Строка новостей
Домой / ХК "СТАРТ" / «Старт» спустя 26 лет сыграет со сборной России!

«Старт» спустя 26 лет сыграет со сборной России!

«Старт» спустя 26 лет сыграет со сборной России!

Встречаем сборную России по хоккею с мячом в Нижнем Новгороде! Начинаем 2024 год с крутого спортивного события: местом для проведения сборов для национальной сборной Федерация хоккея с мячом России выбрала Нижний Новгород, а именно стадион «Труд». Сроки проведения сборов – 23-27 января.

Сборная России по хоккею с мячом – 12-кратный чемпион мира. С учётом достижений сборной СССР — самая титулованная команда в мире (26 титулов чемпионов мира). Последний раз национальная команда страны выступала в Нижнем Новгороде в 1998 году, когда в нашем городе проводился международный турнир на Призы Правительства России! Тогда сборная России-2 (а фактически это был «Старт», усиленный четырьмя игроками, включая, что интересно, нынешнего тренера сборной Ивана Максимова, тогда игрока «Енисея») играла с национальной сборной России.

Самые положительные впечатления и эмоции от пребывания в Нижнем Новгороде будут создаваться и вне тренировочного процесса. Игроки сборной посетят Собор Александра Невского, музей завода «Красное Сормово» и побывают на обзорной экскурсии по нашему красивейшему городу.

Для истинных поклонников хоккея с мячом приезд сборной – великое событие, ведь 26 января в 18:00 на стадионе «Труд» пройдет мастер-класс для воспитанников нижегородских спортивных школ (на мастер-класс приглашаются лучшие команды по хоккею с мячом 2011 года рождения). Всех желающих увидеть мастер-класс от сборной мы приглашаем в качестве зрителей!

Главным событием сборов будет гала-матч, который состоится 27 января в 13:00 на стадионе «Труд». Болельщики смогут увидеть огненное противостояние нижегородского хоккейного клуба «Старт» и сборной России. Также всех зрителей будет ждать анимационная программа и розыгрыши призов. Приглашаем всех желающих на игру, ведь это событие войдёт в историю! Вход свободный.
Не пропустите!

Состав сборной России на УТС в Нижнем Новгороде:
Вратари: Евгений Воронков («Байкал-Энергия»), Владислав Крыльцов («Водник»);
Защитники: Кирилл Орлов («Водник»), Глеб Ростовцев («Ак Барс-Динамо»), Илья Сенченко («Байкал-Энергия»);
Полузащитники: Арсений Козлов, Михаил Ширшов, Никита Баев (все — «Водник»), Андрей Прокопьев («Байкал-Энергия»), Семён Плюха, Кирилл Королёв (оба — «Волга»);
Нападающие: Роман Ананьин, Илья Насекин (оба — «Водник»), Владимир Михальченко, Илья Коняев (оба — «Ак Барс-Динамо»), Давид Корешков («Байкал-Энергия»).
Старший тренер — Иван Максимов.

 «Старт» спустя 26 лет сыграет со сборной России!

 «Старт» спустя 26 лет сыграет со сборной России!

73

Про admin

Проверьте также

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят..

Перед началом тренировки «Старта», на лёд ФОКа «Заречье» выходят юные хоккеисты из команды «Нижегородец» (15-16 …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *