1 сентября стартовал первый в этом сезоне официальный турнир по хоккею с мячом - предварительный этап чемпионата страны по ринк-бенди (хоккей с мячом в "коробке").
Соревнования пройдут в 4 подгруппах. В каждой из них по итогам игр в два круга определятся две лучших команды, которые выйдут в финал (он состоится с 20 по 23 сентября).
Группа ╧1. Одинцово
Зоркий (Красногорск), Ракета (Казань), Старт (Н.Новгород), Строитель (Сыктывкар), Волга-УАЗ (Ульяновск), Металлург (Братск), Динамо (Москва).
Группа ╧2. Киров
Родина (Киров), Водник (Архангельск), Агрохим (Березники), Локомотив (Оренбург), Север (Северодвинск), Строитель (Сыктывкар).
Группа ╧3. Первоуральск
Уральский трубник (Первоуральск), Кузбасс (Кемерово), Сибсельмаш (Новосибирск), СКА (Екатеринбург), Маяк (Краснотурьинск), юношеская сборная России.
Группа ╧4. Омск
Енисей (Красноярск), СКА-Нефтяник (Хабаровск), Сибскана (Иркутск), Саяны (Абакан), Юность (Омск), СКА-Забайкалец (Чита).
Юношеская сборная России выступит на турнире вне конкурса - для нее чемпионат по ринк-бенди станет одним из этапов подготовки к первенству мира, которое пройдет в феврале 2002 года в Омске.
А нижегородский "Старт", завершивший первый предсезонный сбор около села Безводное Кстово района, отправился в подмосковное Одинцово, где в местном Дворце спорта проходит турнир в подгруппе ╧1.