|
| ФУТБОЛ |
| Первый дивизион. ПОЧЕМУ СИНАУ ГОТОВ РАЗОГНАТЬ ПОЛКОМАНДЫ |
Настоящей сенсацией стало заявление нового главного тренера "Локомотива" Валерия Синау о том, что он намерен в период дозаявок расстаться с рядом футболистов. На пресс-конференции после матча с нижегородским "Нефтехимиком" наставник железнодорожников в частности сказал:
- Тот же Бровченко в Красноярске затемпературил и пошел┘ в бар. И всю ночь просидел там еще с двумя-тремя футболистами. Они сегодня все что угодно могут позволить. Но я поставлен в такое положение, что сейчас не могу отказаться от их услуг. Могу лишь дисквалифицировать.
В этой скупой фразе, похоже, спроецирована вся та печальная ситуация, которая ныне сложилась в "Локомотиве". А главное - у футболистов нет желания выкладываться в каждом матче. Зато то и дело в кулуарах гуляют слухи о нарушениях спортивного режима, всевозможных вольностях и т.д. Причем часть информации уже стала достоянием гласности. Вот, например, какая статья появилась в Интернете, написанная одним из калининградских авторов после матча "Балтика" - "Локомотив" (фрагмент скандального материала приводится правее).
Игроки "Локомотива" устроили дебош
Сложно как-то комментировать подобные сообщения, в них не хочется верить, но┘ Будем надеяться, что Валерий Синау сможет изменить положение дел к лучшему. По крайней мере, тот факт, что Валерий Николаевич не побоялся затронуть неприятную тему и однозначно высказал свою позицию делает ему чести. Не дело, когда наш город позорят игроки, не имеющие никакого отношения к нижегородскому футболу. Даже если кому-то платят не так много как обещали.
В прочем, а за что платить (см. турнирную таблицу)?
В ночь с 14 на15 мая в гостинице "Турист", где останавливался нижегородский "Локомотив", игроки устроили дебош с исконно русскими забавами: истошными воплями и "молодецкими играми". Одного из работников гостиницы напугал футболист, чье лицо до боли напоминало блюдо "Селедка под шубой". На немой вопрос работника последовало объяснение: "На парня опрокинули пакет с томатным соком┘". "Я все перевидела на своем веку, - поделилась с жильцами гостиницы встревоженная дежурная, - но чтобы гостиницу на уши ставили футболисты┘".
© При использовании материалов газеты ссылка на "ФУТБОЛ-ХОККЕЙ - НН" обязательна.

Copyright © Football-Hockey - NN
|
7 июня 2001 г. © Футбол-Хоккей - НН
|
|