с лидером первенства МФС “Приволжье” зеленодольским “Позисом” проходила в равной борьбе. На 16 минуте судья назначил спорный пенальти в ворота павловчан, и главный бомбардир зеленодольцев Трудинов был точен – 1:0.
В дальнейшем могли отличиться футболисты обеих команд, и в результате соперники обменялись забитыми голами. На 80 минуте последовал навес с фланга в штрафную гостей, Красильников пошел на перехват, но не рассчитал траекторию полета мяча и промахнулся, а Тимофеев с лета поразил ворота гостей – 2:0.
Павловчанам удалось забить гол престижа уже в компенсированное время. Арбитр назначил пенальти за снос Сухова, а капитан торпедовцев Елагин пробил неотразимо – 2:1.

"Искра" (Казань) – “Торпедо” (Павлово) – 2:2 (2:1)
10 июля. Казань. Стадион “Электрон”. 50 зрителей.
Судьи: А.Баталов, А.Комаров, А.Васильев (все – Ижевск).

“Торпедо”:
Красильников, Федулов (Андрейчиков, 72), Яковлев, Елагин, С.Корнев, Русинов (А.Агеев, 70), Калинин, Чибриков, Дм.Дмитриев, Исаков, Лычагов (Сухов, 57).
Голы: 1:0 – Кириллин (14), 1:1 – Исаков (21), 2:1 – Дзагоев (34, с пенальти), 2:2 – Яковлев (75).
Предупреждены: Галиаскаров (3), Кириллин (50), Дзагоев (90) – нет.

Игра в Казани получилась боевой. На 14 минуте казанец Кириллин плотным ударом открыл счет. Но это не выбило павловчан из колеи. На 21 минуте Корнев выдал ювелирную передачу Исакову, и тот с ходу вогнал мяч в сетку – 1:1.
На 34 минуте Яковлев сбил в своей штрафной площадке форварда хозяев, и Дзагоев, забивающий у “Искры” почти в каждом туре, отличился и в отчетном матче, четко реализовав пенальти – 2:1.
После перерыва торпедовцы приложили максимум усилий, для того чтобы отыграться. И за четверть часа до финального свистка Яковлев после навеса Корнева головой послал мяч в ворота хозяев – 2:2.

Григорий Гусев

вверх

Первенство МФС "Приволжье"

13 тур. 8 июля. Лада-2 (Тольятти) - Салют (Саратов) - 2:3, Искра (Казань) - Металлург (Выкса) - 4:0, Позис (Зеленодольск) - Торпедо (Павлово) - 2:1, Энергия (Ульяновск) - Спартак (Йошкар-Ола) – 1:1, Нефтяник (Бугуруслан) - Спартак-МИЗ (Ворсма) - 0:0, КамАЗ-2 (Набережные Челны) - Химик (Дзержинск) - 0:2.
14 тур. 10 июля. Юнит (Самара) - Салют - 2:1, Искра - Торпедо - 2:2, Позис - Металлург - 4:1, Стройпластмасс (Полдомасово) - Спартак - 1:2, Нефтяник - Химик - 0:1, КамАЗ-2 - Спартак-МИЗ - 1:1.

Ближайшие матчи

15 тур. 15 июля. Торпедо - Металлург, Спартак-МИЗ - Химик, Юнит - Лада-2, КамАЗ-2 - Нефтяник, Искра - Позис, Энергия - Стройпластмасс.

"Волга-Д" - "Кварц": кто кого?
После небольшого перерыва возобновляются матчи областного первенства среди команд второй лиги. В ближайшее воскресенье, 17 июля, внимание болельщиков, безусловно, будет приковано к центральному поединку 8 тура в зоне «Северо-Запад». На стадионе «Северный» померятся силами лидеры - нижегородская «Волга-Д» и борский «Кварц». Начало встречи в 13:00.

8. Динамо 7 0 0 7 6-36 0

8 тур. 17 июля. Волна (Балахна) – Автомобилист (Чкаловск), Спартак (Бор) – Спартак (Городец), Динамо (Сухобезводное) – Мотор (Заволжье), Волга-Д (Н. Новгород) – Кварц (Бор).

"Юго-запад"

Перенесенный матч 4 тура. 10 июля. Спартак (Богородск) – Труд (Сосновское) – 0:1.

7. Спартак (Т) 6 1 0 5 6-17 3

8 тур. 17 июля. Нефтяник-БЦР (Кстово) – Спартак (Тумботино), Кварц-Триплекс (Бор) – Сокол (Таремское), Динамо-ГАИ (Н. Новгород) – Труд.

Примечание.
Результат матча 7 тура “Темп” (Починки) – “Дружба” (Арзамас) – 0:2, состоявшегося 3 июля, аннулирован. За участие не заявленного игрока команде “Дружба” засчитано техническое поражение 0:3 (-:+), а “Темпу” – победа с таким же счетом.

8 тур. 17 июля. Юность (Вознесенское) – Дружба (Арзамас), Темп (Починки) – Темп (Шатки), Рубин (Ардатов) – Арсенал (Починки), ТДД (Арзамас) – Икар (Саров).

"Восток"
Перенесенный матч 3 тура. 10 июля. Газовик (Сергач) – Факел (Бутурлино) – 2:3.

8. Нива (Сеч) 7 0 0 7 11-29 0

8 тур. 17 июля. Нива (Сеченово) – Торпедо (Лысково), Факел – Арсенал (Воротынец), Чайка (Перевоз) – Нива (Гагино), Прогресс (Большое Мурашкино) – Газовик.