СБОРНОЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ НУЖНА ПОДДЕРЖКА МИНСПОРТА
Родители юных хоккестов 2011 г. р. обратились в министерство спорта Нижегородской области — за поддержкой.
В сообщении, в частности, говорится:
— Сборная Нижегородской области по хоккею с мячом среди мальчиков 2011 года рождения заняла первое место в зональных соревнованиях на Всероссийском турнире по хоккею с мячом который проходил в городе Архангельске. Тем самым получила право играть в Финале, который состоится в городе Кемерово с 15-24 апреля.
Но на этом все положительные эмоции заканчиваются. Финансирование сборной Нижегородской области не осуществляется. Либо осуществляется за счет средств родителей, а это порядка 80 тысяч рублей на одного ребенка.
Мало того, что на зональные соревнования мы ездили, доплачивая из своих денег! А сейчас на поездку нужно примерно 1,5 миллиона рублей. У родителей нет таких денег!
Хотелось бы услышать мнение министерства спорта по этой ситуации.
Продолжаем следить за развитием событий.


122
Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН" Нижегородская Спортивная Газета "Футбол-Хоккей НН"