ФУТБОЛ
Второй дивизион. Урал-Поволжье. МАКЕЕВ ЗАБИВАЕТ В КАЖДОМ МАТЧЕ! ЭНЕРГЕТИК (Урень) - СПАРТАК (Йошкар-Ола) - 2:1

Уренский "Энергетик" довел свою беспроигрышную серию до четырех матчей. Победив очередного соперника – йошкаролинский "Спартак", подопечные Виктора Павлюкова поднялись на шестое место в турнирной таблице и имеют реальные шансы потеснить еще кого-то из лидеров.
Это, кстати, вполне реально, если учесть, что с недавних пор стал исправно забивать голы самый многообещающий нижегородский форвард Олег Макеев. В его активе мячи в ворота "Лукойла", "Уральца", "Электроники" и вот теперь – "Спартака". 4 матча – 4 гола, похвальная результативность!
Сам Олег в эксклюзивном интервью для "Ф-Х НН" так прокомментировал свои последние успехи:
- Наш главный тренер Виктор Павлюков очень долгое время был не доволен моей игрой. Но кропотливая работа не прошла даром. А недавно Виктор Федорович даже сказал: "Вот начал меня слушаться, и у тебя сразу стало что-то получаться".
Впрочем, в победных результатах заслуга всей команды, и я очень рад, что перед сезоном принял приглашение уренского "Энергетика". Здесь сложился дружный и боеспособный коллектив, в котором мне удалось быстро найти общий язык с партнерами.

Энергетик (Урень) – Спартак (Йошкар-Ола) – 2:1 (1:0)
30 июня. Урень. Стадион "Энергетик". 2500 зрителей.
Судьи: А.Пищулин - 8.5, В.Кучеренко - 9.0, В.Архипов - 9.0 (все - Ульяновск).
"Энергетик": Пестрецов, Сыропятов, Логинов, Тренев, Ал-й Волков, Павлычев (Поздин, 78), Серебряков, Попов, Яценко (Пискарев, 80), Макеев, Родионов (Ямушев, 31).
Голы: 1:0 – Попов (40), 2:0 – Макеев (63), 2:1 – Федоров (88).
На 42 минуте Логинов ("Энергетик") не реализовал пенальти (вратарь).
Предупреждены: Ал-й Волков (43), Яценко (56), Сыропятов (74), Ямушев (76) - Таников (60), Жандарский (72), Ненашкин (83).
"Энергетик" до этого матча 8 раз встречался с йошкаролинцами в рамках чемпионатов России и, что интересно, ни разу не проиграл. Не нарушила приятную традицию и очередная игра.
Уренцы, практически все 90 минут владевшие неоспоримым преимуществом, открыли счет на 40 минуте. Причем гол получился просто на загляденье. Андрей Попов, получив мяч около средней линии, сумел продвинуться с ним почти до штрафной и по "уходящей дуге" нанес удар в "девятку" – 1:0!
Незадолго до перерыва хозяева могли увеличить разрыв в счете, но Дмитрий Логинов с 11-метровой отметки пробил прямо во вратаря Хомякова. А пенальти был назначен за нарушение против вышедшего на замену Ямушева, который, кстати, сыграл на сей раз в нападении выше всяких похвал.
Ну а все вопросы о победителе снял Олег Макеев. У него было немало хороших моментов для взятия ворот, и один из них он реализовал, замкнув прострел Серебрякова с левого фланга.
Максимум, что удалось "Спартаку", это забить гол престижа – в самой концовке встречи со штрафного, назначенного метрах в 20 от ворот. Голкипер "Энергетика" Николай Пестрецов в этом эпизоде лишь проводил мяч взглядом, что, впрочем, уже никак не повлияло на итоговый результат.

Владислав ЕРОФЕЕВ,
Урень - Н.Новгород


© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Назад


  Copyright © Football-Hockey - NN
3 июля 2003 г. © Футбол-Хоккей - НН
NN counter top100